Оптимизация Windows

0
Горожане
0
Проездом
Народ раскажите какими прогами пользуетесь для оптимизации windows
Думаю тема всегда актуальна будет интересно всех выслушать .Я вот столько их перепробывал что даже перечислять не буду, и остановился только на одной ( Tuneap Utilites 2006) раньше пользоваля Norton SystemWorks
Горожане
+ 1
Командировочный
ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С СИСТЕМОЙ И РЕЕСТРОМ, ВЫПОЛНИТЕ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ДАННЫХ. Ну или хотя бы создайте резервную копию системы средствами Windows.

Если человек тебе желает добра, он не посоветует тебе вообще пользоваться оптимизаторами. Эти проги-посредники могут тебе так «оптимизировать» комп, что замучаешься возвращать его к первоначальному состоянию. Лучше нарыть инфы в инете или в специальных журналах об оптимизации Windows и !!!! аккуратненько !!!! ручками меняй значения ключей реестра. Не меняй много, выжди, посмотри, как работает комп, а не будешь знать, от чего слетела система. Таким образом, ты будешь знать, что менял, и как исправить появившуюся проблему. Да и умнее станешь, что совсем не плохо:-)
Горожане
0
Проездом
Никто и не просит экспериментировать .Я говорю о реальных программах которые помагают . А то что ты говоришь что это все чушь то здвух одно или ты действительно на столько шаришь в винде и можешь сам вручную реестр чистить или вообще ничего не понимаешь!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Сколько я "наоптимизировался" в свое время, сколько раз приходилось систему переустанавливать... :wacko:
Вобщем забил я давно на всякие оптимизации и украшательства, понял, что если система работает нормально, то нехрен её оптимизировать и пытаться выжимать из нее ещё что-то...
Уже долгое время пользую (если можно назвать оптимизатором) Norton SystemWorks, сейчас 2006.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Командировочный
Ты меня не совсем понял. Я не строю из себя умника. Просто никогда я не был доволен этими твикерами. А для того? чтобы настроить комп на максимальное быстродействие самостоятельно, рекомендую воспользоваться FAQ по WindowsXP? с последней версией которого можно ознакомиться на http://www.chem.univ.kiev.ua/~adsh/win2k/. Штука толковая. Рекомендую.
А если все-таки хочется прогу-твикер, пожалуйста, не жалко.
XP Tweaker Russian Edition - http://www.xptweaker.net
Настроить безопасность системы от воздействия из вне поможет xp-AntiSpy
http://xp-AntiSpy.org
Желаю удачи.
Горожане
+ 1
Командировочный
Насчет FAQ по XP добавлю.
Плпробовал ссылку, а она че-то не пашет. Найти faq можно и на других ресурсах, например http://3dnews.ru
Горожане
0
Проездом
Norton SystemWorks какраз и есть один из оптимизаторов который помагает систему держать в чистоте и порядке
Для себя как я писал выше зделал выбор такой или Norton SystemWorks или Tuneap Utilites последним пользуюсь уже пол года ни одного минуса как для меня пока небыло

А лучше когда на вашем комьютере стоит две системы так вот на второстипенной можно пробывать любые новые программы в которых вы не уверены
Горожане
+ 1
Командировочный
Если речь идет о чистоте системы, а не о ее тонкой настройке, то я рекомендую RegSupreme Pro. Программа классно чистит реестр, при этом создает его резервные копии, так что всегда можно сделать откат. За осенние месяцы мне ни разу откатывать систему не пришлось. У нее есть встроенный деинсталлятор, вполне толковый. Во всяком случае после него мало что остается лишнего в системе, и не тянет общие файлы. Если у вас застряла прога в меню установка-удаление программ, нормально справляется. Остальные фишки узнаете сами. Рекомендую за прогой сходить на http://samlab.ws/.
Горожане
0
Проездом
Вот еще одна программа для чистки реестра многие мои друзья пользуются ею включая меня Reg Organizer

Мощная утилита для работы с системным реестром. Среди ее возможностей просмотр, редактирование и очистка реестра, импорт/экспорт REG-файлов, поиск ключей, связанных с определенными приложениями, работа со списком автозагрузки и установленных программ, добавление комментариев к ключам реестра и пр.
Также сосдает резервную копию реестра http://philka.ru/comment.php?comment.news.901
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Чем и как оптимизируете/настраиваете систему на максимальное быстродействие?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте