Глючит видюха. Нужна помощь!

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Всем привет!
Такая проблема. У друга слетел Windows. Перестеклил (WinXP-SP2), поставил дрова. Пока не запустил игры, все было нормально. В играх с изображением беда: изображение зернистое, цвета мрачные, хоть закрывай глаза. По-моему, такое безобразие называется инверсией. Карточка довольно старая Джи-Форс 440 ММХ (вот тут как бы не соврать). Драйвер поставил довольно свежий. Потом сделал откат. Поставил с диска, который шел с компом. Изображение немного стало разборчивее, но та еще гадость. Мамка на nForse2
Этот драйвер ставил раньше для такой же карты, но на другом компе. Жалоб не поступало.
Может, кто уже сталкивался с такой проблемой. Помогите поправить. Друг — игровой псих, льет горькие слезы.
Горожане
+ 2
Местный
На джифорс 440 МХ ? Он точно псих :)

Сорри за офтоп
Горожане
+ 1
Местный

Цитата:Драйвер поставил довольно свежий.


какая именно версия драйвера?
Горожане
0
Проездом
У меня такая же видюха. :respekt: И такая же проблема была, когда я установил какую-то новую версию драйвера...Зачем было ставить? :blink:
А после установки прежней версии драйвера все стало на свои места :P
А если зернилось (это я о играх)- Direct X ставил новый 9.0c Проблема решалась
Горожане
+ 1
Командировочный
Проблему с видюхой решил. Но не факт, что все понял, в чем была проблема. Расскажу обо всем по порядку. Когда стеклил окна (WinXP-SP-2) виндус сам подобрал дрова из Драйвер.CAB. Я перед установкой свежего (инфа для scorpion: exe драйвера подписан так — 77.77_winxp2k_int_whql) удалял старый через диспетчер устройств, но, видать, хвосты от него оставались и конфликтовали. После ручного удаления остатков, новый драйвер глючить переставал. Все начиналось снова, если попытаться обновить драйвера метери. Путем поочередного отключения компонентов драйвера вычислил глючный компонент (задолбался делать откаты системы). Напомню: чип nForce2. Пришлось отказаться от обновы для этого компонента, а вот какого, забыл. Ну, Радеон у меня стоит. Ни разу у него дрова не глючили (плюнул три раза и разломал три деревянных табуретки – чтоб не сглазить!!!!!!).
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: Junior
На джифорс 440 МХ ? Он точно псих :)

Сорри за офтоп



Не извиняйся, мальчик!
На тебя не обиделись, тебя все жалеют ;-Ъ
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
думаю сюда подойдет.

есть такая проблемка.. на компе есть жесткий.. разбит на два логических.. один под винду.. все бы хорошо, но есть еще один жесткий-старичек(двадцатник), который раньше использовался под систему.. так вот, как только его подключаешь - глючит все.. ну то есть просто не запускается.. установлен как секонд слейв.
превая загрузка поставлена с диска, потом с жесткого-мастера... как только отключаешь - все гуд.
форматировала.. даже пробовала забить диск файлами нулевками чуть больше чем кол-во байт на диске.. (где-то прочитала) на половине "работы" выдохлась.. где ж этот чертов сектор, чтоб его нафик удалить.. он то не поддается.. грит, нет доступа
что посоветуете? (кроме выбросить)
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Mavka 06.04.2011, 11:16 писал:установлен как секонд слейв.


А что висит на secondary master? Шлейф как подключен: длинный конец в мастер, короткий в слейв?
All we need is love(c)
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
ViewPoint, вся проблема что новый винт на новом шлейфе, а старый на старом.. кажись читала где-то, что по умолчанию загружается со старого?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Еще раз.
1. Распишите что и как у Вас висит:
Primary master- ?
Primary slave - ?
Secondary master - ?
Secondary slave - ?
2. Про шлейф тоже не ответили.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте