Новогодние открытки собственноручно

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Давно хотела изучить фотошоп, вот, наконец, в декрете руки дошли... Решила наделать родственникам и друзьям новогодних календарей/открыток в подарок. А поскольку я еще не волшебник, а только учусь (с), недоработок хватает. А вот как исправить их - не знаю .
Посему - ау!!!- специалисты-фотошопники! очень жду вашей (конструктивной) критики и просто советов, как лучше исправить ляпы. Буду рада услышать и просто мнение форумчан


:zloy: Открыть напрямую не получается, приходится через ссылку, остальные позже выложу...
[
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ребёнок просто с рекламы, тфу-тьфу-тфу, лапочка! Календарь тоже классный. Я, правда, вообще пока не смыслю в фотошопе, но надеюсь, когда вдруг появится время, обязательно этим займусь, и Ваш пример к этому подталкивает.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Местный
smile-ikk,
я не "специалист-фотошопник", но скажу своё мнение - очень неплохо! ;)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Мне понравилось, хотя я тоже не спец. Было бы лучше, чтобы Вы картинку выложили побольше - мелковата для достаточно подробного анализа
Горожане
+ 25
Старожил
В общем неплохо.
Но если Вы хотите заниматься дизайном, изучите основы композиции.
Вы допускаете ту же ошибку что и все начинающие дизайнеры - дизайнер в первую очередь художник! А фотошоп для того, чтобы облегчить работу.

Вот примерное мое замечание.
Ребенок, который является сюжетной линией почему-то в углу календаря, а в его центре как-бы пустота.
Создается впечатление незаконченности сюжета.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Проездом
Я бы развернула ребенка так, что бы он смотрел справа налево, растянула бы немного цифры календаря, а то плохо читаются и заполнила бы пустоту над головой немного снежинками, надо убрать деревья там где ноябрь и декабрь, а то кажется, что цифры размазаны, а снежинку на месяце декабрь можно сделать бледнее. Цвета мне очень нравятся, ребеночек - замечательный!
Сама люблю фотошоп, сейчас некогда, и изучала как раз когда была декрете :)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Oй, сколько ответов!!! Спасибо! :drinks:

Цитата:Написано: Anuslik
Ребенок, который является сюжетной линией почему-то в углу календаря, а в его центре как-бы пустота.
Создается впечатление незаконченности сюжета.


Я пыталась разместить малыша в центре, но тогда он неудачно "разбивает" цветовую палитру фона (справа и слева она отличается). На фон повлиять не могу (как мне кажется) - он монолитный, содран в инете, в JPG (слои слиты).

Цитата:Написано: LIra
Я бы развернула ребенка так, что бы он смотрел справа налево, растянула бы немного цифры календаря, а то плохо читаются и заполнила бы пустоту над головой немного снежинками, надо убрать деревья там где ноябрь и декабрь, а то кажется, что цифры размазаны, а снежинку на месяце декабрь можно сделать бледнее.


Дите разверну (как сама не додумалась?!). А вот цифры если растянуть - они "налезут" на малыша, тогда условная разбивка на календарь и картинку разрушится. Как повлиять на фон? Может просто попробовать осветлить участок с деревьями? Снежинки попробую добавить...

Выполню работу над ошибками - выложу обновлнный вариант, а пока еще несколько работ (правда, не новогодних, но любимая модель та же - сынулька :gerl_tender: ). Фоны опять же не мои...

Ярик-бабочка


Ярик-эльф
[
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Точнее сказать, сделала заново. Насколько смогла, учла все замечания, плюс заменила календарную сетку (по моему, эта смотрится лучше) и добавила год. "Метель" вознила не случайно - она маскирует обрезанную кадром границу руки.

Как вам такой вариант?
[
Горожане
0
Аксакал
"Перевернутая" надпись на шапочке бросается в глаза.
Все остальное - видно, что с любовью... :good:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:"Перевернутая" надпись на шапочке бросается в глаза.


А, точно... Flip Horizontal выдал текст на шапке...
Думаю, надпись можно аккуратненько отразить обратно :good:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте