Переходник на 2 сим-карты

0
Горожане
+ 11
Старожил
Светлана, Junior Просветили, хотя сомневаюсь как это чудо можеть работать..
Горожане
+ 2
Местный
У меня это чудо работает. тьфу-тьфу-тьфу пока не глючит...
В телефоне появляется менюшка, через которую переключаются симки. Можно также поставить чтобы телефон сам переключал симки периодически...
З.Ы. Выключать/включать телефон при переключении не нужно.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
вообще-то принцип другой-берется чистая карточная "болванка" и через специальное устройство "программатор" заносятся поочередно данные sim-карт (от 2 до 10) и она одна заменяет в телефоне последние - выбор оператора делается через специальное меню - но эффективнее все-же иметь несколько телефонов. :D
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: servo
вообще-то принцип другой-берется чистая карточная "болванка" и через специальное устройство "программатор" заносятся поочередно данные sim-карт (от 2 до 10) и она одна заменяет в телефоне последние - выбор оператора делается через специальное меню - но эффективнее все-же иметь несколько телефонов. :D



Это можно сделать вродебы только со старыми образцами сим-карт (киевстар знаю точно можно)... сейчас вродебы ниодин оператор в Украине не дает возможности сосканировать симку...
Горожане
+ 11
Старожил
servo Мда, лучше иметь два телефона, что я сейчас и практикую, вот только ух как неудобно..
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Brabus
servo Мда, лучше иметь два телефона, что я сейчас и практикую, вот только ух как неудобно..



Ну так а я вам о чем говорю! Однозначно второй тел. и проще и надежнее. Да и нет необходимости переключаться между операторами - всегда "на связи"...
Горожане
0
Гастарбайтер
У меня как вариант: один телефон с собой, второй дома.На том, что дома, стоит переадресация на тот мобильный,что ношу с собой.Все.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
ради справедливости надо сказать,что технологию, которую я описал , используют хорошо парни в россии,а по нашим операторам пока только механический двойник на две карты (значит нет у нас спроса на этот товар,либо возможности платить тем слоям населения кому это надо-ведь как ни крути, а суть этих подвижек-экономия наших кровно добытых).
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: servo
ради справедливости надо сказать,что технологию, которую я описал , используют хорошо парни в россии,а по нашим операторам пока только механический двойник на две карты (значит нет у нас спроса на этот товар,либо возможности платить тем слоям населения кому это надо-ведь как ни крути, а суть этих подвижек-экономия наших кровно добытых).



Хорошо. Давайте сопоставим стоимость данного девайса и что мы имеем установив его, со стоимостью простенького (второго) мобильного телефона и его возможностями. Если бы это устройство давало бы возможность работы телефона одновременно в двух сетях, вопросов ни каких не было бы, а так... Работа этого устройства равносильна ручной смене сим-карты. Единственный плюс - не надо производить никаких механических действий. Но многие модели телефонов (может даже все, точно не знаю, Сонерики точно!) при смене симки сбрасывают с памяти много полезной (как для меня) инфы, как список звонков, входящие сообщения и др. Поэтому для себя я сделал выбор - это наличие двух телефонов. Положительные стороны этого, я думаю, перечислять не надо.

П.С. Когда-то была какая-то модель Бенефона, позволяющая работать одновременно с двумя симками. Вот это уже другое дело. Но это было давно, и та модель уже не актуальна...

Цитата:Написано: Светлана
У меня как вариант: один телефон с собой, второй дома.На том, что дома, стоит переадресация на тот мобильный,что ношу с собой.Все.



:D А у меня как вариант: один телефон в левом кармане, а второй в правом и не испытываю никаких неудобств ;)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
я лично себе пока голову над этим не ломаю-поставил сразу beelin и родным тоже. в городе работает отлично , правда между городами не берет, но там я бываю редко, и главное расценки не напрягают(пока). :blush:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте