Смотрим, обсуждаем, советуем

+ 1
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:22, 27.04.2015


Кто смотрел?

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
20:33, 30.08.2015
vikapavl (29.08.2015, 16:00) писал:Месть
трейлер такой... бодрящий...

В мае в России широко отмечали круглую даты со дня Победы, тогда же услышала о фильме "Белый тигр" - первой картине про войну Карена Шахназарова. Вообще-то я фильмы про войну не оч. люблю, но этот готова пересматривать.

Цитата:"Реальность войны – в ее абсурдности. Таков подтекст кинокартины, которую исполнитель главной роли Алексей Вертков называет «притчей о добре и зле». Актер играет сержанта Ивана Найденова, чудом выжившего после боя. Герой не помнит, кто он и откуда, и одержим единственным желанием – уничтожить неуловимый немецкий танк-призрак «Белый тигр».

— Пока я его не сожгу, война не закончится.
— После того боя за Вислой танка нет!
— Ждет. 20 лет будет ждать, 50 будет ждать.

Найденов разговаривает с военной техникой и молится танковому богу, который разъезжает на «золотистой 34-ке». Начальство хочет отправить солдата «в дурдом», но потом дает добро на поиски дьявольской машины без экипажа, которая – как воплощение немецкого духа — на экране появляется под музыку Вагнера."


В фильме есть сцены, снятые по мемуарам одного из немецких генералов. А в конце звучит монолог Гитлера:
Цитата:"А мы просто нашли мужество осуществить то, о чем мечтала Европа!… Разве мы не осуществили потаённую мечту каждого европейского обывателя? Они всегда не любили евреев! Всю жизнь они боялись эту мрачную, угрюмую страну на Востоке… Я сказал: просто давайте решим эти две проблемы, решим их раз и навсегда… Человечество стало тем, что оно есть, благодаря борьбе! Война — естественное, обыденное дело. Война идёт всегда и повсюду. Война не имеет начала или конца. Война — это сама жизнь. Война — это отправная точка".


"Все говорят, как это ужасно. А война идет и продолжает идти… И никаких намеков, что она прекратится. Она идет и сейчас, сию секунду. Она - везде. Что это? Можно ли с этим справиться? Я не могу ответить, и я не на той и не на другой стороне. Конечно, я против войны. Но меня интересует: с этим можно как-то покончить? Мы способны? Или это что-то неотделимое от природы человека?" (К. Шахназаров)

Горожане
0
Проездом
A85 (25.01.2018, 01:02) писал:Обсуждения еще одного старого фильма :

"Посмотрел фильм Морозко и 2 недели снились кошмары..." - жесть комментарий американца

Наконец-то посмотрела мега комедию Очень плохие мамочки 2! Давно так не смеялись с подругами, как с этого фильма))))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте