Район №9 (За или Против)

0
Горожане
+ 3
Местный
И мне фильм понравился. Не скажу что очень-очень, но что-то в нем есть и я так поняла что будет продолжение.
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Фильм "Район №9" оправдал мои ожидания, довольно таки неплохо! Основная мысль о том, что самые жестокие существа на этой планете (а может и не только на этой) - люди.
По идее в районе №10 - самыми жестокими окажутся пришельцы, кот. будут мстить людям аки Тарас Бульба мстил полякам за Остапа
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
0
Аксакал

DUSIK писал:А я и не против что у него есть мнение, но оно, во многом снимается или внимсательным просмором, или меньшей придирчевостью.



Твоя "меньшая придирчивость" приобретает иногда характер вивисекции.
Убедился на примере разности наших мнений относительно "Щита"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Фильм "Район №9" оправдал мои ожидания, довольно таки неплохо! Основная мысль о том, что самые жестокие существа на этой планете (а может и не только на этой) - люди.


Эта мысль довольно просто без затей на всем протяжении фильма. Неинтересно. Сценаристы не углублялись, все прямолинейно- прям берут все разжовывают и в рот кладут. До конца не досмотрела.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:Эта мысль довольно просто без затей на всем протяжении фильма.


Ого, прикольно а где еще был показан апартеид через мокьюментари, да еще и в скайфай? Где там розжовуют? Там что конкретно сказали люди говно, инопланетяни хорошие? Нет, там показали конкретно что люди по природе склонны к рассизму, но ненавесть к общей рассе, не уменьшает ненавесть к друг-другу. Люди показанные такими как они есть, в меру трусы, в меру герои, но восновном безразличные.
Горожане
0
Аксакал

DUSIK писал:Ого, прикольно а где еще был показан апартеид через мокьюментари, да еще и в скайфай? Где там розжовуют? Там что конкретно сказали люди говно, инопланетяни хорошие? Нет, там показали конкретно что люди по природе склонны к рассизму, но ненавесть к общей рассе, не уменьшает ненавесть к друг-другу. Люди показанные такими как они есть, в меру трусы, в меру герои, но восновном безразличные.



И это что открытие для кого-то?
Можно просто доносить до зрителя глубокую мысль.
Можно с псевдоглубоким пафосом пытаться донести до зрителя мысль простую.

"Район 9" - фильм никакой.
Давно я не испытывал подобного разочарования.

С сожалением вынужден констатировать, что все претензии, высказанные Лукьяненко абсолютно справедливы...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Yara писал:"Район 9" - фильм никакой.Давно я не испытывал подобного разочарования.


Отключил на середине. Так я делаю крайне редко. Сильно удивлялся, как это могло занять лидирующие позиции на моём любимом ресурсе.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 24
Старожил
а мне "Район 9" почти понравился. оригинальный фильм.
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:"Район 9" - фильм никакой.
Давно я не испытывал подобного разочарования.


А обосновать?

Цитата:
И это что открытие для кого-то?
Можно просто доносить до зрителя глубокую мысль.
Можно с псевдоглубоким пафосом пытаться донести до зрителя мысль простую.


Коль это не открытия предлагаю вообще про рассизим, и про человеческую натуру фильмы не снимать. А смысл и так все всем понято? Зчем напрягаться и пытатся принисти в кино чет новое, когда можно просто снимать чет типа Ранеток. Глупый-глупый Нил. И Спилберг тоже глупый зачем снимал Список Шиндлера, я вот и до фильма знал про холокост.
Правильная логика

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Цитата:С сожалением вынужден констатировать, что все претензии, высказанные Лукьяненко абсолютно справедливы...


Ага, ток его там немного причмерили в коментах, но то не че. Лукьянеко может хорошый автор, но сценарист из него-говно, и все его потуги опустить район завершились фарсом.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цитата:Отключил на середине. Так я делаю крайне редко. Сильно удивлялся, как это могло занять лидирующие позиции на моём любимом ресурсе.


Как?Все просто это шедевр.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

DUSIK писал:Как? Все просто это шедевр.


Читаю Вас, и вспоминается одна фраза из кинофильма "Человек с бульвара Капуцинов": - Господа, кончайте эти сопли, Вас ждёт вторая серия! (с)
Шедевр, это "Крёсный отец", а фуфлище типа "9 район" - дилетантство в чистом виде. Сюжет примитивный, банальный до невозможности. "Матрица" - гениальна, "9 район" - отстой фуфловый.
P.S. DUSIK, это моё субьективное мнение. Видите ли, телевизор смотреть не люблю, всё больше книги читаю. Сейчас, например со Стругацкого прешёл снова на Лукьяненко, уж больно после "Черновика" "Чистовик" почитать охота. Наверное потому видеопопса и не цепляет. Хотя, читая адесованный мне Вами пост понимаю, на вкус и цвет и Киркоров - певец
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте