Купил ворованный телефон

0
Горожане
+ 8
Местный

alex_73 писал:Там лЮлька интересную мысль задвинула об ответственности продавца, если есть документы, подтверждающие перепродажу им краденого телефона...



Наверное вы имеете ввиду вот это ее утверждение -

Если телефон найден и его владелец уверяет, что купил его.
В этом случае если владелец сможет предъявить какой-либо документ подтверждающий факт покупки (чек магазина, гарантию выписанную на его имя) он признается добросовестным владельцем и аппарат останется у него. А возмещать Вам ущерб будет лицо его продавшее. Если не сможет доказать законность своего владения. Если документов подтверждающих факт покупки не предъявлено - телефон изымается и должен быть возвращен Вам с соблюдением необходимых процедур.
rtfm


То это глупость.
Горожане
-1
Залетный

Pravoved писал:тебе повезло, что на этом телефоне не весело какое-нибудь нераскрытое убийство, а так бы тебе месячишко в СИЗО было бы обеспечено. /или даже срок/


100% Имею горький опыт покупки телефона, причём не в киоске, а у знакомого...
Если ничего другое не помогает- прочти наконец инструкцию!
Горожане
0
Проездом
нокия N 70. Документик был чтоя там покупал. И подтвердили что продали мне они его. А что краденый они не знали.
Горожане
+ 17
Местный
Люди, люди!!! Ну не надо, покупать телефоны на рынке!!! Сколько уже на этом народу обломилось. Бандюки там держат все киоски и сынки ментов городских ( что одно и тоже в принципе). В любом случае, то лотерея. Хочешь приличный телефон, поднакопи и купи, но не покупай б\у, ведь чего то же его спихнули. Фраза о том что дескать хочу новую модель и т.п. для лохов. Мой знакомый, так спихнул два убитых напрочь телефона, когда второй сдавал, молился что бы не глюконул у барыги в руках.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

fastovskiy.ja 20.03.2011, 21:48 писал:Фраза о том что дескать хочу новую модель и т.п. для лохов.


Я к примеру продал 5 телефонов с документами, коробкой и в нормальном состоянии. Надо просить документы (инструкцию, коробку) на телефон в ларьке.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 21
Гражданин
Очень удивлена,что Вас нашли.Сталкивалась несколько раз с воровством телефонов,так менты даже заявление брать не захотели,один раз уголовное дело завели,прошло полтора года,но результат- ноль.Они ищут телефоны,когда случается что-нибудь серъезное,а на простое воровство даже не реагируют.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Junior 12.01.2009, 12:45 писал:IMEI у каждого телефона свой. По нему вас найдут при желании и возможности где угодно, на каком угодно операторе :)


смотря "чей" этот был телефон.
У нас в городе, как и в других городах, у многих людей украли телефон. Они уже работают в других руках. Но, почему то очень мало телефон возвращались первоначальному хозяину. Так, мои два телефона работают в чужих руках... Но, суть не о том.
Расскажу одну историю, случай видела своими глазами и слышала своими ушами.
Приходит хозяин одного из мобильных киосков к оперативнику. И рассказывает, мол у него был работник, поработал два дня и украл три тысячи выручки из кассы. На что ему дали бумагу о составлении заявления, а сами составляли протокол.
Потом, обговорив это дело между двумя оперативниками решили закрыть дело за отсутствием весомых на то причин 9или как у них это называется)
Оперативник: "Зачем туда соваться, надо будет телефоны проверять, найдутся краденные, потом возобновляй дела, ищи хозяев.. Тягонина... Лучше закроем и на этом все".
Меня это конечно возмутило.
Вот так, работает наша милиция.
А кому надо и чей это был телефончик - они обязательно будут заниматься!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Командировочный

fastovskiy.ja 20.03.2011, 21:48 писал:Люди, люди!!! Ну не надо, покупать телефоны на рынке!!! Сколько уже на этом народу обломилось. Бандюки там держат все киоски и сынки ментов городских ( что одно и тоже в принципе). В любом случае, то лотерея. Хочешь приличный телефон, поднакопи и купи, но не покупай б\у, ведь чего то же его спихнули. Фраза о том что дескать хочу новую модель и т.п. для лохов. Мой знакомый, так спихнул два убитых напрочь телефона, когда второй сдавал, молился что бы не глюконул у барыги в руках.


Это не всегда так. Я продал своих два телефона почти в идеальном состоянии, им и года небыло, для того чтобы купить другой.
Горожане
+ 5
Залетный
С технической точки зрения найти мобильный телефон (ИМЕИ которого известен) не составляет никакого труда дело буквально минутное , а именно - практически у всех операторов ведётся и хранится база данных - уникальный номер телефона (+380ххххххх)или номер контракта(как угодно) , код производителя аппарата (модель изготовитель)- уникальные коды чипа (Сим карты) клиент о них даже не знает и их несколько - архив входящих и исходящих звонков (включая статистику , время длительность и т.д.) - в реальном времени по уровню (мощности ) принимаемого сигнала между несколькими сотами(базовыми станциями) можно расчитать координаты местонахождения аппарата , даже если с него не разговаривать и он всего лиш включен в режиме ожидания. И ещё очень много чего мобильный может "рассказать" о своём владельце - заинтересованным в этом людям ;)
Но чтобы получить эту информацию нужно выполнить определённые условия а именно :
Подавая заяву в органы на поиск УКРАДЕННОГО телефона(желательно факт воровства обосновать) , а не утерянного по пьяни, нужно предоставить документы подтверждающие ваши на него права и (чек магазина с ценой не менее 60грн, с указанием серийного номера , упаковку), тоисть развязать руки милиции в плане начала легальных следственных действий, как нибудь поучаствовать , помочь органам - бумагой , конвертами, самому сходить отправить и т.д. :) возможно ускоритель организовать (жидкотопливный :) по человечи для желания вам помочь . Ну а дальше дело техники- получив от органов официальный запрос операторы обязаны предоставить информацию из базы данных относительно ИМЕЯ телефона , за период с момента факта хищения , и если на тот момент с вашего аппарата совершалса звонок на городской номер или контрактный номер (тоесть номер за которым стоит конкретный человек на которого оформлен номер) АСЕ-ВАСЕ , Джинс , СИМ-СИМ и т.д.номера не проходят , вам повезло через этого человека появляется выход на ваш аппарат . Если небыло звонков на такие номера , нужно ждать... пока не позвонят, если конечно позвонят........

Ну вот в двух словах о том что нужно , чтобы реально найти украденный , любимый , потёртый Сименс С25 остаточной ценой 60грн 1коп :)

Написано из личного опыта !
Желаю удачи в поисках, но лучше пусть не понадобится.

А в киосках реально покупать не стоит б\у аппараты , это как правило себе дороже, бесплатный сыр только в мышеловке!!
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 20
Старожил
покупал не раз на рынке. Последнее время сразу на месте проверяю имей по базе. Всё ок!!!
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте