Прокомментируйте макет сайта

0
Горожане
+ 24
Старожил
jenyok, спасибо. над первым макетом буду работать.

"овсянку" уже верстаю, вот финальный вариант:

хотя шапка это цельное изображение, но графика для странички для занимает не так уж и много - 241кб.
Горожане
Блиц-мать
jenyok,какие дельные советы! Просто специалист.
enic, "овсянка" лично мне нравится.
Горожане
+ 24
Старожил
сайт готов - прикрепил в архиве (5 мб).

теперь больше всего интересуют комментарии по верстке и навигации.

в архиве нет php-скрипта, который отправляет письмо с "гостевой" (если интересно - могу и его выложить). "гостевую" хочу со временем сделать как нужно, пока она реализована неправильно.

адрес сайта.
p.s. хостинг бесплатный, рекламу добавляет хостинг-провайдер.
Забаненные
-2
Залетный
для сообщения
http://www.kremenchug.ua/forum/post/114179.html#114179

Если честно – то похоже на шаблонный дизайн..
Извините .. но говорю то что думаю.

PS
У Вас есть потенциал к созданию графики…!
Но Вам надо как бы «свой стиль».., скомпилируйте из кучи всего что есть в сети.. - что то своё .. в смысле свой как бы стиль.
И как говорили уже в отзывах - креативный сайт дизайнера- это довольно большой козырь для имиджа дизайнера…

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Цитата:сайт готов - прикрепил в архиве (5 мб).



лучше и красивее чем первый в теме сайт.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

enic писал:p.s. хостинг бесплатный, рекламу добавляет хостинг-провайдер.


купите хостинг, он не так много сейчас стоит Как минимум, реклама не будет уродовать сайт

По остальному комментарии будут в воскресенье, когда долезу до своего компа.
Горожане
+ 1
Командировочный
Овсянка - очень неплохо.
Радиусы по углам великоваты, и так, по мелочам.
Если подправить вот это:

вообще чудесно будет.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Как и обещал мои комменты относительно сверстанного макета.Есть всего два пожелания:

1. Я бы убрал пункт меню "Главная" и сделал бы кликабельным слово "Овсянка" в шапке. Когда человек хочет перейти на главную он уже рефлекторно тянет мышку к лого. Ну и это сейчас одно из главных правил юзабилити.
2. У Вас подзаголовки "Овес обыкновенный" и "Это интересно" находятся в тегах h1. Это не верно с точки зрения семантики. На странице должен быть только один такой тег, в котором должна находится информация о странице в целом, а не ее блоках. Например, "Главная страница сайта Овсянка". Обычно этот заголовок вставляется в самом верху, в шапке или даже до нее. Чтобы он не портил дизайн его обычно делают невидимым при помощи стилей или сдвигают вне зоны видимости, таким образом рядовой пользователь его видеть не будет, а поисковые боты успешно проиндексируют и будут знать что это за страница. Ну а вышеупомянутые подзаголовки надо взять в h2.

В целом, верстка очень качественная. Не знаю как в Кременчуге, но в Харькове людей способных так сверстать макет - еденицы. Не единожды проверено :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте