Советский кинематограф

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
История советского кино началась с 1919 года. В том году, 27 августа был подписан декрет о национализации кинематографа, с тех пор он отмечается как День отечественного кинематографа.
Известные фильмы советского кино:
Два бойца
Сорок первый
Баллада о солдате
Летят журавли
Братья Карамазовы
Тихий Дон
Броненосец «Потёмкин»
Александр Невский
Иван Грозный
Иваново детство
Андрей Рублёв
Кавказская пленница
Солярис
Сталкер
Война и мир
Анна Каренина
Тени забытых предков
Девчата
Ирония судьбы
Операция «Ы» и другие приключения Шурика
Место встречи изменить нельзя
Берегись автомобиля
Семнадцать мгновений весны
Джентльмены удачи
Бриллиантовая рука
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
Джентльмены удачи
Иван Васильевич меняет профессию
12 стульев
31 июня
Не может быть
А зори здесь тихие
Москва слезам не верит
Служебный роман
Любовь и голуби
Белое солнце пустыни
Карнавальная ночь
Дом, в котором я живу
Три мушкетера
Доживем до понедельника
Летят журавли
Полосатый рейс
В бой идут одни «старики»

Этим фильмам уже много лет, но мы их пересматриваем снова и снова, есть такие фильмы, что и каждый год, как "Ирония судьбы или с легким паром". Все фильмы искренние, показывают обычных советских людей. А актеры?! Андрей Миронов, Нонна Мордюкова, Георгий Вицин, Людмила Гурченко, Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Надежда Румянцева, Лнонид Быков и еще много -много талантливых актеров... Сейчас мы много помним имен актеров?! Зачастую фильм просматриваем и забываем. Но советские фильмы - остаются с нами...
Добрые, веселые фильмы:)
Какие больше всего нам нравятся и запомнились? Может помните песни с фильмов, реплики?

Вот несколько из моих любимых:
«Крепкий орешек» , 1967 год, комедия, в главных ролях - Н.Румянцева, В. Соломин, комедия.
"После ранения Иван Грозных назначен командиром женского подразделения ПВО. Одна из подчиненных доставляет ему кучу хлопот своей недисциплинированностью. В конце концов, их вдвоем заносит на аэростате в тыл противника, где начинаются столь же невероятные, сколь и смешные приключения. К счастью, они заканчиваются благополучно. Однако выясняется, что уйти с занятой врагом территории проще, чем от влюбленной девицы…"

"Максим Перепелица", 1955 год, в главной роли Леонид Быков, комедия.
"Призыв в армию не омрачил веселую душу Максима: он уверен, что любимая его дождется. Пытаясь избежать трудностей солдатской службы, Максим по-прежнему хитрит, хотя каждая хитрость обходится ему нарядом вне очереди. Однако гибкость характера и добродушный нрав делают его податливым в деле перевоспитания. Проявив смекалку и инициативу во время учений, герой получает звание младшего сержанта и в срок возвращается в родное село..."

"Свадьба в Малиновке", 1967 год, музыкальная комедия.
"В Малиновке все ждут, устав от перестрелок гражданской войны, свадьбы пастуха Андрейки с Яринкой. Но банда атамана Грициана нападает на чудную деревню. Испуганная невеста убегает в лес, где засели красные, ждущие случая ударить по белым! Яринка взывает о помощи, и команадир отряда разрабатывает план освобождения 'наших'. Для этого Яринка должна придуриться и сыграть свадьбу с … атаманом..."


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Hа речном песочке я Марусю встретил -
В розовых чулочках, талия в корсЭте!
Да-да, да-да - в розовых чулочках...
Да-да, да-да, талия - в корсете...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Отчего-то вспомнился "Не бойся, я с тобой" и фразы:
"Туда ехали - за ними гонятся, оттуда едут - опять за ними гонятся! Какая интересная жизнь у людей!";
"Хочешь, я убью его ради тебя, бесплатно?";
"Мудрец остается свободным даже в тюрьме!";
"Их же всего 20 человек... И к тому же они безоружные!.."
И песни...какой все-таки голос у Бюль-Бюль Оглы! "Как он поееет...Он душу из меня вынимает"

Спрячу в ладонь новорожденній огонь..
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fsX0YD_O-eY&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2 =0x54abd6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fsX0YD_O-eY&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0 x54abd6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
Жаль, качество неважное...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 11
Местный
"Великий русский актер Вячеслав Тихонов скончался сегодня в 16.00 мск на 82-м году жизни в Москве. Об этом сообщает Союз кинематографистов РФ, передает ИТАР-ТАСС"

17 мгновений весны.
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/f1ttNBN-TJo&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2 =0x54abd6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/f1ttNBN-TJo&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0 x54abd6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>

17 мгновений весны-встреча в кафе Елефант.
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/coyoO2A1Kkc&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2 =0x54abd6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/coyoO2A1Kkc&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0 x54abd6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>

Добавлено спустя 56 секунд:

Светлая память
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Весёлый Роджер,
Жаль, очень жаль... Земля пухом...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Да...ощущение действительно такое, что ушла эпоха.
Я еще попала на блог, там некролог за некрологом советских колоссов - Маршак, Фарада...уходят, все. Даже будто не верится...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Недавно пересмотрела с удовольствием \"Девчата\", \"Приключения Шурика и операция Ы\"

Помните фразы, с \"Девчата\", которые стали крылатыми?)
\"А компот?\"
\"Техника! Тут соображать надо! Это тебе не картошку варить!\"
\"Я и сама дойду. Здесь медведей нет.\"

Давайте вспоминать все, что связано с советским кинематографом
На душе так тепло и приятно становится...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:\"А компот?\"


Это разве не с "Приключений Шурика" на стройке Федя говорил?
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Tezey писал:Это разве не с "Приключений Шурика" на стройке Федя говорил?

в фильме Девчата тоже есть такая фраза
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Tezey писал:Это разве не с "Приключений Шурика" на стройке Федя говорил?


Кстати да)) И Федя эту фразу говорил.
Но в "Девчата" ее говорил Илья, когда Тося ему обед давала

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

"Иван Васильевич меняет профессию"

Крылатые фразы:
"Собака с милицией обещали приехать..."
"Царь, приятно познакомиться, царь!"
"Ты по что боярыню обидел, смерд?!"
"Оставь меня, старушка, я в печали!"
"Да нам, царям, молоко нужно выдавать за вредность!"
"Замуровали, демоны!
"Я требую продолжения банкета!!! "
"Вот, что крест животворящий делает!"
"И тебя вылечат..."
"Лепота!!!..."

Эх, и это еще не все, что вспомнились сразу
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте