Смартфоны. За и против?

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
NOKIA N78 , купил весной, доволен... ГПС тоже есть...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 5
Командировочный
недавно удалось подержать в руках новый N 97 Nokia - впечатляет, еще раз убедился, что в плане качества у этой компании все в порядке...цена правда немного покусала :), то для смарта такого уровня думаю она терпима ) надо признать конкуренты все же в этой модели есть и довольно таки серьезные )
Горожане
+ 2
Залетный

oleg14 писал:Пользуюсь ASUS P750 с конца прошлого года, обновил уже версию операционки, все функции вполне устраивают. Думаю что покупать смартфон и пользоваться им только как телефон смысла особо нет.



Полностью с тобой согласен. У меня тоже сейчас ASUS P750. Куплен в марте 2008 года. Пару недель назад перепаял память (ОЗУ теперь 128 мег) теперь аппарат вообще бомба.
До него сначала был КПК HP iPaq 2210




в связке с мобилой Motorola e398,
а потом Qtek 9100



КПК с телефоном связка функциональная, но ходиш как терминатор обвешанный гаджетами. Комуникатор Qtek9100 имеет выдвижную клавиатуру, но за год эксплуатации я понял что мне она ненужна: при выдвинутой клаве конструкция получается достаточно хлипкая и неожиданно можно стать владельцем двух аппаратов Толи дело телефонная клава на Асусе с его диковатым Т9 он знает ТАКИЕ слова я таких даже в армми неслышал
FidoNet- RULEZZ forever!!!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Что смарт, что обычный телефон - все-равно :)

Добавлено спустя 57 секунд:

У самого есть и то и другое
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

ramallo писал:недавно удалось подержать в руках новый N 97 Nokia - впечатляет, еще раз убедился, что в плане качества у этой компании все в порядке...цена правда немного покусала :), то для смарта такого уровня думаю она терпима ) надо признать конкуренты все же в этой модели есть и довольно таки серьезные )



Да, цена кусается, вот поэтому N78 с теми же ( практически ) функциями оказался для меня более приемлем...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

NikNikols писал: Куплен в марте 2008 года. Пару недель назад перепаял память (ОЗУ теперь 128 мег)


Не подскажешь, можно на ASUS 686 КПК память перепаять, я его использую как навигатор, надо бы оперативки добавить
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 2
Залетный

ирод писал:Не подскажешь, можно на ASUS 686 КПК память перепаять, я его использую как навигатор, надо бы оперативки добавить



Сдаётся мне что это дохлый номер, во всяком случае в инете предложений я ненашел.
Вообще в моём ASUS P750 чтобы увеличит ОЗУ необходимо перепаять микросхемы памяти (поставить более ёмкие) и так как официальная прошивка невидит более 64 мег озу прошиться неофициальной, в моём случае прошивка 0.22 от уважаемого SORGа. Кстати в моём комуникаторе стоит экран VGA который активировали прошивкописатели во главе с SORGом.

Сообщество КПКводов, как мне кажется, ковыряет разные модели на предмет увеличения/расширения функционала только в том случае если модель удачная. Я во всяком случае видел весьма немного предложений по перепайке ОЗУ (увеличению) на КПК. Когда у меня был iPaq 2210 я натыкался на предложение увеличения его ОЗУ до 128 мег, но для этого его надо было посылать кудато за границу, и стоило это более 100$.

Добавлено спустя 52 минуты 32 секунды:

Вот кстати несколько ссылок полезных для понимания отличий КПК, смартфон, комуникатор

Карманный персональный компьютер (КПК)

Смартфон, сотовые телефоны, коммуникаторы
FidoNet- RULEZZ forever!!!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Loban писал:в N серии для того чтоб иметь возможность пользоваться ГПСом


ИМХО. Я пользуюсь навигацией с конца 2007 г. и за это время для себя решил ,что самое удачное решение навигации - это КПК. Видел 2-х ДИН автомагнитолы с GPS именно встроенной. Но расположение магнитолы низкое и от дороги надо отвлекаться, чтобы на карту глянуть. А КПК под стеклом и просто чуть глаза отводить надо.
На телефоне экран маловат все же. Есть ли у него (смарта) авто крепление под стекло? В КПК стоит WM 6 и могу использовать любую прогу какую захочу. Точнее ту, в которой карты нормальные. + в КПК тачскрин, но уже и смартах есть, но в дороге палецем тв этот экран попасть сложно.
Если купить смартфон с нормальным экраном, то его размер будет не кислым и в кармане носить не удобно, если смарт компактный, то экрана просто нет. Для навигации не годится. Поэтому для себя решил телефон + КПК.

MiLan писал:Огромным плюсом телефона с GPS приемником считаю возможность \\\"шаровой\\\" закачки в него карт разных производителей, что проблематично с GPS- навигатором (сюда \\\"лицензия\\\" нужна)..


С КПК также нет проблем в выборе программ. С именно навигаторами, то тут согласен, хотя уже слышал, что вроде кулибины ставят другие проги, но тут скорее всего ломали систему или еще как-то.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Командировочный
"Да, цена кусается, вот поэтому N78 с теми же ( практически ) функциями оказался для меня более приемлем..."

Мне 78 тоже нравится, вот только один есть минус - маленький (не то чтоб маленький.. в зависимости с чем сравнивать!) экран, 97 модель имеет намного больший да еще и сенсорный, для ГПС это очень важно! да и вообще это тот вариант где чем больше тем лучше.. главное чтоб удобству это не мешало. имхо
Горожане
+ 5
Командировочный
ГПС без тачскрина - сущий ад, в этом плане 97-я модель рулит по люому....плюс мне еще симба нравится, постабильней виндовс мобайл будет
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте