Юрий Визбор

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Захотелось вспомнить про этого человека.
Для меня, лично, он - следующий, после Владимира Семеновича.
Автор, исполнитель, который писал и исполнял жизненно.

Первые знакомства с ним были благодаря моему дяде. Он хорошо играл на гитаре и пел. Вот я и запомнил с детства эти песни. Хотя еще не знал, что это Визбор.
Это были еще те времена, когда был культ гитары в обычных квартирах.

Как-то привык, что люди, в основном, при воспоминании о Визборе вспоминают песню про "милая моя, солнышко лесное". Но Визбор - это не только эта песня, его творчество было более многогранным.

Вот и захотелось повспоминать. По примеру, как вспоминали тут Есенина.
Может кто еще свои любимые вещи разместит.











"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

nikolay13 (05.02.2014, 22:42) писал:Для меня, лично, он - следующий, после Владимира Семеновича.
Автор, исполнитель, который писал и исполнял жизненно.



Для меня то же!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Еще пара любимых песен.



"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Гастарбайтер


Спасибо за темку
Каждое мгновение жизни - чудо!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
ffelisa,

Спасибо Вам, что помните этого человека.
Я уж думал, что эта тема будет только для двоих человек. Ну, теперь нас трое
Вот тогда Вам еще несколько моих любимых песен.





А эта песня, хоть и не в оригинальном исполнении. Но все равно именно в таком понравилась. Остроумова очень хорошо передала ее.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
07:31, 25.06.2014
Думаю что нас даже не четверо.

Ночная дорога



Сигарета к сигарете

Горожане
+ 237
Великий Гуру
нижегородец (25.06.2014, 06:18) писал:Думаю что нас даже не четверо.

Добро пожаловать в тему.
И спасибо за ролики.
Чем меня и подкупают такие авторы, как Владимир Семенович, Визбор, Градский, так тем, что их творчество заставляет думать. Есть только гитара и смысл.
Появляйтесь в этой теме.
А то этот форум так политическим дерьмом закидали, что уже и нет желания тут появляться.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
20 июня был день рождения...могло исполнится 80, если б не болячка.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Пожалуй, сегодня самая моя любимая песня Визбора


Говоря о Визборе нельзя забыть и о Аде Якушевой - первой его жене.
Песня "ты у меня одна" была посвящена ей.

Эта песня Якушевой - посвящена Визбору
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
17:26, 25.06.2014
нижегородец (25.06.2014, 13:09) писал:Пожалуй, сегодня самая моя любимая песня Визбора

Разделяю Ваше мнение. И у меня эта песня - одна из самых любимых.
В разных исполнениях ее слышал. Но исполнение Визбора никто не смог переплюнуть. Единственный исполнитель, чье исполнение понравилось - это Арбенина. Это исполнение я выкладывал выше.
Вроде и музыка примитивная. И исполнение - не испанская гитара. Но, блин, как-будто выворачивает, когда ее слушаешь.

Delavar (25.06.2014, 10:20) писал:20 июня был день рождения...могло исполнится 80, если б не болячка.

Да, жаль, что такие люди рано уходят. Такое впечатление, что сгорают быстрее.
Но, может, если бы они так не горели, то о них бы и не вспоминали.
Ведь пока о человеке вспоминают, то он жив.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте