Музыканты на улице

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Peppi, у вас так легко получается вдохновлять других! Прочитала ваше сообщение и стало сразу больше уверенности в начинании чего-то нового Спасибо!
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Что бы выступать за деньги нужно хорошо и вложиться, я это про концерты в арендуемых помещениях.


Так речь же не о выступлении в помещении.

Peppi писал:Я б с превеликим удовольствием на площади поплясала, близкий контакт со зрителем это хорошая школа.


Я так поняла, что речь как раз и идет о выступлениях на улице. Ну, вот наподобие файер-шоу на Пентагоне. Понятное, что заинтересуется далеко не каждый, но...Вот мы были как-то на открытии детского лагеря, там выступали борцы какие-то, очень заманчиво. Так кто-то рассказывал, что не столько из-за денег, сколько из продвижения своего клуба - мальчишки, их родители видят, нравится - подходят и спрашивают.
Если в качестве рекламы площадки (кафе, дискотеки), то оплачивают они, главное, чтобы было, что оплачивать...ну, конечно же, наш город вряд ли "целевая аудитория" в таком случае. Вот на курортах такое практикуется запросто. В принципе, можно висеть на заборе и смотреть, но не слишком удобно как-то...:)

sunnygirl писал:Мне бы партнера найти, тогда можно было бы придумать как настроение прохожим на улице поднять!


Вот тут тоже может быть загвоздка - партнер может быть не таким уж и альтруистом...или горааааздо скромнее ;) Ох уж эти мужчины :)

Кстати, о музыкантах - мне очень нравится, как в парке бабульки с дедульками горлапанят народные песни - очень уютное чувство такое...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Кстати, о музыкантах - мне очень нравится, как в парке бабульки с дедульками горлапанят народные песни - очень уютное чувство такое...


Мы давным давно в Новогднюю ночь проходили мимо уличного духового оркестра, кто-то возьми и ляпни, а чего проходить мимо давайте потанцуем. Такой эйфории в Новогоднюю ночь я не помню, это было так задорно выплясывать неймоверные "па" под барабан и тромбон!!!
Завидую бабулькам и дедулькам, как они вальсы танцуют на праздники, в Приднепровском парке, под духовые инструменты, а ты бредешь смотреть на Днепр .
Кстати Санигел, чем не стартовая площадка. С партнером будут проблемы, но баулечек не останавливает: танцуют друг с другом. Но настоящий феервек мог бы получиться если бы в сценических костюмах, под духовой оркестр проплыть!!!

Цитата:Так речь же не о выступлении в помещении.


Я вобще про работу на сцене. Ходишь ты в хобби класс к частному преподавателю для себя, сцены не разу не видел и не увидишь. А это финальный и самый важный аккорд в обучении, взаимодействие со зрителем. Даже, что бы перед мужем танцевать уверенность нужна.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Хорошая тема! А слабо устроить танцевальный флеш-моб?!
Вот и будет шанс каждому показать свои навыки, а заодно приукрасить наш город частичкой креатива и позитива!
И потом, Peppi, ты ведь можешь связать это с какими-то акциями благотворительности и вперед!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
irina,
Танцевальные флешмобы моя слабость. Интернетовские ролики трогают нежные струны моей души. Я только диву даюсь, как столько людей можно вдохновить на такое дело.

это профессионалы работают - супер!


Это силами одного человека - он маягений, в разных уголках земного шара сподвигнуть разношерстную публику на непосредственное выражение эмоций через танец.

Рассказ про Мэта и его путешествие.


для кременчугского флешмоба нужно решить два вопроса, музыкальное сопровождение и раскованые открытые люди (это самое сложное, я сама не достаточно раскована).
А за сонову флшмоба взять карнавальное шествие. Я присутствовала на таком организованом горисполкомом на 9 мая. По улице Ленина прошли колоннами представители училищ и коллективы дворцов в костюмах, были среди них и цырковая студия ДК Петровского - ходули, жонглеры, яркие костюмы. Единственное но,само шествие длилось минут 10,до этого бвло часовое ожидание, торжественные речи и похоже все было на обязаловку.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Peppi,
здОрово! и почему этот Мэт не заехал в Кременчуг)))))
На волнах вдохновения!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Peppi,
не знаю, как второй клип, а первый - рекламный ролик. Не помню где читала, но это не спонтанная акция :)
Мне вот это еще понравилось:
видео
оно на английском, но примерный текст такой:

Цитата:Будущий Лидер должен иметь достаточно смелости, чтобы выйти из толпы и подвергнуться насмешкам (парень начинает в одиночку танцевать на пляже). Но ключевую роль в зарождении общественного движения играет Первый Последователь. Он показывает другим, что Лидеру можно верить. Лидер и Первый Последователь общаются на равных (к первому парню присоединяется второй и они уже вместе валяют дурака). Чтобы быть Первым Последователем тоже необходима недюжинная сила воли. Именно этот человек превращает одинокого придурка в Лидера. Затем появляется Второй Последователь. Три человека -- это уже толпа, это новость. Для зарождения массового движения важно показывать не только Лидера, но и Последователей, потому что новые люди будут подражать именно Последователям. Появляются еще двое, потом еще... и вот оно общественное движение. Теперь те, кто стеснялся танцевать, боятся остаться в стороне.
Вывод: мы склонны переоценивать значение Лидера. На самом деле все общественные движения держатся на Последователях, тех людях, кто первыми оценили классную идею и не побоялись присоединиться к ней, когда толпа все еще насмехалась над одиноким выскочкой. Вспоминаем апостолов, а?


Подсмотрено в свое время тут

Peppi писал:А за сонову флшмоба взять карнавальное шествие. Я присутствовала на таком организованом горисполкомом на 9 мая. По улице Ленина прошли колоннами


Надо же...а я и не знала, что у нас было.

Peppi писал:Кстати Санигел, чем не стартовая площадка. С партнером будут проблемы, но баулечек не останавливает: танцуют друг с другом


Да там как раз с партнерами никаких проблем не будет - есть дедушки ооочень раскованные. Мы как-то выгуливали с доцей бабушку в парке, а она нас потащила на эту площадку...дак, пока я танцевала с доцей, бабушку чуть не увели
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вчера на Сталинграда пели какие-то дядьки в военных формах (типа афганцы), вокруг толпились люди, хлопали и улыбались.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Все, описанное tarara, напоминает мне то, чем мы сейчас занимаемся в студии - групповую импровизацию)) осталось только довести это до уровня флеш-моба))
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 8
Гражданин

Peppi писал:Кстати Санигел, чем не стартовая площадка. С партнером будут проблемы, но бабулечек не останавливает: танцуют друг с другом. Но настоящий фейерверк мог бы получиться если бы в сценических костюмах, под духовой оркестр проплыть!!!


Я тоже, кстати, заметила, что мне безумно нравится слушать как играет наш муниципальный оркестр)))
Да и прикольно было бы в костюмах слаженно потанцевать на улице
Вот только я не приветствую, когда девушка с девушкой танцует Бабулечки - это как-то нормально, но я бы не хотела танцевать с девушкой, это как-то не то, что предполагают парные танцы - в них должен быть мужчина, который ведет девушку


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

irina писал:А слабо устроить танцевальный флеш-моб?!


смелости нужно набраться сразу и найти однодумцев

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Peppi писал:это профессионалы работают - супер!


Первый видеоролик сразил наповал! Я тоже так хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но, для того, чтобы так слаженно станцевать, нужно хорошо подготовиться, тогда "картинка" будет радовать глаз - танцевальные движения не очень сложные, но за счет музыки и азарта с который флешмобовцы станцевали - зрелище получилось просто супер замечательное!!!


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Peppi писал:А за основу флешмоба взять карнавальное шествие. Я присутствовала на таком организованном горисполкомом на 9 мая. По улице Ленина прошли колоннами представители училищ и коллективы дворцов в костюмах, были среди них и цирковая студия ДК Петровского - ходули, жонглеры, яркие костюмы.


Это было красиво и празднично! Жаль, что недолго, но впечатляет всё равно))))))


Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Peppi писал:для кременчугского флешмоба нужно решить два вопроса, музыкальное сопровождение и раскованные открытые люди (это самое сложное, я сама не достаточно раскована).


Современным подросткам легче - они б на "раз-два" с легкостью согласились бы на такую авантюру (я часто наблюдаю, что они вытворяют спонтанно посреди улиц, то если их организовать - они б 100% смогли), а мы - взрослые заморачиваемся по всяким поводам. Я, например, трусишка Хотя при большом желании могу побороть страхи)))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте