Поговорим про Оперу

0
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Для меня, как для человека, часто и много пишущего на фолрумах очень нравится функция вставки текста, где в контекстном меня есть возможность выбора вида отображения вставляемого (курсив, выделенное, ответ, изображение, урл и т.д.)


Да, это фича Opera_AC. В обычной Опере такого нет.

Цитата:есть ли возможость настроить почту в Опере (как Вы описывали), если ящик расположен на Рамблере?


Да, конечно - настройка почтового клиента для Opera.
Только там в первом пункте вам необходимо зайти в меню Инструменты -> Учетные записи почты и чата (англ. - Tools -> Mail and chat accounts). Ну и далее по списку. Не забудьте про 6-ой пункт, иначе письма не будут отправляться. Только там опять же для редактирования учетной записи заходите не в меню Mail, а в Инструменты -> Учетные записи почты и чата.
Скриншоты можно посмотреть на примере настройки учетной записи для Ukr.Net.
Напишите, получилось или нет. Я настраивал - всё нормально.

Вообще для большинства почтовиков настройки аналогичны, различаются только адреса входящей и исходящей почты (pop3 и smtp). Бывают исключения, если ваш провайдер - мобильный оператор. Например, у моего друга были проблемы с настройкой почты на Mail.Ru у Джинса (не принимались и не отправлялись письма). Если кто-то столкнется с подобной проблемой - пишите, расскажу как решить.

Подпись в исходящих сообщениях можно изменить или вообще удалить в свойствах учетной записи -> вкладка Исходящие (Outgoing).
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Напишите, получилось или нет. Я настраивал - всё нормально.



Да, спасибо.
По-моему все работает нормально...

Да! В настройках в графе "Кодировки по умолчанию" стоит koi-8r. Это нормальная, используемая кодировка? А то почему-то темы входящих писем начали отображаться в виде непроизносимой игры символов...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:В настройках в графе "Кодировки по умолчанию" стоит koi-8r. Это нормальная, используемая кодировка? А то почему-то темы входящих писем начали отображаться в виде непроизносимой игры символов...


Кракозябры в темах всех входящих сообщений или только некоторых?
"...начали отображаться..." - раньше всё нормально было?

Попробуйте тогда поменять кодировку на windows-1251, ну или в крайнем случае на utf-8. Хотя у меня и с koi-8r, и с windows-1251 всё в порядке.

Обсуждение на OperaFan.net - Проблема с кодировками в заголовках писем
_________________________________

О UserJS для файлообменников
Файлообменные сервисы (в частности DepositFiles.com и LetItBit.net) очень быстро реагируют на подобные скрипты. Поэтому старые версии скриптов для этих сервисов перестают работать. Но Mikivanch тоже не дремлет, постоянно обновляя версии скриптов! Если скрипт перестал работать, зайдите в тему Удобное скачивание файлов с файлообменников и просмотрите последние страницы. Вполне возможно, что уже появилась новая версия. Например, с момента моего комментария здесь от 08.12.2007 есть обновления для DepositFiles.com и LetItBit.net.

Из своего архива со скриптами удалил версии для депозита и летитбита.

Способ для скачивания с Depositfiles.com без обратного отсчета больше не работает! :(
_________________________________

Новые вкусняшки-полезняшки от меня ждите после 7 января.
Почему никто не хочет делиться секретами? :)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Командировочный
Олег, тема отличная! Я сам пользуюсь оперой и остаюсь довольным... Ну а твои истории о опере не против почитать так как можно сюда заглянуть если что не понятно и все станит ясно! Творческих успехов! Продолжай писать дальше!

Забаненные
+ 23
Старожил
Новая фича, спасибо голландцам)
В Экспресс панели можно увеличить количество окошек простым редактированием файла speeddial.ini в папке профиля Оперы. ( "Справка"->"О программе"->Папка Opera: путь)
Добавляем строчки:

Цитата:[Size]
Rows=3
Columns=4


И имеем уже 12 окошек, манипулируя с циферками можно и больше сделать)
Опера 9.50 beta сборка 10005:

© operafan.net
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
0
Аксакал
Народ, трабл!!!
Точнее 2.

Первый:
Скачал тут давеча обновленную версию Оперы АС, а точнее 3.5.1
Скачал без инсталлятора, просто рапаковывал в необходимый каталог.
После нескольких пробных пусков, записей и прочего...
Плюс у меня также стояла старая версия этой же программы...

Кароче он теперь при запуске ругается страшно, типа сейчас несколько юзеров пользуют его - можно как-то это исправить?

Второй:
Пр загрузке начинает сам ломиться на несколько адресов в инете (типа изображенного на фотке или http://3.5.1/misc/MultiAC.exe).

Вопрос - аналогичный.

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Местный
Yara,
далась вам эта AC :) Обычной оперы с головой хватает для самых различных нужд.

По поводу первой проблемы - перед открытием оперы гляньте в Диспетчер задач. Для этого нажмите Ctrl+Alt+Del или же Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK. Исходя из сути проблемы, в Диспетчере во вкладке Процессы уже есть процесс под названием opera.exe (это если обычная опера, если АС - то наверное operaac.exe или че-нить такое), хоть вы и не запускали оперу. Т.к. процесс уже существует, то опера и говорит, что она уже открыта. Если всё так и есть, то знач опера АС конкретно глючит :) А уж что там создатели данной сборки понапихали туда - я ж без понятия. Попробуйте снести все версии, что у вас есть и поставить заново.

По поводу второй проблемы - опять же, АС в глаза никогда не видел, но попробуйте решение к первой проблеме.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Аксакал
Oleg Sh.,

К сожалению Ваши советы не помогли.
Так что пошел кардинально - на снос установленного, и повторную инсталляцию обычной Opera 9.6.3
Будем ковырять...

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 46 секунд:

Кстати, пара вопросов, если не трудно.
В данном продукте есть две стращно раздражавшие фичи, присутствующие в ИЕ, и не наблюдавшиеся в АС...

Это когда закладка открывается в той же странице, в которой ты работаешь (я бы хотел - новую), и тоже самое с функцией поиска через окошко в правом верхнем углу.

Это как-то лечится?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте