Любимые фильмы, любимые актёры

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]участвовала в модельных показах,[/quote]
Старший сержант запаса, спасибо за информацию. Как ни странно, глядя на эту актрису, я подумала, что из неё получилась бы прекрасная модель...
Из всех перечисленных фильмов, я видела только "И все-таки я люблю...", но совсем не помню её там.

[quote=Sarabi]А я сегодня настроилась на "Унесенные ветром". Фильм у меня был, а это купила лицензионный диск. Качество просто супер! Сегодня расслаблюсь...
Ну до чего же хороша Вивьен Ли! Чудо, как хороша! Все на месте! [/quote]
Sarabi, мне тоже очень нравиться этот фильм, причём именно с Вивьен Ли, а не более новая версия этого фильма.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Моя самая любимая актриса Татьяна Друбич. Обожаю видеть этого человека. Самая красивая женщина. Сегодня она уже немолода, но все равно прекрасно выглядит. Все таки красота идет из нутри. Смотрела "Ассу" и любовалась ею.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1253079768_watermark.jpeg[/img]

Интересное интервью. Теперь у меня есть повод восхищаться не только внешностью...

Таня, вы мне представляетесь потрясающе честным человеком. То есть даже опоздать на пятнадцать минут не можете.
- Это другое. Я просто никогда не опаздываю, потому что после этого очень некомфортно себя чувствую. Физически некомфортно.

- И врать вы, по-моему, не любите?
- Странный вопрос. А вы любите?
- Я - да.
- Значит, вы можете себе это позволить. А я играю на другом поле. Нас воспитали в системе отвратительных условностей, мы не умеем говорить "нет". А мне пришлось этому научиться.

- Если во всем признаться, то есть и себе не соврать, жизнь станет невозможна.
- Она и так невозможна. Но отменить ничего уже нельзя.

- Вам вообще, в принципе, нужно общение с людьми?
- Нужно, конечно. Как же без него? Общение нужно хотя бы для того, чтобы понять, что оно не нужно. Я не капризничаю, когда отказываюсь от разговоров. Хотя дважды журналисты кинули меня действительно очень сильно. Один раз это была телепрограмма. Я смотрела ее вечером, одна, на даче. Выключила, не сумев досмотреть. И всю ночь просидела в кресле, не представляя, как завтра рассветет - и мне уже придется жить с этим позором. В кадр попали вещи, которые я говорила не для съемки, не для записи, - меня на них, что называется, развели. Журналисты - это как милиционеры, как мусора. С ними нельзя говорить откровенно, в какой-то момент у них включается профессионализм.

- Вы всегда можете в лицо человеку сказать правду?
- Сначала не могла. Но потом поняла, что так милосерднее.
- И конформистов не любите?
- Не люблю. Но что называть нонконформизмом? Я уверена, что, если человек поступается собой ради публичности, это снижает его личный масштаб. Сергей Соловьев, по моему убеждению, гениальный режиссер и уникальный человек. Многие недооценивают его масштабы именно потому, что их снизила публичность. Он все время ощущает себя кому-то должным. А должны мы бываем только деньги.
Но подлинный нонконформизм - вещь невыносимая, и вряд ли он часто встречается. Кто из нас может сказать, что он не примеривается к обстоятельствам? Ведь была война в Чечне, а мы так и жили... словно ничего не было... В этом смысле, например, настоящим человеком я могу назвать Сергея Говорухина, который снял там фильм и потерял ногу. Кто такие рядом с ним мы все...
- Я удивился, узнав, что вы согласились сниматься у Зельдовича в "Москве".
- Это первоклассный сценарий, открывающий новые изобразительные возможности. Фильм почти готов.

- И что, вам нравится реальность, о которой это кино рассказывает? Клубная жизнь и новорусские трагедии?
- Слова "трагедия"применительно к современности я стараюсь избегать. Мы не трагические персонажи. Мы все, если сравнивать с чем-то серьезным, очень благополучные люди. Что касается фильма - это попытка рассказать про время, которое мне все-таки скорее нравится, чем наоборот.

- Бог мой, чем?!
- Все стало честнее. Раньше люди беспрерывно выделывались, что-то изображали из себя. Закупали эти бесконечные книги целыми полками, говорили об умном, получали ненужное образование... в общем, все время врали. Сегодня - голый человек на голой земле. Каждый стал стоить того, чего стоит.
- Это и есть самая отвратительная ситуация.
- Почему?
- Потому что человек, как говорил тут один немец, это его усилие быть человеком. Сейчас он этого усилия не делает.
- И тогда не делал.
- Тогда он делал вид.
- Это еще хуже. Мне все-таки больше нравится, когда люди честно становятся теми, кто они есть. Когда у того, кто был бы в семидесятые годы вполне заурядным персонажем, появляется возможность сделать гигантские деньги...

- Вы еще работаете в поликлинике?
- Уже нет.
- А где тогда?
- Нигде. Я сейчас не работаю.
- А на что живете?
- Нет, ну как на это отвечать?!
- По-моему, вам много денег не нужно...
- Это как сказать. Без необходимого могу, без лишнего никогда.
- Это не вы придумали, а Ахматова.
- Я знаю.
- Вас никогда не раздражают больные?
- Я подсчитала, что на приеме примерно шестнадцатый человек - мой личный враг. Это не столько раздражение, сколько усталость. Но вообще я отношусь к больным примерно так же, как вы к интервьюируемым. Это ведь ваша работа? Вы не раздражаетесь?
- Я имею дело в основном со здоровыми.
- Здоровых нет.

- Ну уж! Больной очень жалок, по-моему. Человек вообще жалок, когда цепляется за жизнь.
- По идее за жизнь цепляться не надо. Очень многие подлости могли бы не совершиться, если бы человек не боялся смерти. Болезнь и смерть, говорю как медик, необходимы для сохранения вида... Но это мы сейчас с вами так говорим, относительно молодые, относительно здоровые. Когда нам будет по восемьдесят, подозреваю, мы оба не откажемся сходить в банк клонированных органов и взять себе новенькую печень...

- Вам совсем не нужен кто-то рядом?
- Почему, я и сама думаю, и дочери объясняю, что счастье - это правильный выбор трех вещей. Человека рядом. Профессии... нет, точнее - деятельности. Места, где живешь.
- А вы довольны местом, где живете?
- Нет, меня не устраивает климат. Вообще место, где нет моря, не может мне подходить.

- Вы зависите от погоды?
- Хотела бы я посмотреть на человека, который от нее не зависит. Особенно если он - женщина, которая по природе своей циклична. Конечно, и от погоды завишу, и от времени года. Весной и летом чувствую себя лучше всего.

- Слушайте, а вы всегда себя так контролируете?
- Нет. Когда очень сильное чувство, не контролирую. Если совершается какая-то безнравственность - измена, например, - то можно простить... или хоть понять... при условии, что это сделано из-за сильной страсти или больших денег.
- Из-за денег тоже?
- Тоже. Я говорю "понять", а не "оправдать". Из-за всего остального - нельзя, потому что это мелочно.
- Вы когда-нибудь пробовали наркотики?
- Нет.
- А под общим наркозом бывали?
- Я из него не выхожу.
"Жить невозможно, но отказываться поздно"
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Один из моих любимейших фильмов - "На грани" с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином. Очень сильный фильм. Кто не видел - настоятельно рекомендую.
Еще нравится "Ограбление по-итальянски" - нескучное кино.
Из наших последних фильмов очень впечатлил фильм "Девочка"
Что касается актеров: из наших очень люблю Евгения Миронова. Из ныне творящих его единственного могу назвать гениальным. Нравятся почти все его фильмы, а особенно "На верхней Масловке", "Побег", "Змеиный Источник". Ну а князя Мышкина никто кроме него ТАК сыграть не смог бы. Никак не могу полностью посмотреть "Идиот" Времени на все 10 серий не хватает.
Нравятся, но меньше: Михаил Ефремов (особенно в детском фильме "Когда я стану великаном" и еще понравилась веселая комедия с его участием "Слушатель"), Константин Хабенский, Алена Бабенко.
Из "ненашенских" : Киану Ривз (особенно в "Прогулке в облаках"), Кетрин Зета-Джонс ("Западня" с ней и Шоном Коннери - очень даже неплохой фильм)
А вообще много что и кто нравится - долго перечислять.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вчера умер Патрик Суэйзи. Не сказать, что это самый любимый актер, но то, что это человек, достойный уважения, для меня - это точно.
В кино прошел из танцев. Не надо рассказывать, сколько труда стоит стать профессиональным танцором.
То, как он прожил то время, когда узнал о невылечимости своей болезни, тем более прекрасно характеризует его как ЧЕЛОВЕКА. И умер в кругу семьи: плохой семье он бы в таком состоянии не был бы нужен, да и он, елси бы был плохим мужем-отцом, тоже был бы не нужен.
Земля ему пухом.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Вчера умер Патрик Суэйзи.


Очень жаль. Он, конечно не был моим любимчиком, но актером был неплохим. Больше всего мне нравятся фильмы с его участием "Привидение" и "На гребне воны". В последнем еще и мой любимчик Киану Ривз снимался.
Свейзи очень уважаю - он был боец. Боролся с болезнью до последнего, причем продолжая работать. Светлая ему память.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1253088735__500_700_90_nv1j pp.jpg[/img] Патрик Суэйзи кадр из фильма сделавшего его знаменитым "Грязные танцы". Мне он очень понравился в этом фильме.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Забыла упомянуть фильм, который глубоко засел в сердце - "Остров" Лунгина. Фильм - шедевр, а Петр Мамонов в нем - просто превосходен. Еще очень понравился российский фильм "Назад в будущее" - смотрели с удовольствием всей семьей.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Мне очень нравится
Том Хенкс

Чем-то он похож на моего Женю

Мои самые любимые фильмы с ним в главной роли:
"Большой" ( О том как 12-летний мальчик, загадав желание, стал взрослым)
"Тернер и Хуч" (О профессиональном сыщике Тернере и неподдающимся дрессировке псе Хуч)
"Терминал" (Сегодня писала о этом фильме. Фильм о том как человек стал заложником дурацких законов и системы, при этом не потерял веру и не опустил руки....)
"Форест Гамп" (О слабоумном и очень добром парне, кот сам рассказывает свою историю жизни, в кот. была любовь, богатство, успех, война и смерть любимой...)
"Мы всегда говорим до свидания" (Время- вторая мировая война. Главный герой влюбляется в красивую еврейскую девушку, её семья настроена против их связи и любви)
"Апполон 13" ( Корабль Апполон 13 терпит катастрофу в глубоком космосе, космонавты пытаются выжить...)
"Спасение рядового Райана" (В семье Райанов остался один сын, остальные(трое) были убиты на войне. Принято решение демобилизовать Райана и отправить на родину к скорбящей матери. Капитан Миллер получает задание отправится в тыл врага и найти рядового и спасти)
"Изгой" (Чак работает в компании "FedEx", путешествуя, его самолет терпит катастрофу, он оказывается на необитаемом острове, где проводит долгие и мучительные годы в борьбе за свою жизнь)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 6
Старожил
А мне Марат Башаров очень нравится! А после "Таежного романа" стал моим любимым актёром.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Есть такой актер-красавчик Роберт Паттисон.
Думаю, большая часть читателей его знает.
Фильмы "Сумерки", "Новолуние".
Вампир всех времен!))


Нравится он мне, не пи.... кипятком, но нравится
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте