Есть ли состав преступления?

0
Горожане
0
Проездом
Получил у следователя Постановление об отказе, в котором нет ни единого слова о подозреваемом, а только о косвенном участнике дела, много несоответствий с тем, что я писал в заявлении. Самое интересное то, что постановление датируется 10.08.13, печати на нем нет, дата вручения нигде не стоит, в журнале я не расписывался, по почте ничего не получал.
Как зафиксировать реальную дату получения постановления, чтоб можно было обратиться в прокуратуру?
bvz
Горожане
0
Командировочный

remont (19.09.2013, 08:04) писал:Получил у следователя Постановление об отказе, в котором нет ни единого слова о подозреваемом, а только о косвенном участнике дела, много несоответствий с тем, что я писал в заявлении. Самое интересное то, что постановление датируется 10.08.13, печати на нем нет, дата вручения нигде не стоит, в журнале я не расписывался, по почте ничего не получал.
Как зафиксировать реальную дату получения постановления, чтоб можно было обратиться в прокуратуру?



Постановление о закрытии производства.

Порядок закрытия ст. 284 УПК Украины.

Такой реквизит как печать законом (упк) не требуется.

Согласно закона постановление потерпевшему/заявителю НАПРАВЛЯЕТСЯ, а не вручается. Поэтому необходимости в расписке (отметке в журнале, на копии постановления и т.д.) нет.

Вы можете обратится в прокуратуру и/или суд на протяжении 10 дней с момента получения постановления. О том что срок для обжалования Вами не пропущен укажите в тексте жалобы (тесть укажите когда, где и кем Вам выдано постановление - как показывает практика этого достаточно для принятия жалобы к рассмотрению).

Поскольку прокурор не отменил постановление (ч. 5 ст. 284 УПК) лучше обжаловать сразу в суд, или и прокурору и в суд.

Порядок обжалования ст. 303 - 307 УПК Украины.

Если есть дополнительные вопросы пишите в личку.
Горожане
0
Проездом
Написал обжалование в прокуратуру.
Параллельно хочу обратиться в суд с гражданским иском. Неофициально узнал, что один из ответчиков уже прописан в Киеве(точный адрес не знаю).
Мне нужно обращаться в Кременчугский или Киевский суд? Нужно ли писать вместе с иском заявление об обеспечении доказательств(запрос в адресно-справочное бюро о месте регистрации)?
Забаненные
-2
Залетный
Суды города работают исключительно на коммерческие структуры и на зарплату + премию госслужащих. Остальные не в поле деятельности с позитивным решением дела. После того как я попыталась в сотый раз добиться начисления алиментов старшому сыну .. меня вызвали в суд Автозаводской в качестве третьего лица. )) Позивач " Райффайзен Банк Аваль" в лице Савченко Л.П. , в Вiдповiдач - Автозаводский вiддiл ДВС (вул.Радянська) Оказалось , что не алименты присудили в суде, а машину арестовали за долги по алиментам, а потом банк потребовал вернуть деньги по кредиту. Бывший в долгах и лысиной, сыну 0,0 % из грубо говоря 130 тыс.грн ..Деньги ушли в банк и на зарплаты. Люди ничто. Суд не удовлетворил даже частично мои интересы , присудив алиментов 50 % , при том, что бывший являлся должником по процентам, штрафам за стоянку и т.д. ДЛЯ КОГО ЭТИ СУДЫ ? Господин судья отьявленный мошенник и бандит .Середа - беспредельщик.
Горожане
0
Проездом
Обратился в прокуратуру, оттуда пришло письмо о том, что состава преступления нет.
Написал жалобу в суд, следователь не являлся на заседания, а на 3-м заседании судья уже сам позвонил начальнику милиции и только после этого следователь пришел в суд. Было решено, что прокуратура вынесет постановление, которым отменит постановление следователя милиции.
С этого времени прошло 1,5 месяца, никаких сдвигов нет. Следователь не многословен. Говорит, что дал поручение(кому, когда и зачем - неизвестно)
Я написал заявление в милицию на имя следователя с просьбой ознакомить меня с материалами производства, ответа пока нет. Через знакомых узнал, что следователь недавно пошел в отпуск на 1,5 месяца.
Можно ли поменять следователя или как повлиять на ситуацию?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

remont (14.01.2014, 13:02) писал:или как повлиять на ситуацию?


Обратиться к адвокату.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Адвокат и так есть, а вопрос так и не решается.
Притом обращался к разным адвокатам и у всех разные мнения, и как показала практика многие из них действуют по шаблону и в неверном направлении.
Только зря время потратил и деньги...
Горожане
+ 8
Местный

remont (14.01.2014, 16:02) писал:Только зря время потратил и деньги...


Их интересует- последнее!!!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте