Документальные фильмы

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
"Эпоха террора": само название фильма говорит за содержание этого фильма. Людей впечатлительных, или с слабым сердцем, я думаю, лучше не смотреть. Там не показаны разорванные на части люди, но когда мать рассказывает, как из-за террориста-иракца умирает ее ребенок, тоже этой национальности, когда она спрашивает "За что?".....
Чем бы я выделил этот фильм из подобных ему по тематике, тем, что в нем показаны способы манипулирования людьми при помощи СМИ и новых технологий.
Мой вывод по этому фильму, как защитить общество от такого явления, как терроризм: можно пытаться физически уничтожить это явление. Но этот способ был бы действеннен для политического терроризма конца 19 начала 20 веков. Сейчас, когда терроризм стал инструментом в глобальной политике и бизнессе, его так уже не остановишь. Это бизнесс, и довольно прибыльный. Единственный способ - "заставить" людей думать своей головой, не давать возможности другим "промывать" себе мозги. Ведь те, кто надевают на себя пояса шахидов, почему-то не задумываются, почему те, кто на них одевает взрывчатку, руководители этих организаций не идут умирать вместе с ними за веру или еще что-то. Да потому, что они не дураки, они хотят жить, и жить, за счет вас, дураков-самоубийц, хорошо.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте