База Данных

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

лЮлька писал:Спасибо, конечно, но у меня уже не один самоучитель и т.д. Но на это надо много времени которого нет


Можно попытаться взять академ отпуск Пока время не появится. И будете знать хотя бы элементарные вещи.

Сорри за оффтоп.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

jenyok писал:И будете знать хотя бы элементарные вещи.



Думаю в данном случае (судя по задаче) самоучители и элементарные вещи не помогут. Задача не ахти сложная, но и не самая тривиальная.

лЮлька, ищите кто Вам за деньги сделает. Кстати - червертаком тут не обойдетесь (ну разве, что в у.е.)

Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

tka писал:Думаю в данном случае (судя по задаче) самоучители и элементарные вещи не помогут. Задача не ахти сложная, но и не самая тривиальная.лЮлька, ищите кто Вам за деньги сделает. Кстати - червертаком тут не обойдетесь (ну разве, что в у.е.)


В таком случае, думаю, дешевле пойти к преподу и раскаятся. Тем более в таком интересном положении. Преподы относятся к таким студенткам очень лояльно. Помню, у нас в параллельной группе девченка бакалаврат так слала первее всех.

Это, конечно, если не отличница
tka
Горожане
+ 21
Старожил

jenyok писал:В таком случае, думаю, дешевле пойти к преподу и раскаятся.



или так
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:Можно попытаться взять академ отпуск


не выгодно. Особенно заочником и терять год или два.
Не... Лучше отмучаться.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Может кто подскажет есть ли такая программка, типа базы данных, чтоб эти данные рассортировать в алфавитном порядке?
Хочу сделать для себя справочник, ну, для примера, сонник, чтоб слова по алфавиту располагались, и удобно было его и заполнять, и искать потом что надо.
Бывает такое? Заранее спасибо.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:Бывает такое? Заранее спасибо.


А чем простой Excel из офиса не подходит?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tarara писал:А чем простой Excel из офиса не подходит?


Да можно и в Ворде...
Мне хотелось что-нибудь поудобней, у меня есть программка дневник, но там в календарном порядке - очень удобная штука, я думала, может есть подобные.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Кипр писал:Да можно и в Ворде...


Ну ну, не путайте всё-таки какие-то структурированные данные и текст. Microsoft Excel или OpenOffice.org Calc etc электронные таблицы, как раз для этого и предназначены, там удобно сортировать, группировать, фильтровать. А сравнение с Вордом - это как раз не знание предмета.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ras писал:не путайте всё-таки какие-то структурированные данные и текст.


Я не путаю - я совсем не знаю, поэтому и спрашиваю. А текст не может быть структурирован, чтоб вот не таблицей, а как-то страницами, я знаю, что и в Экселе странички есть, но вот если б там не таблицей была страница, а просто, чтоб записи делать? Бывает такое? Или мне подробнее изучить Эксель?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте