Шедеври української пісні

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Концертне відео з виступу у київському театрі ім. Франка разом з Молодіжним академічним симфонічним оркестром «Слобожанський» (03.10.13.). Ця пісня - фрагмент спільної програми «Симфонічний хіп-хоп», трек, що був написаний саме для даного проекту.
Присвячується Небесній Сотні.
ТНМК, Fahot Production House, St.Mutant, Mental Drive. 2014.


— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Жуть((( Песня ни о чем. А сам танец напоминает предагониальные судороги
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Полнейший отстой и профанация украинской песни.
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Если брать в пример ТАНЕЦ ПИНГВИНОВ как українці здатні створювати і сучасну культуру., то мне жаль Украину
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
адвокат Ульянов, ну Вы даёте «Это» достойно именоваться «шедевром украинской песни»?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
адвокат Ульянов, так драйвовых песен на украинском языке более чем... чего именно «пингвины» удостоились «шедевра», тем более в исполнении безголосого (фиг с ним) певца?
Не меня одного выбор озадачил
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
08:20, 24.07.2014
адвокат Ульянов (23.07.2014, 18:59) писал:нижегородец, я так розумію, що у вашому уявленні "українське" має бути виключно в шароварах та вишиванці? Здивую вас - українці здатні створювати і сучасну культуру. Спробуйте з цим змиритись


адвокат Ульянов, Вы почему-то пытаетесь мне приписать лубочное видение украинской музыки и песни.
Но я бесконечно далек от идеализации застольщины.

В меру своих возможностей пытаюсь следить за современной украинской музыкой.
За последние три года дважды был на концерте "Океана Эльзы" в Нижнем Новгороде и минимум две их песни ("Ночи и дни" и "Друг") безусловно считаю шедеврами современной украинской песни. Вот уж где идеальная гармония текста и музыки.

И вместе с тем мне очень нравиться аутентичное исполнение ансамбля "Древо" из Крячкивки с его уникальным многоголосием.

Что касается Дорна.
Предствьте себе гипотетическую ситуацию:
Некому меломану (венгру, латышу, немцу и т.д.) после просмотра выступления Дорна объясняют, что он только что услышал новый шедевр украинской песни. Мне трудно представить его разочарование.

Кич, по своему определению не может быть шедевром.



 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте