Профессиональные неудачи и ошибки юристов

0
Профессиональные неудачи и ошибки юристов: Сталкивались ли вы с ошибками юристов?
Пострадали ли вы от ошибок юристов?
(0/0.00% голосов)
Отразились ли ошибки юристов на вашем благосостоянии?
(0/0.00% голосов)
Горожане
+ 1
Залетный

адвокат Ульянов (06.03.2012, 20:32) писал:Пропоную юристам ділитись в цій своїми професійними досягненнями на тернистій ниві утвердження в нашій багатостраждальній країні способу життя за правом, а не за поняттями та силою.

Почну з себе та приємної сьогоднішньої новини:
ухвалою апеляційного суду Кіровоградської області сьогодні було залишено в силі виправдувальний вирок начальнику однієї з податкових інспекцій у Кіровоградській області і виправдувальний вирок набув законної сили. Обвинувальний висновок по справі підписував 1 заступник прокурора області, де вона і перебувала на неусипному контролі. Прокурор просив 7 років позбавлення волі з арештом в залі суду. Підсудний ( вже колишній) 1.5 року був відсторонений від посади та знаходився на підписці про невиїзд. Просто горить тепер бажанням покарати всіх, хто був причетний до цієї замовної кримінальної справи, і я його розумію. Треба було бачити шалені очі людини, яка вийшла з такої передряги після оголошення змісту ухвали апеляційного суду!

За останні півроку в моїй практиці, яка нараховує не багато кримінальних справ ( спеціалізуюсь на податковому, адміністративному та господарському праві) це вже другий виправдувальний вирок, залишений в силі апеляційним судом ( перший - випрадувальний вирок в Лозівському районному суді Харківської області у справі про ДТП).

Складається враження, що в нашій правовій системі щось зі скрипом, але починає змінюватись з чим можу всіх нас тільки привітати



Судя по количеству отзывов ваших колег, на ваш призыв попиариться на форуме то не все вас в этом душевном порыве поддерживают, у меня есть к вам предложение, для объективности - внести изменение в тему , описывать не только достижения, но и потери и также эмоционально описать состояние ваших клиентов после оглашения приговоров, решений, постановлений суда
Горожане
Гражданин

grinbergof (10.03.2012, 09:20) писал:ЧЪЯТО ОЦЕНКА ВАШЕЙ РОБОТЫ ВСЕГДА РИСКУЕТ БЫТЬ ПРИЗНАНА НЕОБЪЕКТИВНОЙ, И ТАК ДАЛЕЕ..., А ВОТ ЕСЛИ ВЫ САМИ ПРОАНАЛИЗИРУЕТЕ В ЧЁМ И ГДЕ ВОЗМОЖНО ВЫ ОШИБЛИСЬ, ТО ЭТО НЕ БУДЕТ ПОДВЕРГАТЬСЯ СОМНЕНИЮ, И МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА НЕ ПОВТОРЯТЬ ВАШИХ ОШИБОК.


1. Не стоит писать капсом. Как минимум невежливо.
2. Посетители форума не юристы, в большинстве, им тонкости судебного делопроизводства и т.д. мало что скажут.
3. Негатива в нашей судебной и правоохранительной системах хватает и так. Пусть люди знают, что можно чего-то и добиться защищая свои права. С позитивным результатом.
Горожане
+ 1
Залетный
grinbergof
13:34, 10.03.2012

Retro (10.03.2012, 10:34) писал:

grinbergof (10.03.2012, 09:20) писал:ЧЪЯТО ОЦЕНКА ВАШЕЙ РОБОТЫ ВСЕГДА РИСКУЕТ БЫТЬ ПРИЗНАНА НЕОБЪЕКТИВНОЙ, И ТАК ДАЛЕЕ..., А ВОТ ЕСЛИ ВЫ САМИ ПРОАНАЛИЗИРУЕТЕ В ЧЁМ И ГДЕ ВОЗМОЖНО ВЫ ОШИБЛИСЬ, ТО ЭТО НЕ БУДЕТ ПОДВЕРГАТЬСЯ СОМНЕНИЮ, И МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА НЕ ПОВТОРЯТЬ ВАШИХ ОШИБОК.


1. Не стоит писать капсом. Как минимум невежливо.
2. Посетители форума не юристы, в большинстве, им тонкости судебного делопроизводства и т.д. мало что скажут.
3. Негатива в нашей судебной и правоохранительной системах хватает и так. Пусть люди знают, что можно чего-то и добиться защищая свои права. С позитивным результатом.



Я ничего не имею против , если освещаеться положительный опыт судебного разбирательства, но думаю что не менее важно, если так же будет выборочно излагаться и противоположный опыт, который, по мнению автора ,может вызвать интерес не только у юристов, но и других посетителей форума.
Например я не имею юридического образования, но с недавнего времени активно изучаю законы и судебную практику, жизнь заставляет - думаю, что среди посетителей форума такие люди ещё найдуться.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
13:15, 10.03.2012
Создала новую тему, в которой можно обсуждать ошибки, поражения, неудачи юристов, адвокатов, но не переходя границы доступного и правил форума!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте