"Обитаемый остров" - фильм

0
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky
16:40, 05.11.2013
По слухам Александр Роднянский и Федор Бондарчук готовы приступить к сьемкам фантастического фильма по произведению братьев Стругацких "Обитаемый остров".

Вещь - супер. Зачитываюсь уже который год.
Эх, боюсь, испортят...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я даже уже в интернете случайно отрывки видела. Может уже готов фильмец? Главный герой уних, что-то сильно "конфетный".
http://www.oostrov.ru/

Премьера в России аж 18.12.08
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 23
Старожил
Обязательно испортят. Гадких лебедей как испортили, ужос, еле досмотрел, при воспоминаниях тошнит до сих пор...

Единственно, "Сталкер" у Тарковского очень и очень хорошо получился, но там и сценаристами Братья были.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:но там и сценаристами Братья были



Фильм снят на основе их сценария, и по сути далек от него также, как и от первоисточника.
Брать написали "Пикник на обочине", Тарковский снял "Сталкер".
Из того как они это сдалали - получились два абсолютно разных произведения.

Как "Чародеи" и "Понедельник начинается в субботу".
Одна внешняя оболочка в виде знакомых названий.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Что будет красиво я не сомневаюсь, а будут ли те эмоции которые испытываешь, когда читаешь книгу? Глубины переживаний хочется ,а не мелькания спецэффектов. Но судя по предидущим фильма Бондарчука надежды могут не оправдаться...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 23
Старожил

Yara писал:Брать написали "Пикник на обочине", Тарковский снял "Сталкер".


Нет, сценарий в Сталкере - Стругацких, могу его намылить, там нет расхождений - читаешь и видишь фильм. Да и в титрах они вроде указаны.

О, нашел:
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Нет, сценарий в Сталкере - Стругацких, могу его намылить



У меня он есть. В их 13-титомнике.
ИМХО они при этом видели совсем другой фильм.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
гражданин
Ох ты, давно ждал, наконец- то !
Абы только не испоганили... раз 10 перечитывал...

Yara писал:ИМХО они при этом видели совсем другой фильм.

+1,
Сценарий действительно братьев, но, товарищи, в сравнении с Пикником там же все с ног на голову, Шухарта юродивым сделали, диалоги- выдержки из других произведений. Не хуже, нет, просто другое произведение. Да и мода такая была тогда, чтоли, в "чернуху" скатываться, "Пикник.." же полон жизни... уверен- вполне возможна его экранизация.
Очень жаль, что братья не успели вдвоем дописать продолжение Обитаемого острова, они там хотели Островную Империю изобразить, задумка была интересная...
Зы. скачал недавно последнее издание Сталкера на DVD, 12 гиг- ежли кому надо, могу поделиться :)
......
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Зы. скачал недавно последнее издание Сталкера на DVD, 12 гиг- ежли кому надо, могу поделиться :)


Где ж ты был так долго: конечно надо, конечно поделись, я, я первая в очередь!
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
Почетный
гражданин

Peppi писал:Где ж ты был так долго: конечно надо, конечно поделись, я, я первая в очередь!


Шо, так срочно? На каком носителе нужно? Там первый диск обычный DVD, второй двухслойный на 8 гиг, не приходилось еще записывать...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте