Отдохнуть по-"снайперски"

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
17:15, 02.11.2011

Белокурая Жози (02.11.2011, 15:10) писал:Объяснение то, что "во-вторых" не принимается. Ибо это ошибочная позиция и надо ее исправлять. Все хорошие концерты - сольные.


Редкий исполнитель представляет достаточно широкий диапазон и совершенно разные песни - в этом как бы и суть сольного концерта. Ты идешь как бы на то, что тебе нравится и можешь слушать это типа бесконечно. У меня так очень редко бывает. Я быстро устаю от однообразия. Даже разные песни, но исполненные в едином стиле массово меня очень утомляют. Я ж и грю - непреодолимый недостаток :) Уже не раз на этом попадалась. Вот та же морская прогулка - прелесть? Да. Но невыносимая, блин
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara (02.11.2011, 15:15) писал:У меня так очень редко бывает. Я быстро устаю от однообразия



Да ну тебе ли не знать, КАК устаю от однообразия я!:-)) Но, тем не менее..Почему-то примениетльно к концертам это не работает. И слава Богу! Может попробуешь все-таки, а?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (02.11.2011, 15:10) писал:Не получится Вот преподаватели в музыкалке говорили, што у меня идеальный слух. А напеть ее не смогла бы, сложно.

а у меня получается

tarara (02.11.2011, 15:15) писал:морская прогулка - прелесть? Да. Но невыносимая, блин

ну, если так, то лучше и правда не надо

Белокурая Жози (02.11.2011, 15:10) писал:peachy, што, в одиночку пойдем?:-)))

совсем в одиночку точно не выйдет ;)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

peachy (02.11.2011, 22:12) писал:ну, если так, то лучше и правда не надо



Я, конечно, с Вами за компанию - хоть куда. Но на концерте же не поболтаешь. Могу до и ре, и ми...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

tarara (03.11.2011, 09:01) писал:Я, конечно, с Вами за компанию - хоть куда. Но на концерте же не поболтаешь. Могу до и ре, и ми...

болтать мы можем и до, и после, а вот ре и ми - будем петь! вот уверена, что петь будем, хоть Жози и говорит, что "не выходит каменный цветок", но ради искусства чего ж не сделаешь???
пение будет сопровождаться танцами, прыжками, первобытными криками... чем еще?
*сейчас Жози скажет, что она так себя вести не готова
Горожане
+ 509
Аксакал

peachy (03.11.2011, 22:22) писал:*сейчас Жози скажет, что она так себя вести не готова



Жози не скажет. Пусть никто не знает наших возможностей и намерений, тс-с-сссс..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
01:13, 28.11.2011
Классно, когда ожидания оправдываются!

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
13:50, 28.11.2011
Ночные Снайперы

У О’Генри есть рассказ о том, как два литератора спорили на тему выражения эмоций, мол, что же люди говорят в минуты сильных переживаний. Один говорил, что

«Люди в жизни, в минуту душевных потрясений, не впадают в героику и мелодекламацию. Они просто неспособны на это. Если они вообще в состоянии говорить в такие минуты, они говорят самым обыкновенным, будничным языком, разве что немножко бессвязней, потому что у них путаются мысли и слова.» (с)

Другой упорствовал:

«...всем людям, мужчинам и женщинам, присуще ... подсознательное, драматическое чувство, которое пробуждается в них под действием более или менее глубокого и сильного переживания; это чувство, инстинктивно усвоенное ими из литературы или из сценического искусства, побуждает их выражать свои переживания подобающим образом, словами, соответствующими силе и глубине чувства.» (с)

Говоря простым языком, один скажет: «Вот ....!», а второй что-то в духе «Да будет всевышний свидетелем, что я не успокоюсь до тех пор, пока бессердечный злодей, похитивший мое дитя, не испытает на себе всей силы материнского отмщения!» (с)

Вчера я окончательно убедилась, что я – из первой. Мысли в порядке, а вот со словами восторга... Их мало, и все они таковы, что вслух в приличном обществе лучше не произносить (вообще-то, слово было одно) ))

Я не знаю, как это назвать: потрясающий концерт? Мне сейчас кажется, что это даже не концерт был, а... как будто все происходило где-то в одной комнате с тобой, потому что зала – не было. Вообще не было.
Его не стало в тот момент, когда раздались аккорды первой песни, а сидеть на стуле стало почти невозможно – сразу предупредили, что вставать с мест нельзя (дюжие охранники бдили за залом), поэтому пританцовывали руками.
А уж когда умница Арбенина дала знак своему помощнику оттащить охранника от тех, кто все же вышел в проход между рядами (ну, честно, невозможно было сидеть!), то тут уже стало понятно, что можно! И дальнейшая часть прошла у самой сцены. Какой там зал? Все ладоши отбили об опалубку сцены.
У нее отличная команда – четверо «снайперов»-музыкантов и двое «снайперят», которые из-за кулис ловили ее взгляды, знаки, чтобы по первому же повороту головы: тотчас сменить, заменить, перетащить, исправить, поднести медиатор, подключить шнур. Молодцы.

Конечно, самый большой молодец – она сама: «Украина часы перевела, а Россия тормознула... Что остается делать? Растить детей и петь песни». Думаю, что первое ей тоже удается хорошо – не может у человека с такой энергетикой быть по-другому. А уж второе... Честность и искренность, эмоции, голос, интонации, тексты, музыка – все органично, ничего искусственного, никакой лжи, фальши, все настоящее, высшей пробы. Хорошо, что никто не присоединился к нам «за компанию» - за компанию нужно ходить на попсу, а на питерский рок – по зову сердца.

Все шоу Арбениной – голос, лицо, жесты, энергетика, но это – главное. То, за что я ее люблю, люблю ее песни, музыку, потому что развеселить может что угодно, а вот согреть может только настоящее.

ПыСы. Это был нереальный, обалденный кайф! большущее спасибо тем, с кем удалось разделить эмоции!
Горожане
+ 509
Аксакал

peachy (28.11.2011, 11:45) писал:ПыСы. Это был нереальный, обалденный кайф! большущее спасибо тем, с кем удалось разделить эмоции!



Танюшка, и тебе спасибо! За прекрасную и чуткую компанию, за отклик и сопереживание!
И за заключительный пост! лучше не скажешь. И все именно так, как ты написала У меня вчера от эмоций рвало крышу, разболелась голова и я только и смогла, что разродиться одной строчкой:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
http://www.kremenchug.ua/showbiz/2011/11/28/d-arbenina-mozhet-segodnya-i-stoilo-bolshe-govorit-no-ey-bogu-slov-net-pochemu-to-ochen-hochetsya-pet_10018845.html
статья в Телеграфе
Д. Арбенина: «…Может сегодня и стоило больше говорить, но ей-Богу, слов нет. Почему-то очень хочется петь...» (ФОТО)
чтобы окунуться в это еще раз :)

Белокурая Жози, узнаешь соседей? ))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте