Сериалы

0
Горожане
0
Залетный
Вавилон-5 смотрел 2 раза, несколько лет назад. Если бы сейчас показали - посмотрел бы и третий раз. К сожалению не удалось продолжение в виде Крестоносцев посмотреть (а может и не к сожалению?).
Горожане
+ 15
Старожил
Насчёт "острова" как уже писалось и я поддерживая на одном из форумов "я наверно атеистическая сволочь" потому что фильм совершенно не вставил :beee: .
"Живой" не смотрел!
"Миссия Серенити" до просмотра сериала казалась банальной фантастикой но после просмотра гениального "firefly " сразу стал одним из самых любимых фильмов.
" Эффект бабочки" нормальное кино,но по сравнению с "Донни Дарко " банальная попса
"Апокалипто" намного хуже"Страсти Христовы" и даже не сравнимы с "Храбрым сердцем"
"Кровавый алмаз" не понял что в нём особенного ИМХО попса!
Проведу маленькую параллель между понравившийся тебе фильмами и сериалами схожей концепции(Пропуская русские)!
"Миссия Серенити" как уже писал без сериала смотреть не то что вполовину а в ¾ мение интересно чем после оного!
" Эффект бабочки" ну фишки со временем было в довольна таки среднем сериале "Первобытный" но были реализованы не хуже!
"Апокалипто" ну тут грех не вспомнить куда более реалистичный(и мной упоминавшейся) сериал "РИМ"
"Кровавый алмаз" любой из сезонов "24"куда эффектней!!
Горожане
0
Проездом
А мне нравился "Турецкий Гамбит". Интересный исторический детектив, но лучше все-таки его читать, а не смотреть.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Насчёт "острова" как уже писалось и я поддерживая на одном из форумов "я наверно атеистическая сволочь" потому что фильм совершенно не вставил.


Вообще-то я тоже далеко не религиозный человек, да и фильм намного шире религиозной темы.
Плюс я упомянул этот фильм в ответ на твое заявление о "бездарности актеров". Дюжев, Сухоруков и Мамонов - бездарности?

Цитата:" Эффект бабочки" нормальное кино,но по сравнению с "Донни Дарко " банальная попса


"Донни" - замах на рубль, удар на копейку. Авторов понесло в несусветную даль без цели и смысла... не впечатлен...

Цитата:"Апокалипто" намного хуже"Страсти Христовы" и даже не сравнимы с "Храбрым сердцем"


А как можно вообще сранивать исторический эпос, религиозную драму и исторический боевичок-мелодраму?

Во всем же остальном - искренне завидую человеку, у которого хватает времени стоько смотреть телефизор...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 15
Старожил
Ну "Апокалиато" на исторический эпос не как не тянет очень банальная история просто поднесена во времена Майя! А всё три фильма объединяет подача фильма как исторические заверенные факт и общая направленность на одну и туже аудиторию зрителей!
Дюжев ИМХО вообще не актёр ещё со времён "Бригады" и в "Острове" не чем не отличился! Сухоруков и Мамонов да не плохи но всё равно как то нет симпатии. :cray:

Насчёт времени у меня такая работа, что есть очень много времени для просмотра фильмов.
Горожане
0
Аксакал
DUSIK
Решил про сериалы все-таки тут писать...
Радует, что по поводу "Гибели Империи" мы во вкусах все-таки сошлись...

По ночам начал смотреть "Побег из тюрьмы". Очень даже неплохие впечатления.
Наверное я бы не отказался от него в коллекцию (в довесок к "Затерянным").

Не слышал ли ты про недавно рекламируемый по ICTV сериал "Торчвуд"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:По ночам начал смотреть "Побег из тюрьмы". Очень даже неплохие впечатления.


Я посмотрела 2 сезона, сейчас уже вышли 3 серии третьего. Очень классный сериал. До него смотрела "Лост", тоже прикольный, но всё же "Побег" намного больше нравится.
Горожане
+ 15
Старожил
Yara
Как я понял по твоим вкусам, тебе однозначно надо посмотреть Рим И Тюдоры. На тему тюрьмы есть замечательный сериал Оз (правда с цензурным переводом НТВ), который тебе тоже должен понравиться и самое главное, что хорошее в данных сериалах - они короткие.
Затерянные, он же Лост, он же мой любимый сериал, действительно хорош, особенно последняя серия 3 сезона. Побег начал сдуваться после 14 серии 1 сезона, второй был так себе с бредоватым сюжетом, и третий как по мне не лучше. Самый ровный и стабильный из всех отсмотреных мной сериалов это Хаус, каждый сезон, не только не хуже, но и лучше предыдущего. Кому что из перечисленного надо, обращайтесь.

Да, и забыл про сериал Части тел, который у моих родителей и знакомых постарше вызывает просто фурор, поскольку очень интересно с точки зрения психологии раскрывает кризис среднего возраста.
Горожане
+ 15
Старожил
У меня вопрос к смотрящим сериал Рим по 1+1 (всё не как полностью не посмотрю серию, потому что я видел, я понял, что перевод сериала совсем не про то, и что дублёры подобраны ужасно, но вопрос в другом как обстоит дело с обнаженкой и кровавыми сценами, присутствуют ли они в сериале или пошли под нож?
Горожане
0
Аксакал
DUSIK
Спасибо за "Рим", который ты мне записал.
Смотрим ежевечерне с супругой. С удовольствием...

Что могу про него сказать. Нравится. Без мегафанатизма, но очень неплох.
На удивление достаточно (как для американской интерпретации истории) близок к реальным событиям.
Отличные батальные сцены. Без тупого клипмейкерского мелькания, где все равно нифига не видать (пример - "Волкодав").
Натурализм - в меру. Как надо. Без гламура и чисток...
Создает атмосферу реализма.
Там же и постельные сцены.
Если проходящая мимо солдатня трахала зазевавшихся селянок - так она их испокон века трахала.
И рыцарь, их предводитель (в более поздние века), не забывая о Прекрасной (но Далекой) даме, трахал тех шо посимпатишнее...
Ну да это я отвлекся.
В сериале с этим тоже все ОК.

Сверхигры суперактеров не наблюдаю.
Но работа крепких отличных середняков видна. Очень даже неплохо. Все в меру и к месту.

Сюжет - интересен.
Общая глобально-историческая канва разбавлена судьбами простых персонажей.
Нравится.

Русский перевод - очень неплохой.
На голову лучше украинского.
По сюжету и сценам разницу не скажу - ибо украинский не смотрю.

P.S. Только что краем глаза взглянул на "Соньку - Золотую Ручку". Смотреть более желания не возникает. Слабая дешевая бездарная поделка...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте