Как добиться справедливости?

0
Yago
23:39, 27.04.2014
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся тяжёлой ситуации.
Суть истории:
В октябре 2010, у меня возникла необходимость в займе крупной суммы денег. Банки не рассматривала, решила обратиться к займу от частного лица.
За консультацией по правильному составлению договора займа, обратилась в юридическое агентство. После оказания консультации, директор агентства, познакомила с человеком, который мог дать деньги в долг под проценты и залог квартиры. После составления и подписания договора займа в 6 экземплярах, заверенных нотариусом Г., была назначена дата передачи денег. Сумма передавалась из рук в руки.
Получив деньги, по дороге в банк, была ограблена. В пакете с деньгами был договор, номер которого я указала в расписке. Милиция завела дело, меня признали потерпевшей. Расследование для меня закончилось ничем, ни денег, ни злоумышленников. Так - как я никому не рассказывала о займе, случайность исключаю, то с полным основанием считаю, что была ограблена моими оппонентами.
Отменила доверенность, выданную мною сотрудникам агентства, для государственной регистрации договора займа. Денег у меня не было, что бы вернуть займ и проценты, Заёмщик подал на меня в суд для регистрации договора. В суде выяснилось, что в качестве доказательства состоявшейся сделки, Заказчик демонстрирует договор займа заверенный нотариусом Л., но, с другим номером, чем был изначально, и тем, что указан в расписке, было так же предъявлено заявление нотариуса Г., ЧТО ИМ ЛИЧНО БЫЛ ЗАВЕРЕН ДОГОВОР ЗАЙМА. После требования суда с нотариальной конторы пришёл ответ, что нотариус Г., во время подписания договора был в отпуске. Суд, не смотря на противоречия и подлог, встал на сторону Заемщика и он выиграл.
Городской суд при рассмотрении апелляции, оставил решение в силе. Прежде чем зарегистрировать договор в УФСГР Заемщик должен был снять арест с квартиры, наложенный судом. 16.04.2014 я получила уведомление суда, что 01.07.2013 состоялся суд о снятии ареста, и что стороны были извещены должным образом. В МОЙ АДРЕС ПОВЕСТКИ НЕ ПОСТУПАЛО. Напрашивается вопрос, а так ли беспристрастен и не подкупен судья.
Заемщик зарегистрировал договор в УФСГР и подал в суд на взыскание с меня денег путем продажи квартиры с публичных торгов, определив стоимость в размере моего долга.
Прошу проконсультировать, какие действия я могу совершить, что бы избежать продажи квартиры? Так-же, куда нужно обратиться, что бы было пересмотрено решение суда, о признании подложных документов настоящими?
Горожане
-1
Старожил
адвокат Ульянов, Это все происходит в России.
УФСГР (Управление Федеральной службы государственной регистрации).
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Р. Елена Ивановна, а зачем из Питера вопросы на украинском форуме задавать?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте