Китайские копии телефонов

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
У меня уже год телефону,ведёт себя нормально,только батарея стандарт,заряжаю каждый день.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
только за оригинал. дешевая рибка- *реновая юшка. надо жить по своим возможностям а не понты....
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Azazelo
00:03, 13.03.2012

zzz-cd (09.12.2011, 23:21) писал:Китайские телефоны - это своеобразная рулетка: кому как повезёт. Поясняю - телефоны могут собираться на фабриках, выпускающих телефоны по лицензии ведущих мировых брендов и параллельно изготовляющие их клоны (не удивляйтесь - в Китае такое не редкость) или сборка может происходить кустарным способом где-нибудь "в подвале". Внешне и по характеристикам телефоны идентичны. Далее. Купить оптовую партию на заводе возможно, но обычно минимальная партия идёт от 1000 шт. Поэтому основная масса тех же продавцов на АУКРО осуществляют покупки из Китая при помощи китайских интернет-магазинов. А все магазины клянуться, что торгуют исключительно заводскими телефонами. Круг замыкается. В принципе, при неисправности можно вернуть телефон в Китай, и если будет обнаружен заводской брак телефон поменяют, но на доставку прийдётся раскошелиться, а это почти половина стоимости.



Все телефоны - заводская сборка. Чипы в домашних условиях не собираются!
Качество сборки, а главное какая сумма тратиться на его контроль и обучение специалистов - вот весь секрет брендов. Ну и конечно разработка ПО и его доводка + разработка дизайна и реклама - вот что заложено в цену бренда.
У меня китайский телефон уже год - нет проблем, заряжаю раз в 2-3 дня (есть при необходимости второй в комплекте - обычно идет по умолчанию в комплектации почти всех китайских телефонов).
У друзей тоже пара телефонов по году отработали - нет проблем!
Горожане
+ 10
Гражданин
Была у меня мысль купить китайский телефон...ровно до тех пор, пока один из друзей не дал в руках подержать свой гаджет, купленный напрямую на китайском сайте за более чем 100 уе (по-моему 120 но врать не буду). Желание купить китайца отпало сразу же. Показательно, что товарищ рекламировал свою покупку, говорил что он и крепкий и модный и вообще...5 секунд в руках достаточно было для меня отказаться от идеи ввязаться в это дело. В итоге у меня самсунг эйс и я этому несказанно рада несмотря на стоимость на время покупки около 3000 грн!!!
Горожане
+ 1
Командировочный
brathislav, это Вы можете решить только сам-покупать такой телефон или нет. Сама смотрела на Аукро на NOKIA E71,пробовала продавцу задать вопросы-он "отморозился",не ответил,значит что-то не так.

zzz-cd (09.12.2011, 23:21) писал: В принципе, при неисправности можно вернуть телефон в Китай, и если будет обнаружен заводской брак телефон поменяют, но на доставку прийдётся раскошелиться, а это почти половина стоимости.


Куда вернуть?! На эти телефоны нет гарантии вообще,как повезет.Хотя у мужа "китаец" почти 2 года пашет как часики,лучше чем мой Самсунг за 2100 грн
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Ирин-а (18.07.2012, 20:12) писал:это Вы можете решить только сам-покупать такой телефон или нет. Сама смотрела на Аукро на NOKIA E71,пробовала продавцу задать вопросы-он "отморозился",не ответил,значит что-то не так.


У нас в городе есть продавец, который заказывает мобильные телефоны в Китае и торгует ими на аукро. Все телефоны коорые приходили - ок. Лично моему китайскому телефону уже больше года - пока полет нормальный. Продал знакомому свой первый китайский телефон - уже полтора года пользуется - доволен.
Горожане
0
Проездом
чисто китай (например тот самый Е71) очень плохие. Закосы, делают неплохие, но тоже разные. С их ОС можно купить за ~500грн, год стабильно будет работать. можно взять уже смарт на андроиде, тоже закос, функционал на уровень выше, но как он по качеству - хз, в руки не попадался
Горожане
+ 20
Старожил
Неее, смотря для чего Вам нужен телефон. Для моих задач, мне хватает моего 4-го яблока. Игрался несколько раз китайцами, хорошими копиями. Все равно это фуфло, начиная с экрана, заканчивая возможностями.
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 1
Залетный
китайцы - дешево. а если оригинал покупать - то 40 процентов стоимости - за торговую марку, бренд
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Есть такая простая истина - дешёвое не может быть хорошим. Где-то что-то вылезет. Цена товара при рыночной экономике соответствует его качеству, иначе брать не будут. Кроме особых случаем идолопоклонства (не в огород владельцев надгрызенного яблока)...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте