MacOS - чем лучше/хуже Линукс, Windows

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Определённый раздел под MacOS не нашёл - решил тут написать
Некоторые знакомые, которым не понравилось "окно" майкрософта, в качестве ОС используют MacOS.
Интересуют ваши мнения - чем MacOS лучше/хуже Линукс/Windows?

ЗЫ: Знакомые обещают мне притащить скоро на двух ДВД MacOS с программамми :-) По-этому и хочу заранее узнать - что к чему
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Konstantin555

Цитата:Знакомые обещают мне притащить скоро на двух ДВД MacOS с программамми


Это вы на писюк собрались ставить? Зачем этот цирк?
Покупайте уже нормальный Mac и не занимайтесь извращениями... :victory:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
А что, можна и на него поставить :mosking:
Дополнительно Мас покупать не хочется
Чесно, это изврат :pardon:

Разве что поставить и посмотреть, что и как. Но работать... Хотя, может это не тот МакОС, который эпловский? :mosking:
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Сижу на маке примерно с октября.
За это время подвис всего 2-3 раза. Работает достаточно шустро (с 512 ram).

Вобщем если сравнивать с Windows - то ИМХО по стабильнее работает и тормозов меньше.
+ если ты программер, то под macos достпны большинство программ, которые работают под linux-ом (но не все - valgrind например)

Графический интерфейс, по сравнению с windows - другой. Не могу скзазать что лучше или хуже - просто другой. Мне оба интерфейса вполне удобны.

На PC macos не использовал, поэтому особенностей не знаю.
Горожане
+ 1
Местный
Ставить MacOS X на РС -- действительно пока извращение. Лучше купить Макинтош. Подороже, чем РС, да -- но брэндовые РС стоят не дешевле Мака.
Живу и работаю и на Маке, и на РС. Просто разные жизни. Что-то лучьше, что-то другое...
Мак стабильнее. И можно забыть про вирусы и трояны )))) Но! -- с игрушками для Мака гораздо напряжнее. Положение только-только начинает выправляться.
Сейчас (к осени) выйдет новая версия MacOS X -- 10.5. В ней много изменений, и принципиальных.

З.Ы. Знаю людей, которые испортили себе на будущее всё впечатление о Маке, поставив MacOS на РС. Не попадись так же...
З.Ы.Ы. Подержаный Мак, на котором вполне комфортно и приятно работать в последних версиях системы (а про классику, т.е. систему версий меньше, чем 10.3 -- стоит забыть) можно купить через форум на www.maccentre.ru/cforum/ (на нём часто бывают киевские ребята). Обойдётся (например, QuickSilver 733 МГц) баксов в 400-500.
Инструктор по панике.
Горожане
0
Проездом
У моего товарища на PC стоит Мак. Он вообще Окна не признает, не пользуется ими абсолютно. И при этом вполне доволен, все нормально работает. Версия кажется 10.4.9, билд под PC машины. Так что извращение это или нет, а такая фишка есть и вполне работоспособная.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте