Дарственная

0
Горожане
0
Проездом
У моего дедушки родственники хотят отобрать квартиру, на данный момент они там проживают и прописаны. Он является владельцем этой квартиры. Есть решение суда о том чтоб их выселить, но они подали иск в ВКСУ, это опять может затянуться на долгое время. Дедушка очень переживает по поводу всего происходящего.
Знакомый посоветовал оформить дарственную на меня чтоб прекратить эти споры.
Если мы так сделаем у нас уже никак не смогут отобрать эту квартиру? И каким образом потом можно после этого быстро выселить родственников?
заранее благодарен за полезные советы.
Горожане
0
Гастарбайтер
решение суда о выселении (уже давн овступило в законную силу) в исполнительную службу и стоять над ними! они могут его выполнить и выселить, в том числе и с милицией. а дедушка как был собственником так и останется!
Проблема может быть если прописаны маленькие дети!
Горожане
0
Проездом
Уже есть постановление ВКСУ о приостановлении решения автозаводского суда до принятия решения высшим судом. На квартиру арест не наложен(проверял у нотариуса) или во всяком случае суд забыл его наложить.
На квартире уже долгов приблизительно на 10 тыс.грн за ком.услуги, а пока мы добьёмся окончательного решения и выселения долгов уже будет в 2 раза больше, а таких денег у нас нет. К тому же если долг будет большим, то нам сказали что ЖЭК подаст на владельца квартиры в суд и востребует эти деньги за счёт продажи квартиры.
Поэтому и подумали переоформить квартиру на меня через дарение. Или может продать квартиру? Что посоветуете?
Горожане
0
Проездом
адвокат Ульянов, Спасибо за ответы!

Я на 99% уверен в том, что ВКСУ примет решение в нашу сторону, но тут опять вопрос во времени. Пока рассмотрят материалы дела, вынесут решение, возможно опять отправят на аппеляцию в Полтаву, пока там рассмотрят(как обычно еще и судья окажется в отпуске или на больничном), вынесут решение, направят в Автозаводской суд, получим его, направим в ИС, пока судовые исполнители выполнят свои обязанности...) Дедушка говорит, что у него уже нет сил жыть в ожидании...
Вы, как профессиональный адвокат, наверное можете мне подсказать с вашей точки зрения приблизительно сколько времени может занять этот процесс до окончательного выселения?
Если мы оформим куплю-продажи, то мы сможем выселить через милицию или опять прийдется обращаться в суд?
Горожане
0
Гастарбайтер
если Вы продадите то уже новый собственник должен будет выселять, а это новое решение суда! счас если обеспечительную меру ввели (остановлено исполнение решения Автозавода) то Вы не сможете выселить никого. разве что об обеспечительной мере не знает автозавод и можно подключить исполнителей!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте