Помогите! Как заблокировать телефон?

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
У меня украли мобильный вместе с сумочкой в автобусе Харьков-Комсомольск. Это было 2 декабря 2006. Место, где это произошло, могла описать лишь относительно, тем более укравшего. Уже через 20 минут после происшествия, когда попутчики набирали мой номер, телефон был отключен (не такие там дураки воруют, чтобы отвечать на звонки). Телефон был среднего класса - на то время 900 грн. Плюс в сумочке гривень 250. Но больше всего я ревела из-за УЗИ-снимков своего будущего малыша (я тогда была в положении). Заявление написала у нас в горотделе. Очень важно, чтобы при себе были документы на телефон с имеем, чек, даже упаковка. И его стоимость должна превышать 250 грн. (это тогда было, сейчас, кажется больше; кто знает точно, пусть меня подправит). Что писать в заявлении скажут на месте. Я писала максимум, что могла вспомнить - время, место, описание подозреваемого... После этого все заглохло. Ни ответа, ни привета. Практически сразу мы купили новый телефон.
Убил наповал звонок из милиции, где-то через полгода после случившегося. Мой телефон нашли. Оказывается аппарат, позволяющий находить украденные телефоны есть лишь в Полтаве. Поэтому на местах все подобные заявления накапливаются, а потом в рамках обласной отработки одним махом пропажи находятся. Телефон (с убитой батареей и поцарапанным экраном) мне вернули, но укравшего, по их словам, так и не нашли. Лишь человека, купившего украденное. Еще через несколько месяцев приходили пару вызовов в суд против какой-то женщины (я даже не знаю, кто она). На суд я не явилась - во первых, маленький ребенок на руках, во-вторых, мне абсолютно нечего было сказать относительно подозреваемой.
Так что, шансы найти телефон все-же есть, но очень нескоро.
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте