Как получить вид на жительство в Украине?

0
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
21:40, 18.10.2012
Раньше я была гражданкой Украины.В 2002 году я выписалась и уехала на ПМЖ в Россию.В 2008 г.получила российское гражданство.В 2009 году вышла замуж за гражданина Украины и переехала жить к нему.В ОВИРе мне сказали что я не могу получить вид на жительство в Украине,так ка до сих пор являюсь гражданкой Украины и у меня нет указа от президента.И сказали либо опять менять паспорт на украинский или кататься туда сюда.Но в дело том что я не хочу лишаться Российского гражданства.А без вида на жительства я не могу устроиться на работу.Подскажите как мне быть и что делать?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
bavirik, у нас запрещено 2-е гражданство. определитесь Россия или Украина. Верховная рада установила штрафы за сокрытие факта получения иностранного гражданства.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

bavirik (15.10.2012, 13:21) писал:В ОВИРе мне сказали что я не могу получить вид на жительство в Украине,так ка до сих пор являюсь гражданкой Украины


Вы когда уезжали, от гражданства отказывались, паспорт гражданина Украины сдавали?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

bavirik (15.10.2012, 13:21) писал:я выписалась и уехала на ПМЖ в Россию.В 2008 г.получила российское гражданство


Каким образом у Вас осталось украинское гражданство? Вы в консульстве Украины в РФ перед получением гражданства РФ появлялись?

bavirik (15.10.2012, 13:21) писал:И сказали либо опять менять паспорт на украинский


Что это за такая простецкая процедура замены украинского паспорта гражданином России?
В истории не хватает некоторых моментов.

bavirik (15.10.2012, 13:21) писал: и у меня нет указа от президента


Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Дело в том что я когда уезжала из Украины я выписывалась и ездила в Херсон где мне выдали украинский загранпаспорт,в котором стоял штамп:постоянное проживавание- страна Россия.А там в России когда я здавала документы на гражданство я писала письмо об отказе от украинского гражданства и отсылала в посольство.А в посольство Украины я не ездила.В ОВИРе наверное имели ввиду чтоб я опять меняла гражданство.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

bavirik (16.10.2012, 13:40) писал:я писала письмо об отказе от украинского гражданства и отсылала в посольство.


Личное присутствие разве для этого не требуется?
Ну и? Ответ получили на своё письмо? Или Вы уведомили об отказе государство Украину в одностороннем порядке?

bavirik (16.10.2012, 13:40) писал:А в посольство Украины я не ездила


Подобными вопросами занимается консульство.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Откуда я знаю.Может ответ получили там где я здавала документы на гражданство,то есть в Смоленске.Мне в Российском ОВИРе не говорили что надо было ехать в посольство Украины.Мне просто сказали какие документы собрать и все.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
bavirik, отвечайте в этой же теме, форма быстрого ответа внизу на каждой странице. Не нужно под каждый ответ создавать новую тему.

bavirik (16.10.2012, 14:17) писал:Может ответ получили там где я здавала документы на гражданство,то есть в Смоленске


Оно им 100 лет не надо. Т.е. получается:

Kanarsky (16.10.2012, 13:57) писал:Вы уведомили об отказе государство Украину в одностороннем порядке

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Наверное так и получаеться.

А я бы еще хотела узнать.У меня есть вклад СССР в Сбербанке Украины.Могу ли я этот вклад переоформить на свою мать гражданку Украины?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

bavirik (17.10.2012, 08:19) писал:
А я бы еще хотела узнать.У меня есть вклад СССР в Сбербанке Украины.Могу ли я этот вклад переоформить на свою мать гражданку Украины?

скорее всего нет
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте