Купил ворованный телефон

0
Забаненные
Почетный
гражданин

Lyalya 04.04.2011, 21:35 писал:... в реальном времени по уровню (мощности ) принимаемого сигнала между несколькими сотами(базовыми станциями) можно расчитать координаты местонахождения аппарата , даже если с него не разговаривать и он всего лиш включен в режиме ожидания...



немного совсем не так. уровень сигнала имеет отношение исключительно к конкретным условиям местности (расстояние до БС, наличие препятствий, подвальные помещения, железобетонные перекрытия, помехи, и т.д., и т.п.)
Местонахождение терминала вычисляется по задержке распространения сигнала, по стандарту GSM- с дискретностью 4 с чем- то сотни метров, при этом базовая станция представления не имеет, сколько раз сигнал отражался от зданий/ объектов и по какому пути распространялся, известно лишь количество шагов по ~400 метров и сектор, с которым работает антенна БС (до четырех на каждой). Телефон при этом в режиме ожидания выходит на связь раз - два в час, и, не выходя из зоны действия одной БС, связь держит только с ней, соответственно, его местонахождение БС может определить весьма приблизительно.
другое дело- сам телефон, он постоянно принимает сигналы от нескольких базовых станций , и при наличии соответствующих программных и аппаратных составляющих у оператора может по нескольким задержкам от известных БС позиционировать себя более точно на местности. Но! опять же, эту информацию он передавать никому не обязан.
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте