Права ребёнка в детском лагере

0
Горожане
0
Командировочный
Alias
10:58, 30.06.2011
История: конфликт между детьми в лагере, родитель одного из детей, в агрессивной форме и различными методами (по телефону, личным присутствием) влазит в этот конфликт, т.е. терроризирует другого ребёнка. При личной беседе выясняется, что этот родитель не совсем адекватен.
Каким образом можно защитить ребёнка от посягательств данного родителя с позиции закона?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
22:00, 30.06.2011

Alias (30.06.2011, 09:03) писал:родитель одного из детей, в агрессивной форме и различными методами (по телефону, личным присутствием влазит в этот конфликт, т.е. терроризирует другого ребёнка.


Слишком расплывчато... В чём именно проявляется агрессия, - в оскорбительных словах, угрозах, действиях? Встречались ли Вы с этим родителем, беседовали ли, предупреждали о последствиях?
Какое участие приняла в этом конфликте администрация лагеря?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Командировочный

ruda98 (30.06.2011, 20:59) писал:Слишком расплывчато... В чём именно проявляется агрессия, - в оскорбительных словах, угрозах, действиях? Встречались ли Вы с этим родителем, беседовали ли, предупреждали о последствиях?
Какое участие приняла в этом конфликте администрация лагеря?


Да, я понимаю, что история неполная.....Меня (мамы второго ребёнка), естественно, в момент конфликта между детьми и в то время когда мама первого ребёнка приехала и "чинила" разборки моему ребёнку - в лагере не было. Вся история пересказана мне воспитателями и моим ребёнком.
ruda98, скажите, а могли бы мы по этому вопросу пообщаться в ЛС?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Alias (05.07.2011, 11:49) писал:

ruda98 (30.06.2011, 20:59) писал:Слишком расплывчато... В чём именно проявляется агрессия, - в оскорбительных словах, угрозах, действиях? Встречались ли Вы с этим родителем, беседовали ли, предупреждали о последствиях?
Какое участие приняла в этом конфликте администрация лагеря?


Да, я понимаю, что история неполная.....Меня (мамы второго ребёнка), естественно, в момент конфликта между детьми и в то время когда мама первого ребёнка приехала и "чинила" разборки моему ребёнку - в лагере не было. Вся история пересказана мне воспитателями и моим ребёнком.
ruda98, скажите, а могли бы мы по этому вопросу пообщаться в ЛС?



Чё-то не увидела Вашего сообщения, извините Конечно, пожалуйста, пишите.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
14:52, 03.06.2016
Пошёл ребёнок в пришкольный лагерь. Забираю значит ребятёнка вчера в конце дня, и воспитатель традиционно рассказывает, что нужно сделать (принести) на следующий день, т.е. на сегодня. Так вот, сегодня они проводят "День навпаки", а для этого девочки должны одеть галстуки, жилетки и т.п. "Можете сами придумать что захотите...". Я как-то сразу и не понял к чему всё это. Про мальчиков мне ничего не сказали, но как поведала дочка по дороге домой - мальчики должны принести бантики!
Ребята, я в некой прострации. Что это за херня начинается? Кто в курсе, проводили уже такие "праздники" раньше?
Шутки шутками, но мне чего-то нихрена не смешно от таких экспериментов над детьми.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 72
Старожил
Kanarsky (03.06.2016, 14:51) писал:Я как-то сразу и не понял к чему всё это.

Kanarsky, к чему все это Вам должны воспиталки объяснить. Чему такое мероприятие может научить ребенка, какие навыки разовьет, какие педагогические цели преследуются. Ну и все в таком духе. Сценарий должны показать, если он есть, или рассказать, как будет проходить день. Думаю, что Вы можете смело отказаться участвовать в таком мероприятии, скажем, по морально-этическим убеждениям. Ну не хотите Вы, чтобы Вашего ребенка в мальчика наряжали и точка. Опять же, если детям интересно в таком поучаствовать (как это все будет проводиться?), то, может, это и неплохо.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Kanarsky (03.06.2016, 14:51) писал:Кто в курсе, проводили уже такие "праздники" раньше?

в бытность школьником, ездил в пионерские лагеря - годы 85-86 вроде, тогда это называлось "День переодеваний"
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Rocketa (03.06.2016, 16:09) писал:тогда это называлось "День переодеваний"
мальчики в девочек и наоборот?
Что-то мне подсказывает, что подоплека изменилась и сейчас не до ржак, стирают гендерные признаки и готовят идеологию "не стыдно, не обидно".
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Rocketa
16:41, 03.06.2016
pantazm (03.06.2016, 16:25) писал:Что-то мне подсказывает....

так ведь можно просто игнорировать такие просьбы
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Rocketa (03.06.2016, 16:41) писал:можно просто игнорировать такие просьбы
так по ходу это задание, а не просьба?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте