Фильмы, которые вдохновляют и поднимают дух

0
Горожане
0
Аксакал
Sunny_Moon, извини, но если по первому фильм я с тобой полностью согласен, то второй - это скорее образец того, как не надо снимать фильмы про войну... Толи Жан-Жак Анно чего-то недопонял, но у него получилось настоящее кинооскорбление всех советских солдат, воевавших в Сталинграде.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Залетный

sunnygirl писал:Аватар - да, смысл про то, что всё в природе взаимосвязано, главное - научиться чувствовать и понимать друг друга, вдохновляет )))



"Аватар" и "Район 9" не вдохновляют, а скорее, обнажают жалкую и подлую людскую натурку, и в очередной раз разочаровывают меня в человечестве. Но эффект положительный однозначно - меня лично заставляет задуматься.
Наношу добро, причиняю пользу
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Yara,
и я согласна с тобой:

Sunny_Moon писал:Конечно, исторические факты исковерканы в фильме, но смотреть интересно.


Много исторических проколов, со звездами на погонах особенно, но если на это не обращать внимание, то смотреть интересно:) Шапки ушанки, Хрущев- вождь. Самое интересное - это противостояние дух снайперов. В конце почти всех героев настигает смертельная пуля или осколок от мины.
Еща хочу выделить фильм:\"Говорящие с ветром\" (Николас Кейдж)

Вторая мировая война. Фильм начинается с того, что в битве за Соломоновы острова главный герой (Кейдж) удерживает свой взвод в джунглях, на его глазах один за другим погибают его солдаты, проклинают умирая его за то, что он не откажется выполнять приказ, он получает тяжелое ранение. Но вылечившись в госпитале он всеми силами старается вернуться в армию.
Американцы используют в войне с японцами язык племени Навахо, для шифровки и передачи секретной информации.В мире больше не было носителей языка племени Навахо. Американцы к каждому солдату из этого племени(радисты -шифраторы) приставили по телохранителю (Один из них Николас Кейдж). Японцы же разработали план по похищению носителей этого языка.
Телохранителям был дан приказ, что если индейцы племени Навахо будут захвачены японцами - их надо уничтожить, чтоб не раскрылась тайна языка. Пройдя много испытаний вместе, телохранители и индейцы становятся друзьями, теперь тяжелей выполнять приказ.

На что этот фильм вдохновляет? На подвиги, дружбу, любовь (в фильме есть и любовная линия). Я плакала к конце фильма
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 19
Гражданин
Фильм который больше всего коснулся моей души "Жизнь прекрасна!",
один из самых вдохновляющих Огнеупорный, фильм о восстановлении "запущенных" отношений в семье.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Для меня - это многие фильмы с Аль Пачино. У него вообще нет плохих ролей.
Чего стоят "Запах женщины", "Последний путь Карлито", "Крестный отец".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте