Ночные звонки

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Последние три дня приходится отключать на ночь телефон, хотя никогда этого не делала, т.к. у меня старенькие родители. Причина отключения - непонятные ночные звонки. Они были и раньше, но очень редко, а последнюю неделю - практически каждую ночь и по несколько раз. Время звонков разное, и в час ночи, и в два, и в четыре. Номера телефонов разные, начинаются либо на 095 или 099. Пыталась перезвонить, - соединения нет. Что это может быть? Кто-то сталкивался с такой проблемой? И чьи это номера, вроде не Киевстара, не МТС ли случайно?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
У меня этот "дурдом" с начала весны. Сейчас уже реже, но все равно бывает. Проблема в том, что звонки со скрытого номера и их никак, кроме как через оператора не заблокировать. Если номер определен и функции телефона позволяют, то можно внести в черн.список...Можно номера проверитьздесь или здесь.

ruda98 (05.09.2011, 07:50) писал:Номера телефонов разные, начинаются либо на 095 или 099.


Да, это МТС.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=pantazm|05.09.2011, 08:12]Можно номера проверитьздесь или здесь.[/quote]
pantazm, спасибо! Я нашла эти номера, почитала комментарии, у всех те же претензии, что и у меня, - ночные звонки. Жалоб много! Оказывается, мы с тобой не одиноки! Думаю, что надо идти на МТС и писать жалобу, пусть реагируют. Я вообще склонна думать, что это что-то у них в системе, т.к. звонки короткие и с разных номеров в одну ночь. Не операторы же так развлекаются по ночам.
[quote=pantazm|05.09.2011, 08:12]Если номер определен и функции телефона позволяют, то можно внести в черн.список./quote]
Так номера же разные, за две ночи пять номеров!

Самое интересное в этой истории - это реакция мужа на первые ночные звонки!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

ruda98 (05.09.2011, 09:48) писал:Самое интересное в этой истории - это реакция мужа на первые ночные звонки!



От греха подальше - самое лучшее в этой ситуации выключать на ночь телефон!
Конечно же если вам ночью он не нужен...

А еще прикольно было один раз (забыл выключить тело) получил именно от оператора (Киевстар) ночью СМСку с настройками или предложениями контента! Это в первые дни после активации нового номера. От МТС ни ЮМС за все время (лет 10) не было таких сюрпризов.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

plc (05.09.2011, 10:07) писал:Конечно же если вам ночью он не нужен...


В том-то и дело, что нужен!

ruda98 (05.09.2011, 07:50) писал:хотя никогда этого не делала, т.к. у меня старенькие родители.

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ruda98, у моего мужа в последнее время та же получилась ситуация. Начинают звонить после 22,00.
Оператор у него Диджус (Киевстар), звонили оператору по 466, там ответили, что если пользователь зарегистрирован в "Мой Диджус" эту проблему можно исправить. Просто с сайта занести номер в черный список и он больше не будет беспокоить. Получилось!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
в армии когда служил у одного сослуживца была привычка в наряде не давать спать офицерам, брал 3-4 неизвестные карточки и названивал им среди ночи
Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька (16.09.2011, 21:04) писал:Просто с сайта занести номер в черный список и он больше не будет беспокоить. Получилось!


Номера все разные. Скорее всего на МТС так срабатывает система.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте