Помощь по фотошопу

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Нужна срочная помощь!
У меня есть схемы сфотагрофированные, их надо сделать черно-белыми и убрать всё лишнее, и сделать белый фон. Сделать схему для печати. Подскажите как делать или кто бы мог это сделать.
Помогите пожалуста
Вот пример
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вот выполнил на скорую руку.
Фотка скверного качества и скверно подсвечен рисунок.
Что бы сделать "на уровне", подобные схемы лучше самому чертить в "Кореле". Ещё есть специальные редакторы для рисования схем (с ними не работал).
На данном рисунке нужно наводить все линии и затирать тёмные пятна. Быстрее, наверное, начертить поновой.


Горожане
+ 4
Гастарбайтер
А ты не мог бы сделать мене хотя бы так их 18 штук?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Так по быстрому можно. А как срочно нужно?
Время БОЛЬШОЙ деффицит!
Могу подсказать как это делается в фотошопе, если у вас он установлен. Там нет ни чего "заумного".
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
У меня просьба. Расскажите в наглядной форме как с помощью фотошопа убирать надписи с фотографий. Например на всех фотографиях выложенных на Одноклассниках в уголке стоит надпсь "одноклассники". Расскажите как с ней бороться.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Peppi, я так думаю, что лучше всего аккуратно зарисовать надпись с помощью штампа.
Поэкспериментировала только что с режимами наложения - ничего хорошего не получилось. Фотографии, как правило, неоднотонные, поэтому что-то универсальное к ним особо не применишь. ИМХО. Может, ч ячего-то не знаю?
Еще можно в инете поискать плагины для фотошопа - думаю, среди них должны быть удаляющие надписи.
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:я так думаю, что лучше всего аккуратно зарисовать надпись с помощью штампа.


Я тоже так думаю. Но у меня попросил помощи человек, который впервый раз открыл фотошоп. А я знаю у нас есть умельцы красиво и наглядно показывать и рассказывать... У меня к сожалению таких навыков нет.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 10
Местный
Peppi,
ай-яй-яй Низзя копирайты с фоток удалять.

Хм... Боюсь, лично я ничем не смогу помочь. Т.к. Ваш знакомый только первый раз открыл Фотошоп, то вряд ли здесь поможет наглядность. Процесс удаления ватермарков сам по себе весьма сложен.

Вот несколько основных инструментов -

Выбираете инструмент Clone Stamp или Healing Brush (они практически идентичны). Оба действуют как обычные кисти, т.е. им так же можно задать размер, "твердость"... Зажимаете Alt, появится "цель". Этой целью выбираем тот участок на фото, который будет наложен на ватермарк. Т.е. следует выбирать участок схожий с тем местом, где находится ватермарк. Цель выбираем нажатием левой кнопки мыши. Дальше аккуратно зарисовываем копирайт. И вот так по чуть-чуть, постоянно меняя цель, закрашиваем ненужный участок.
Это очень долгая и кропотливая работа. Результат далеко не всегда получается идеальным.

Самый простой способ удалить ватермарк - просто обрезать его :) Делается это с помощью инструмента Crop. Выделяете всю фотографию этим инструментом, поднимаете нижнюю границу вверх (в случае с одноклассниками) до того места, где заканчивается ватермарк. Жмете Enter. Таким образом у фото обрезается нижняя часть.
Способ подойдет если фотка большая и можно пожертвовать нижней частью.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Oleg Sh.,
Как раз тебя я и ждала в этой теме. Спасибо.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Решил не плодить новых тем, а поучаствовать в старой - надеюсь автор темы не прогонит
Такой вот вопрос, очень похож на топик темы:
Можно ли в каком-либо из графических редакторов обработать фото, чтобы получить практически рисунок. Черно-белый. Причем чтобы сделать это можно было почти автоматически, т.к. объем работ примерно 1000 шт. фото.
Вполне возможно для этого фотографировать в каком-либо специальном режиме (я правда не знаю в каком - ну не специалист...).
Т.е. можно ли каким-то способом из фотографий по типу



получить черно-белые изображения, похожие на рисунок?

ЗЫ на черный фон не обращайте внимания - его не будет
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте