Долг перед Облэнерго

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Newsmaker
14:52, 13.06.2012
Столкнулся с такой проблемой, пришла бумага с суда что мы мол должны облэнерго с 2011г по 2012г на сумму более 2 тысяч, и там за суд ещё 140 грн, пошёл в кассу заплатить комуслуги- было всё уплачено кроме февраля и марта (оплатил).... поехали в суд там сказали - типо суд был и мы приняли всё верно, если вас не устраивает подавайте иск, нанимайте адвоката.... стоимость нанять адвоката где-то 300 грн, и даже если он докажет что облэнерго не правы мне срежут эти 140 грн.... итого я всё равно в пролёте на 160 грн, как-то жалко отдавать эти 140 грн (мне за них два дня нужно вкалывать), но выхода нету или есть?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Вихід є. Для початку варто дійти у філію Полтаваобленерго і запитати - звідки борги і чиї вони?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

degy (13.06.2012, 13:41) писал:стоимость нанять адвоката где-то 300 грн, и даже если он докажет что облэнерго не правы мне срежут эти 140 грн.... итого я всё равно в пролёте на 160 грн, как-то жалко отдавать эти 140 грн (мне за них два дня нужно вкалывать), но выхода нету или есть?


Ну, во-первых, Вы можете не нанимать адвоката, а обратиться к юристам в любую юридическую фирму для того, чтобы Вам составили исковое заявление и этого будет достаточно, если Вы думающий человек для того, чтобы на суде дать нужное пояснение.
Во-вторых, Вы можете не только вернуть сумму судебного сбора, но и заявить моральный ущерб на разумную сумму и в этом Вам поможет юрист, к которому Вы обратитесь по вопросу искового заявления. В этом случае, Вы ещё можете приобрести, а не потерять.
Не везде за консультации берут 300 грн., например, возле нотариуса Прокопа есть юрфирма, в которой консультации от 50 до 150 грн.

писатель (13.06.2012, 14:23) писал:Для початку варто дійти у філію Полтаваобленерго і запитати - звідки борги і чиї вони?


Это верно, с этого надо начинать. К тому же у Вас должны быть квитанции об оплате, которые будут прилагаться к иску, как доказательство.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
квитанции я не сохраняю (кроме последнего где гасил долг за февраль и март)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Тоді як пояснюють суд? За який місяць були борги і коли ви їх заплатили? Чи відрізали Вам електрику від квартири ? Чи були попередження письмові коли?т Просто варто мати на увазі - в обленерго сильні юристи і взагалі вони люблять вирішувати такі справи через Господарський суд у Полтаві
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
не в электричестве, а о отоплении речь идёт....

последний раз оплачивал где-то в апреле но там долг оставался за отапление февраль и март, а в судебном указе указано что мы мол такие не платили с ноября по март и за это вот вам вам погасить долг+пеня+148 грн за то что у нас самый гуманный суд
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Раз квітанцій немає, і довести, що ці місяці вже були оплачені буде неможливо, то далі "ruda98" слово
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель (13.06.2012, 18:35) писал:Раз квітанцій немає, і довести, що ці місяці вже були оплачені буде неможливо


Да всё возможно! Надо запросить распечатку в ВАСе. Даже могу попытаться помочь. Напишите мне в личку Ф.И.О. и адрес, спрошу у девочек в ВАСе завтра же.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

degy (13.06.2012, 15:50) писал:квитанции я не сохраняю



А вот это в нашем гондурасе вы зря! Хотя бы за последние 3 года (срок исковой давности) надо сохранять!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

ruda98 (13.06.2012, 14:57) писал:Не везде за консультации берут 300 грн.


Это за один час или за один "вопрос-ответ"?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте