Мобильный для ребенка

0
Горожане
+ 77
Старожил
Kleo, вот, вроде оно
http://www.ewg.org/cellphoneradiation/Get-a-Safer-Phone?allavailable=1
там таблица, поэтому сюда перенести текст не получилось
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Arsgera,
Пожалей пацана!
Купи ему лучше фотик!
Мобильники вредная штука, как ни крути. Ладно, если пользуешся ним время от времени при острой необходимисти, но таскать на себе и днём и ночью....
Горожане
-1
Проездом
какая 4епуха...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Arsgera. Из собственного опыта- малому 10 лет. Первый телефон пришлось покупать в 7-мь лет. Купили Алкатель - 853. Он резиновый и как показал опыт - неубиваемый. Соображения данной покупки - чтоб не убил этот телефон за неделю - потому как он у нас и летал на асфальт и грызли его ( вопрос зачем - не ко мне) , украсть невозможно- он один был на всю школу - камера была, фунций достаточно для такого ребенка- и творчество проявить и развлечься. Единственный минус- нет блютуза- но учитывая что это было года три назад- то ничего страшного не произошло. Теперь тот момент который вам нужно учесть- нынешние дети не такие , как мы. Они очень быстро разбираются в телефонах и находят все функции. Еще нужно чтоб телефон тянул игрыи все-таки имел блютуз - это как бы вам правильнее сказать - котируется в школе. Дети не должны чувствовать себя хуже чем другие и не ущербней. Не нужно мне сейчас про знания, типа лучше заниматься этим-одно другому не помеха . В 9-ть лет ребенок уже очень быстро разберется "крутой" у него телефон или нет. Для моего критерием крутости оказался пресловутый блютуз - у всех есть у него нет, а так хочется скинуть у соседа его видео себе. Политики школ в этом деле нет- пресловутый приказ в школу с мобильниками не ходить - не выполняется, и вряд ли возможен к выполнению. Единственое что на уроках не звонить и не играть. Мой понимал это четко и мы тоже не звонили. Хотя в идеале ( мечта родителей) телефон за 200 грн с минимум функций- увы не возможен и не признается детьми.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 77
Старожил
Леди, вот в том то и дело, что у одноклассников есть телефоны, а у нее нету. и ей обидно. Вот собралис ехать на экскурсию. учительница говорит - Диткы, уси взялы телефоны?. все говорят "ТААК", а она не знает что сказать.

а тут вот озадачили вопросами опасности мобов для детского организма, и как тут быть?

причин покупки моба для ребенка две: 1. удовлетворение просьбы "КУПИ, бо у друзив е, а в мене немаэ", 2. возможность связаться с ребенком в любое время. отаке.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Arsgera,
Для ребенка обычно достается старый телефон родителей. Но если уж нужно купить, то покрепче. Знакомый, занимающийся ремонтом мобильников как то озвучивал мысль, что "Нокиа" редко попадающиеся к нему в руки телефоны (обычно их нечаяно роняли в воду)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Arsgera,
Покупайте самый дешевый. В свое время (года 3 назад) купил дочке кажется Sofi размером со спичечный коробок за 200 грн. И сказал сразу, если кто-то подойдет и будет забирать телефон отдай и все. Не хотел, чтобы из-за этого ребенок пострадал. Поэтому любой телефон подойдет. Подчеркиваю любой! Главное, чтобы был не привлекателен.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А может можно б\у глянуть (только в надежном месте)? Я так 3 года назад купила Самсунг, красненькую раскладушку за 200 гривен - оказалось, что это неубиваемая штука, заряд держит неделю, только вот наворотов в ней не было никаких. Зато денег не жалко.
Хотя мы своему детю на 10 лет все-таки купили новый Самсунг, не сильно дорогой, но с блютузом, чтоб не хуже, чем у пацанов.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Arsgera,
я купила своей самую дешевую нокиа. 8 лет.
Был соблазн купить бу, но как проверить, что телефон чистый и потом ребенка где-нибудь за что-нибудь не возьмут, хз. Плюс потом думай, сколько он проработает и что с батареей...
Почему дешевый - нас к этому времени больше интересовал собственно тоже факт наличия, поскольку необходимости особой не было. Поэтому все подошло И даже если не брать во внимание воровство и пр., дети таки часто теряют телефоны, особенно первый...а функционал, необходимый мне, он обеспечивает. Есть, конечно, какие-то пожелания насчет мелодий и пр., но пока главное - наличие!
Да! чуть не забыла - там есть фонарик!!! Бывает очень удобно.
Насчет вредности - не знаю что сказать. В школе, как правило, кладут в портфель. Если гуляет, то в сумочке, но на себе - а как иначе?! Хотя вот вчера ходила на день рождения - толку от телефона было ноль: музыка орет, телефон в сумочке в прихожей... В общем, забирать на танцы пришлось "внезапно"
ПС. я в этом плане сама минималистка - поэтому смотрите сами, что лучше Вашему ребенку...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Arsgera. Да не перживайте вы за вредность. Вредно все- и город в котором мы живем - вреден для здоровья- то НПЗ , то еще что-то . Или запахи- тоже вредно . А дома что ни у кого нет микроволновки ? Она так же вредна , как и мобильный телефон. Поверьте мне - будет носиться с телефоном ну неделю , ну две , ну может месяц- а потом поостынет. При разумном обьяснении под подушку прятать не будет , на груди носить тоже. А по поводу выбора телефона- во -первых - увас девочка - значит возможно нужен девчачий телефон, и во-вторых- проще всего сначала задать вопрос ребенку -а что она сама хочет- может у нее есть там мечта какя-то, а вы купите не то. ( Уговорить ребенка на ваш вариант всегда можно - если только он лучше). Моему телефон за 200 грн , самый обычный не прокатил - он хотел "покруче". За год собрал на новый классный нокиа - очень доволен . А по-поводу -если будут приставать- так это первое что нужно делать- независимо от цены телефона- если пытаются забрать - молча вытянул и отдал . Цена жизни гораздо дороже.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте