Есть ли оправдание варезу?

0
Горожане
0
Залетный
ras, или ты что то напутал со знаками, или.... на этом у меня мысли заканчиваются!
Если пьянки мешаю работе.... кидай работу!!!
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Кстати, название темы само по себе тупо. Это типа "убивать - хорошо или плохо", "обманывать - хорошо или плохо". Все знают что это нехорошо и плохо, но первая доза - бесплатно, и уже все на системе
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Воть мое имхо из моего же блога. Писал полтора года назад :)

Попытаюсь найти несколько положительных моментов использования ворованного ПО.

1. Если у Вас что-то не ладится, или не можете в чем-то разобраться, то не обязательно писать в саппорт, что можно сделать обладая лицензионной копией, а можно найти ответы на все вопросы на специальных форумах. А если ответ не найден, можно задать свой вопрос и люди вам ответят.

2. Бесплатность пиратского продукта. Вы просто его качаете или крякнутый или с приложенным к дистрибутиву файлом ключей и устанавливаете.

3. Домой к вам никто проверять ваш софт не прийдет, по крайней мере в Украине и России. Конечно, пока вы чего-то не начудили и не дали повод это сделать специальным службам.

Хм, а больше позитива и не найдешь…

Аха, стоит сказать еще, что благодаря пиратскому софту, в странах бывшего Союза на высоком уровне находится компьютерная грамотность людей, которые имеют счастье работать с ПК. Наши специалисты на данный момент одни из самых лучших в мире, т.к. умеют делать все и немножко больше. А почему? А потому что, когда у подростков происходит процесс знакомства с электронным другом, то они могут пользоваться практически любым софтом, любыми приложениями и оттачивать свое мастерство и умения сколько душе будет угодно. PhotoShop, 3DMax, Visual Studio, Borland Builder, Borland Delphi, та же OS Windows в конце-концов. Да тут список можно продолжать до бесконечности. Если бы весь этот софт пришлось покупать, то родителям надо было продать свое авто или квартиру, чтобы их чадо имело возможность учиться.

Конечно, есть у многих продуктов бесплатные аналоги, которые иногда ни в чем не уступают платным братьям, но… Не поверю, если кто-то скажет, что первой операционной системой у него был Линукс, а первым пакетом офисных приложений – Open Office. Про среды программирования я уже молчу. Если хочешь стать программистом, то тебе на роду написано использовать пиратское ПО. Так что тут бабка надвое гадала.

Конечно, хорошо когда есть возможность прикупить лицензии на нужные тебе продукты, а если ее нет? Если нет этих денег, то что тогда делать? Как вариант, сделать цену на программное обеспечение пропорциональной средней зарплате в стране, где его планируют продавать. Для студентов и школьников делать какие-то скидки. Но не факт, что это все не приведет к появлению кучи мнимых школьников, под которыми будут скрываться взрослые дяди, желающие прикупить себе программку подешевле. Ну и оптовые закупки лицензионного софта в странах с низким уровнем жизни и его последующая перепродажа в богатых странах могут принести немало денег нехорошим людям.

Так что, если есть возможность, не жлобитесь, купите интересующую вас программу. Ну, а если нет денег, то ничего тут уже и не попишешь… Прийдется идти на варезный сайт и качать очередной кряк.
Горожане
0
Залетный

ViewPoint писал:затраты на софт обойдутся несколькими десятками тысяч


Вот вот! Что ж тогда говорить про простых людей! Для меня например покупка винды это 1,5 моих зарплат с премией! И нафига мне такие затраты, когда в наличие, пускай и пиратка, есть та эе винда и бесплатно!


Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

ras, давай ты будешь нашим типа " Робин Гудом", только вместо кражи у богатых, будешь брать своё и отдавать бедным!
Если ты так негативно относишься к вороному софту, а сам как правильный человек пользуешься исключительно легальной и лицензионной продукцией, то может хоть поделишься! ААААА???
Если пьянки мешаю работе.... кидай работу!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Zhiv4ik писал:то может хоть поделишься!


Это невозможно. Читай лицензионные соглашения. ras всё правильно говорит. И меня мучает совесть. Да плюс к этому, еще не весь софт нормально(корректно) "крякается". Думаю, производителям ПО надо по особому относиться к нашему рынку, и тогда лёд тронется.
All we need is love(c)
Горожане
0
Залетный

ViewPoint писал:есть ли оправдание варезу


если брать логику rasа, то данная фраза может приобрести значения как "есть ли оправдание воровству" или "есть ли оправдание убийству"!
В принципе ничего не миняеться


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ViewPoint, можно вопрос!!! У тебя на компьютере всё ПО лицензионное?
Если пьянки мешаю работе.... кидай работу!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Zhiv4ik писал:У тебя на компьютере всё ПО лицензионное?


Шутишь? Читай выше.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Zhiv4ik писал:"есть ли оправдание убийству"


Если хорошо подумать, то есть оправдание и для убийства.
All we need is love(c)
Горожане
0
Залетный
ViewPoint, так я об этом же!

ViewPoint писал:Это невозможно. Читай лицензионные соглашения


Тогда причём тут это? Я б например не против был бы иметь копию лицензии какого то ПО!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ViewPoint писал:Если хорошо подумать, то есть оправдание и для убийства.


Тогда, если хорошо подумать, то есть оправдание и для варезу.
Если пьянки мешаю работе.... кидай работу!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Zhiv4ik писал:Я б например не против был бы иметь копию лицензии какого то ПО!


Копию лицензии иметь невозможно - это то же самое воровство! Почитай об этом.
All we need is love(c)
Горожане
0
Залетный

ViewPoint писал:Почитай об этом.


Блин, да я не раз читал эти соглашение! И что? Получаться, если мы качаем тоже ПО с интернета (взломаное, крякнутое, копированое), то это тоже воровство! Тогда 9 с 10 оказываються ВОРАМИ!
Если пьянки мешаю работе.... кидай работу!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте