Агрессия и все что потяжелее...

0
Горожане
0
Проездом


Басист каравец, ничего не скажешь.
Горожане
+ 35
Гражданин
Ukrainian Folk Metal

Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
1991 год. Жил в этот год в Москве.
Даже я, не любитель такой формы рока, не мог пропустить сего события.

Монстры Рока в Тушино (Monsters Of Rock 91 Tushino )

"Тушинское Попоище"

Цитата:Фестиваль стал широко известен в узких кругах как «тушинское попоище». Причиной тому стал бесконтрольный вход и свободный внос на фестиваль любого алкоголя в любой таре, из-за чего на поле тут и там встречались валяющиеся или пока еще шатающиеся рокеры.

Вагоны метро в сторону Тушина были набиты битком. На концерте присутствовало свыше 300 тысяч зрителей (по разным оценкам - до миллиона), а приглядывали за ними 11 тысяч ОМОНовцев, милиционеров и других людей в форме и с оружием. И приглядывали, как оказалось, не зря – всего за медицинской помощью в ходе фестиваля обратились 76 человек, из которых 53 были госпитализированы с тяжелыми черепно-мозговыми травмами. 49 самых активных участников "попоища" были задержаны стражами порядка, которых подстраховывал военный вертолет, круживший над полем во время выступлений.

Неудивительно, что многие очевидцы были недовольны звуком, и дело было даже не столько в акустике аэродрома и рассредоточении по нему многотысячной публики, сколько в шуме от доблестной военной авиации.

Pantera

Началось «тушинское попоище» по принципу «с места в карьер» – концерт открыли безжалостные американцы Pantera. Решение поставить самую агрессивную из всех участников «Монстров Рока» группу на разогрев удивляет до сих пор. Часть запечатленного выступления Пантеры вошла в релиз «3 Vulgar Videos From Hell», вышедший в 1999 году на DVD-носителе. Название видео прекрасно отразило всю суть концерта в Тушино в 1991-м – наверное, и самому большому фанату чада и кутежа Пауку в тот день было предостаточно «ада и вульгара».
The Black Crowes и E.S.T.

Продолжила концерт американская группа The Black Crowes, чей традиционный блюз-рок был бы куда уместней в качестве разогрева. Черные Вороны отыграли всего 2 песни и быстренько уступили сцену советским рокерам E.S.T., еще во главе с легендарным Жаном Сагадеевым.
Последний факт, кстати, широко используют фанаты Жана, периодические устраивающие с поклонниками бессмертного Валерия Кипелова эпические срачи и холивары на тему "Кто круче и метальнее, Ария или ЭСТ?" Кстати, сами E.S.Т. тоже не преминули воспользоваться неожиданной удачей и нехило попиарились на концерте зарубежных гостей, наснимав концертных клипов и живых записей.
Metallica

Затем тысячи советских последователей рок культа наконец-то узрели живьем настоящих «монстров» – легендарных американцев Metallica. Каждую песню группы фанаты встречали с неподдельным восторгом, многократно усиленным алкоголем и еще бог весть чем. Особенно сильно народ колбасился под каверы Last Caress культовых The Misfits, а также Am I Evil? пионеров NWOBHM Diamond Head. Спустя годы Metallica включили оба трэка в сборник кавер-версий, изветсный как "Garage Inc" и вышедший в 1998 году. Милиция в очередной раз пыталась безуспешно укротить бесноватую публику, но в стражей порядка полетели бутылки и прочая дрянь. Зарубежные гости вообще не понимали, что происходит, а успокоить публику помогло лишь обращение организаторов: «Ради безопасности музыкантов мы прекращаем концерт, слушайте Ласковый Май!» Кстати, во время выступления барабанщик Металлики Ларс Ульрих повредил указательный палец, что, к счастью, на выступлении группы это никак не отразилось.
AC/DC

Кульминацией тушинского попоища стал ураганный сет-лист австралийских рок-н-ролльщиков AC/DC. Раздетый до трусов Ангус Янг, пьяные фанаты, мочившиеся не отходя от сцены... Да уж, такого Советский Союз точно раньше не видывал. Закончился концерт пальбой из пушек и фейерверком под признанный рок-гимн всех времен и народов For Those About To Rock (We Salute You).
Конечно, раньше никто и представить не мог, что в рамках одного фестиваля в Москве выступят сразу столько звезд мировой рок-сцены. Ознаменовав собой наступление долгожданной свободы в Советском Союзе, «Монстр Рока» в Тушино и по сей день активно обсуждаются в Интернете, став притчей во языцех уже для нескольких поколений рокеров России и стран СНГ.
http://rockcult.ru/tushino-monsry-rocka-1991/




Мы уходили с поля Тушинского аэродрома после того, как самые упитые поклонники стали бросать вверх опустошенные от алкоголя бутылки.

Горожане
+ 35
Гражданин
nika_detka
01:41, 26.08.2018
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
0
Проездом
Наверное самый агрессивный музыкальный ансамбль который существовал на американских просторах рок музыки - можно посмотреть в новом фильме Грязь про глэм-метал группу Mötley Crüe. Естественно что кино рассчитано только на меломанов прошлого века...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте