Помогите решить проблему с компом

0
Ну не совсем так. Просто вероятность того, что он отдаст душу немаленькая. Когда форматируется винт, он раскручивается и его головка делает свое дело (форматит), а при вырублении компа во время этого процесса, она (головка) просто-напросто может его поцарапать. Такие варианты возможны не только при форматировании, но и при копировании данных и т.д. Так что покупайте бесперебойники! Хотя у самого его нет:)
Горожане
+ 1
Командировочный
Бесперебойник, наверное, не всегда может помочь при формате. Это довольно длительная процедура, особенно, если винт объемный.

А насчет моего заглючившего винта мне сервисные ценры так и рекомендуют низкоуровневое форматирование.
Горожане
0
Командировочный
Форматирование ("format C:" ) суть обычная операция записи, только при этом переписывается полностью содержимое раздела, включая файловую систему.
Поэтому выкидывать винт при пропадании питания не прийдется, головка не касается пластин даже в этом случае, остаточного тока в катушке и конденсаторах хватает для увода головок в зону парковки если это необходимо. Эта проблема актуальна только для старых HDD (очень старых, такие можно найти только в антиквариате), для них была даже специальная утилита которая при запуске уводила головки. Очень плохо винту можно сделать только с помощью спец. программ типа MHDD и Victoria, но эт дело такое - "спички детям не игрушка". Низкоуровневое же форматирование осуществить самостоятельно невозможно, раньше в BIOS был такой пункт, но последние пару лет я там его не видел. Даже если найти достаточно старую "мать", все равно не получится - современные винты не позволяют этого делать а при неободимости просто эмулируют этот процесс или осуществляют "обычное" форматирование.
Другое дело если был скачок напряжения и БП подал на винт повышенное напряжение (редкий случай), тогда возможны неприятности.
Горожане
+ 1
Местный
Sher
винт на гарантии,неси в сервис.и не вздумай делать низкоуровень сам(совет тех.специалиста),могут не принял по гарантии...это определяеться очень легко,но как не скажу :P
дальше:максторы...винты фуфло,если они не скайзи...
баракуды очень тихие...даже подозрительно тихие,по-этому выходят быстро из строя(и как назло 1-2 недели по истечению гарантии),хотя считаються одними из лучших винтов в мире.
самсунг-ШУМ,ГАМ,ТОРМАЗА,НИЗКОЕ КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕНИЯ.....хотя считаються одними из лучших винтов в мире :huh:
вд-впринципе неплохо,очень много передержал в своих руках,немало вылетело из строя.
ИТОГО:Мой выбор бы лег на ВД,если б не было то на сигейт
Горожане
+ 1
Местный

Цитата: Низкоуровневое же форматирование осуществить самостоятельно невозможно


очень даже возможно...
естественно не при помощи виктории и сандры...нужен толковый софт и конечно прямые руки :apl:
EDIT:все выше написанное(железо) не относиться к оборудованию призводимому 2-3(и раньше) года назад...тогда совсем другое время было,по качеству выполнения железяк :patsak:
Горожане
+ 1
Командировочный
Мне рекомендовали, цитата:
"Сделай форматирование, но не быстрое, а с проверкой." ЭТО КАК???
Я делал просто format c:
Надо понимать, что необходимо добавить какой-нибудь ключ.
Подскажите, убогому!
Горожане
0
Проездом
Всем привет. Такая проблема, начал компьютер пищать, но ни как BIOS, а какой-то музыкой. Так, не пищит, а когда игру запускаешь и проходит где-то полчаса, опять начинает пищать, одни говорят, что процессор греется и издает звуки, но я только недавно ZALMAN поставил, расчитанный на максимум 3.8 гц, а стоит 3.2 гц (может видюха?), стоит GeForce 6600GT.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Горожане
+ 1
Командировочный
А все-таки проверь температуру. Залман – конечно, вещь. Но если радиатор прилегает не плотно, думаю, даже водяное охлаждение не справится.
Горожане
0
Проездом
Спасибо за совет так и вышло какогото--------? радиатор с одной стороны был не плотно затянут и температура зашкаливала за 66 градусов
Щас тестировал при полной нагрузке больше 48 градусов не повышается
Горожане
+ 1
Командировочный
Vitalik, расскажи, что у тебя за мамка стоит. Ни разу не слышал, чтобы на перегреве проца музычка играла. Обычно пищит, как микроволновка. А чо за мелодия — классика, поп, рок :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте