Долг перед Облэнерго

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

servo (14.06.2012, 08:28) писал:Это за один час или за один "вопрос-ответ"?


А кто его знает! Я же не хожу консультироваться
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

ruda98 (13.06.2012, 14:57) писал:Не везде за консультации берут 300 грн., например, возле нотариуса Прокопа есть юрфирма, в которой консультации от 50 до 150 грн.

писатель (13.06.2012, 14:23) писал:Для початку варто дійти у філію Полтаваобленерго і запитати - звідки борги і чиї вони?


Это верно, с этого надо начинать. К тому же у Вас должны быть квитанции об оплате, которые будут прилагаться к иску, как доказательство



заплатить за консультацию 50-150 грн и послушать что мы безхребетные животные, спасибо:), хотя дешевле наверно чем у психолога ))))

задолженность была, за два месяца- а не та что подала облъэнерго за полгода и по которой и приняли что я виноват и должен ещё теперь 148 грн заплатить
Горожане
+ 266
Великий Гуру

degy (14.06.2012, 09:05) писал:задолженность была, за два месяца- а не та что подала облъэнерго за полгода и по которой и приняли что я виноват и должен ещё теперь 148 грн заплатить


degy, Вы меня извините, но я Вам конкретно предложила вариант и даже могу помочь в вопросе получения распечатки. Однако, не вижу Вашей заинтересованности в решении проблемы. Если Вы открыли тему для того, чтобы просто пожвловаться на судьбу, то не вижу смысла продолжать.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
у меня тоже была подобная ерунда пару-тройку лет назад: принесли решение суда. Оказывается "сильні юристи" Облэнерго склепали исковое заявление на меня на основании данных другого особового рахунку (человек живет в моем же подъезде, но на другом этаже). У меня долга не было. Правда тогда услуги суда стоили около 50 грн. я оплатил. А потом пошел в облэнерго на прием то ли к директору, то ли заму, даже не знаю к кому попал. Надо отдать должное: он вызвал юристку и заставил отдать мне полтос. Не знаю прокатит ли такое. Но можно попробовать сходить в облэнерго и попросить разрулить ситуацию. Реально ж не виноват человек, что у них система дала сбой.
Но, наверное, можно и через суд. Пойти к тем же юристам, чтоб вели это дело, и стоимость их услуг включить в исковое заявление к взиманию с Облэнерго. Как впрочем выше и советует ruda98
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

degy (14.06.2012, 09:05) писал:задолженность была, за два месяца- а не та что подала облъэнерго за полгода


Была за 2 месяца когда вы получили решение суда? А на момент подачи иска какая была?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Irochka (14.06.2012, 09:26) писал:А на момент подачи иска какая была?


Я думаю, что была и тогда задолженность, иначе degy сразу же бы откликнулся на моё предложение взять распечатку в ВАСе.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Если задолженность была - нет смысла искать адвокатов, юристов, квитанции.... Судебные издержки придётся оплатить. И лучше оплатить их побыстрей, а то придется потом еще раскошелится и на исполнительный сбор.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Irochka (14.06.2012, 09:26) писал:Была за 2 месяца когда вы получили решение суда? А на момент подачи иска какая была?


не предал момент когда подавался иск от облэнерго, указано что подали они 1 апреля, в апреле я погашал долг за январь, возможно за декабрь (точно уже не помню), то есть задолженность была либо январь-март, либо декабрь-март, а указано что не платили 1.10.2011 до 31.03.2012
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
degy, у вас долг сейчас сходится с расчётами Облэнерго? Ну на сегодняшний день все верно? Если да - то почитайте что я выше писАла. На момент подачи в суд долг был, вы только не согласны с периодом образования долга, верно? Но ведь распечатку долга к иску делает программа (долг выводится по состоянию на момент распечатки), там невозможно самому вручную исправить сумму, поверьте, я точно знаю о чём говорю. Я понимаю что вам очень не хочется платить судебные издержки, но если вы этого не сделаете - дело передадут в исполнительную службу, и тогда кроме судебных издержек еще придётся платить исполнительный сбор. Оно вам надо?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
собсно то что я писал раньше облэнерго подало не правильно за задолженность (минимум указав на 2 месяца которые были уже заплачены), повлияло это на решения суда я не знаю, так как сказали в облэнерго они могут подавать на суд при достижении 500грн, то есть за каждый месяц отопительного сезона выходит... вижу что больше с этим никто не сталкивался, в принципе ну и ладно будем платит за суд тогда.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте