Что лучше - ХР или Vista?

0
Горожане
0
Залетный
для Vista будет маловато, да и чипсет уже старенький 945 .. если не нужны понты типа красиов и все.. то можно смело ставить XP SP2
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: Kanarsky
А в остальном лучше, удобней и красивше, чем XP.


Поконкретнее, пожалуйста, чем Виста лучше/удобнее


Цитата:Написано: qwe123
Что лучше - ХР или ВИСТА? Подскажите! :blush:


возникает вопрос:
а какая такая необходимость перехода на Висту? много ресурсов которые некуда девать? м? Виста потребовательнее чем XP..
красивая, ага.. но если поставить какой нить Vista Transformation Pack или какой-нибудь StileXP то и XP будет посимпатичнее выглядеть.. и 3Д окна несложно сделать..


так вам шашечки или ехать? (с)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
А стОит ли ставить на пробу вторую операционку - Висту, на другой логический диск?
...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
Залетный

Цитата:Написано: Язы4ник
А стОит ли ставить на пробу вторую операционку - Висту, на другой логический диск?
...

А почему нет? Ставь сколько влезет!
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Вот, на Башорге про Висту нашла :pardon: :

Система безопасности Висты работает так:
"В воздухе много опасных бактерий! Надо поместить господина в герметичную упаковку. Идеально подойдет черный полиэтиленовый мешок, он еще и от УФ лучей защищает!"
"На господина в мешке может упасть что-нибудь тяжелое. Нужна твердая защитная оболочка. Подойдет цинковый гроб".
"Для безопасности надо поместить господина под землю, чтобы его не накрыло мощной радиацией от ядерного взрыва. Хватит двухметровой глубины".
"Господин, теперь вы в полной безопасности!"
[
Горожане
+ 11
Старожил
У меня виста стала шустро работать после того как поставил 4Gb оперативки, а когда было всего 1024 метра тормозила немного. Проц IC2D T7200 2.0Ghz. Все таки ХР лучше хотя бы из за того что меньше ресурсов требует, а красоту можно вегда добавить.
Забаненные
+ 23
Старожил
На мой взгляд, ХРюша лучше пока. Виста дырявая и ресурсоемкая, хотя, если поставить классический интерфейс - ее очень тяжело отличить от ХР на первых порах. Но меня реально достало каждый раз кликать на кнопку "ДА! Это Йа запускаю эту программу!" в Висте... А ручная настройка сети где-то в ж(зачеркнуто) дальнем месте, вообще никуда не лезет... Может дело привычки, но после 98-го на ХРюшу легко перешел, может мне не та Виста попалась просто?)) Жду оную в исполнении СП2, потом придеццо переходить на Висту, как ни жалко бросать ХРюшу...
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 1
Местный
Недавно был заграницей,общался с разработчиками компании Microsoft.
Все как один проклинают и жалуются на быстродействие Vista и Mobile 6.0,но ничего не могут поделать,пользуются.
"Партия" гнет свою линию.
В принципе людям раболтающим в сфере ИТ,должно быть все понятно.
Вспомните сколько поддерживалаись ОС'ы 98,2000.
На данным момент выпуск XP закончился,поддержки я тоже думаю не будет,разве что финальный SP4,который будет похож на Vista.
PS:Хуже всего,что производители оборудования перестают писать драйвера для XP.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Сижу, ржу Вот что только что на баше вычитал:
На днях главный юрист компании Microsoft заявил, что вместо Windows Vista пираты предпочитают красть операционную систему Windows XP, а вместо Office 2007 – Office 2003. Однако крупнейший программный гигант намерен бороться со сложившейся ситуацией с помощью просветительских рекламных кампаний.
Браво!)))) Обожаю американцев!))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
ХР форева) как ни пытался - никак не могу привыкнуть к висте. начинал свое знакомство с виндой с вин95.. для меня тогда это казалось ЧУДОМ интеллектуальных технологий. потом плавно перешел на вин98.. долго сидел на этой версии) миллениум решительно не хотел ставить, от ХР тоже долго отказывался. все же пришлось перейти.. со временем привык - все отлично.
сейчас смотрю на висту - микрософт отняла у пользователя свободу выбора.. вернее она есть, но чтобы этой свободы выбора достичь - надо сделать очень много лишних телодвижений. полный отстой=\

з.ы. хотя я думаю нас со временем вынудят все же на нее перейти.. или же придумают альтернативу.
мда
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте