3Д кинотеатр

0
в кинотеатре 3D Світ с 1 мая: Какой фильм в 3D Вы хотели бы посмотреть?
Повелитель Стихий
(5/8.2% голосов)
Монстры против Пришельцев
(2/3.28% голосов)
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек
(2/3.28% голосов)
Никчёмный Я
(2/3.28% голосов)
Как приручить Дракона
(17/27.87% голосов)
Шрек 4
(6/9.84% голосов)
Мегамозг
(5/8.2% голосов)
Робин Гуд
(7/11.48% голосов)
Железный Человек
(13/21.31% голосов)
Алиса в стране чудес
(12/19.67% голосов)
Обитель Зла 4
(19/31.15% голосов)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

muchacho 30.04.2011, 09:43 писал:а эффекты, которые так ненавязчиво но иногда покидают пределы экрана - всегда неожиданны и производят впечатления..... это касается разумеется тех фильмов, которые сделаны спецом под 3Д. Если же смотреть обычный фильм переформатированный в 3Д, то да к объему привыкаешь, но все равно приятнее.


Ну, тогда, я надеюсь, Вы таки поняли, что я имела в ввиду в предыдущем посте

muchacho 30.04.2011, 09:43 писал:tarara, ну а про новинки наверное Вы так в ближ. время и не посетите 3Д в Кременчуге


Так ведь в Кременчуге их можно ведь и в 2Д не посетить В свое время спецом хотела дождаться "Гадкий я" в кинотеатре, а пришлось тыряный с нета смотреть. То ли не дождалась, то ли проворонила
В приниципе, я же в не все подряд смотрю. Вот "Ласты" очень даже пришлись
"Легенды ночных стражей", говорят, офигенно 3Дшный мульт, но я его как-то не очень :(
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 3
Залетный
На следующей неделе пойду посмотрю

tarara 30.04.2011, 23:10 писал:"Легенды ночных стражей"

...... раз говорят офигенно 3Дшный )))
Горожане
+ 24
Старожил
24-го числа был на "Аватаре" в этом кинотеатре. это впервые я смотрел фильм в 3D.

сначала о сервисе. он плохой: пришел я покупать билет в понедельник, окошко кассы закрыто, сбоку бумажка "стучите, открыто!". постучал - никакой реакции. на подоконнике возле кассы листочки с рекламой - позвонил по номеру, указанному там, - вне сети. еще секунд 30 раздумывал, ждать ли дальше, когда продавец из-за ближайшей витрины сказал: "да у них же сегодня выходной!". при этом нигде возле кассы нет распорядка работы. во вторник брат заходил за билетом, был у кассы в 12 с чем-то. опять же продавцы-соседи сообщили, что в кассе перерыв. ок. звоню в среду около 14 дня и интересуюсь когда у них перерыв. мне отвечают, причем с некоторым удивлением, что обеденного перерыва у них нет 0_о

покупаем билеты. на куске серой бумаги штампик "оплачено" и несколько напечатанных линий и по ним вручную пишут. причем, пишут абы как. на двух из трех билетов забыли указать время сеанса.

идем на сеанс. начало сеанса задерживается минут на 5-7 - ладно, это мелочи. с дужек очков на ходу снимают резинки и выдают зрителям. очевидно, перед нами был сеанс для детей :) , а размер очков всего один.

в зале 4 ряда полумягких скамеек со спинками на двоих. всего 32 места, кажись. скамейки не закреплены - пропуская девушку, я чуть не опрокидываю свою скамейку :(
скамейки расположены на помосте - каждый следующий от экрана ряд немного выше. помещение всего около 2,5 метра в высоту и разница по высоте имхо недостаточна. скамейки так себе, не слишком комфортные.

размер экрана где-то 2 на 3,5 метра. не впечатляет.
звук, как по мне, слабоват.

фильм. дубляж русский - имхо он похуже, чем украинский. хотя для разнообразия пойдет. версия "Аватара" не расширенная :( почему-то отсутствуют субтитры.
но! 3D-эффект очень забавный, так и хочется поводить головой вправо-влево, чтобы полностью его ощутить :) правда, эффект глубины присутствует в основном на частных планах, на общих картинка почти плоская. благодаря 3D фильм приобретает некоторые новые грани, которые невозможны в обычной версии. особенно эффектно выглядят всевозможные компьютерные интерфейсы в связи с этим возникла мысль пересмотреть в 3D "трон: наследие", но его уже крутили, жаль...

картинка проецируется просто на белую стену. интересно, сколько стоит их проектор?

дальше. дужки очков давят. у всех зрителей при выходе из зала на переносице четко виден красноватый след

в общем, на все фильмы подряд я ходить туда не буду. может как-то посмотрю что-то выборочно, где предположительно 3D может быть забавным.
и! на "трон..." я бы таки сходил. кто со мной? давайте подадим коллективную заявку
Горожане
+ 24
Старожил
посмотрел я все-таки "трон: наследие", но не в Кременчуге. и это самый приятный момент, потому что фильм чрезвычайно разочаровал по части 3D.

по порядку. был я сегодня в Светловодске по делу, решил заодно глянуть этот фильм в местной 3D-киношке. перед этим я видел фотографии зала - мне понравилось. место заказал вчера, правда меня больше интересовало, при каком минимальном количестве зрителей состоится сеанс. оказалось, что даже мне одному покажут фильм - это очень хорошо.

в кинотеатр я пришел минут за 40 до начала сеанса. в зале что-то громко пело - это показывали "рио". купил билет, он тоже приятно порадовал - глянцевая бумага и симпатичное оформление. в кинотеатре продается все, что нужно для того, чтобы испортить просмотр фильма остальным зрителям - поп-корм :), газировка, чипсы, шоколадные батончики... сеанс начинается ровно по расписанию, так что мне пришлось пойти прогуляться и выпить пару чашечек кофе в кафешке напротив.

вживую зал оказался еще лучше, чем на фото. кресла мягкие, удобные и прикручены к полу! размер экрана больше, чем в кинотеатре в Кременчуге. насчет звука даже ничего не могу сказать. очевидно он достаточно хорош, что не напрягает ни недостатком уровня, ни его чрезмерностью.

перед фильмом демонстрировали демо-ролик минуты на 3-4. он таков: на заднем фоне расположено полукругом несколько зеркал, на переднем фоне девушка. изображение объемное и детальное, волосы у девушки развеваются, она сама немного двигается - в общем, прикольно. почти сразу девушка, немного размахнувшись, бросает в зрителя из ладони бриллианты. они летят и скорость видео понемногу замедляется, и вот один из бриллиантов подлетает почти вплотную к зрителю - кажется, что можно протянуть руку и коснуться его. потом все бриллианты исчезают, девушка пару секунд смотрит на зрителя, и тут все зеркала на фоне взрываются, но рассыпаются не на осколки, а тоже на бриллианты. вся эта куча камней летает по залу (как там себя чувствует бедная девушка?), сверкает, переливается, - в общем тут ты и понимаешь, в чем прикол это самого "трыдэ".

так вот, фильм по части этого самого 3D по сравнению с демкой - унылая какашка. как по мне, то это тупо обычная версия, которую немножко обработали. я первые минут 20 вообще не замечал эффекта, но ожидал что все начнется при переходе Сэма в Grid, но не тут то было. стерео-эффект как бы и появился, но до того он был невнятный и мутный, что хотелось уйти из зала. да, до половины фильма я хотел выйти и переспросить, действительно ли это 3D-версия, не напутали ли они чего-то.

дубляж русский, довольно неплохой. конечно же, голосу Кевина далеко до голоса из оригинальной звуковой дорожки, это по умолчанию.

ну, и резюме: я даже не поленюсь еще разок съездить в Светловодск, если они там что-то забавное покажут :) потому что сам кинотеатр понравился.
Горожане
+ 10
Гражданин
ХЗ, смотрела Трон наследие в Баттерфляе в Киеве еще зимой, ИМХО - если бы не в 3D, то кино действительно не стоило бы внимания, а так очень даже занимательно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте