Про "адвоката" Старикову Наташу

0
Горожане
0
Проездом
Есть такой адвокат - Старикова Наташа (родом из Онуфриевки). Воспользовались ее услугами на свою голову. За свою работу просила семь тысяч долларов (сразу). Много обещала. Расписку не дала, хотя ее просили об этом. Когда мы поняли, что она ничего делать не хочет (спустя три (!!!) месяца), а только врет о своих действиях (очень ловко и нахально, кстати, врать умеет), деньги мы попросили вернуть. Упиралась долго, чуть ли не пряталась, но таки отдала. Не все, однако. Сейчас снова прячется, остаток денег тупо присвоила. Если удается дозвониться до нее, грубит, как сапожница. Ей нужно звонить с незнакомого номера, иначе трубку не берет. Писали мы жалобу в Союз адвокатов Полтавской области. Бесполезно.
Горожане
Гражданин
Это в Кременчуге она работает? Первый раз эту фамилию слышу...
Горожане
0
Проездом

Retro (03.12.2012, 16:40) писал:Это в Кременчуге она работает? Первый раз эту фамилию слышу...



Она не местная, из Онуфриевки вроде бы. Да и зачем ей широкая реклама с такими "способностями"? До сих пор вспоминается ее лицо, когда она те самые деньги трясущимися руками в сумочку свою засовывала, а они туда все не залезли, так она их по карманам рассовала. Потом выдавила из себя что-то типа "до свидания" и свалила. Ни расписки, ни договора с нами никакого...
Впрочем, в некоторых кругах ее хорошо знают, и эти ее "способности" тоже хорошо известны. Но мы вот попали.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
nerussa, давайте или все подробности, желательно подтверждённые чем-то, или тема будет удалена как безосновательный поклёп.

nerussa (03.12.2012, 14:37) писал:За свою работу просила семь тысяч долларов (сразу)

nerussa (03.12.2012, 14:37) писал:Расписку не дала, хотя ее просили об этом

nerussa (04.12.2012, 11:20) писал:Ни расписки, ни договора с нами никакого...


Кто теперь виноват? Вас заставили деньги отдать неизвестно кому?

Куда передавалось столько денег? Как я понимаю - $7000 - это не гонорар адвоката
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
14:48, 04.12.2012

Kanarsky (04.12.2012, 11:45) писал:nerussa, давайте или все подробности, желательно подтверждённые чем-то, или тема будет удалена как безосновательный поклёп.


Это Ваше право. Есть официальный ответ на нашу жалобу из Полтавы. Естественно, "факты не подтвердились". Но факт передачи денег могут подтвердить 4 человека. К сожалению, это все. Повторяю, ни договора о предоставлении юридических услуг, ни расписки у нас нет, поскольку вышеупомянутая личность просто отказалась это делать. Естетственно, есть в этом и наша вина - нужно было просто отказаться от ее услуг при таком раскладе. Но с одной стороны, ее нам порекомендовали, а с другой - она очень много обещала, например, в течение месяца все "решить".

Kanarsky (04.12.2012, 11:45) писал:Кто теперь виноват? Вас заставили деньги отдать неизвестно кому?

Куда передавалось столько денег? Как я понимаю - $7000 - это не гонорар адвоката


Она сказала примерно следующее, что эти деньги пойдут на "положительное решение вопроса". На диктофон ее сказки записать просто ума не хватило.
Пишется все это не для "безосновательного поклепа", а для информирования общественности о таком специалисте. И что не следует отдавать свои деньги без расписки, и что без договора, оформленного надлежащим образом, адвокат не адвокат, а просто с улицы проходимец, желающий быстро заработать.
Пусть наш опыт для кого-то окажется полезным.
Горожане
+ 11
Старожил
nerussa, Где находится ее офис?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Повторяю, ни договора о предоставлении юридических услуг, ни расписки у нас нет, поскольку вышеупомянутая личность просто отказалась это делать.



Ей-Богу, вы словно в сказке живете))) Какой бы не была рекомендация, но лишиться 7 штук без договора это конечно надо уметь... Предоставьте об этом "специалисте" полные данные
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Brabus (04.12.2012, 12:37) писал:Где находится ее офис?


Сдаётся мне, что нет его.

nerussa (04.12.2012, 12:31) писал:эти деньги пойдут на "положительное решение вопроса"


Не, ну это только у нас такое возможно. Люди хотели купить какое-то решение, их кинули. А теперь виновата какая-то Наташа.
Эпик фэйл по-украински
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (04.12.2012, 13:07) писал:Brabus (04.12.2012, 12:37) писал:
Где находится ее офис?

Сдаётся мне, что нет его.


кхм..Это более чем странно. Адвокат без офиса?:-) А всякие юридические свои бумажки она на коленке составляет и подписывает?:-) И где передача денег проходила? За мусорными баками в соседнем дворе?
Странные люди, ей-Богу.
Вроде как и пожалеть надо автора, но, с другой стороны, такое раздолбайство тоже его характеризует.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (04.12.2012, 14:18) писал:И где передача денег проходила? За мусорными баками в соседнем дворе?


Видимо, так и есть:

nerussa (04.12.2012, 11:20) писал:когда она те самые деньги трясущимися руками в сумочку свою засовывала, а они туда все не залезли, так она их по карманам рассовала. Потом выдавила из себя что-то типа "до свидания" и свалила.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте