Отключения газа и света

0
Горожане
0
Проездом
Добрый день.
Опишу проблему... Моя мама (гражданка РФ) хочет разделить с её родной сестрой (гражданкой Украины) родительский дом, доставшийся им по наследству. Завещания не было, и дом принадлежит, двоим в равных долях. Сестра после того как не стало их родителей продала свою квартиру и стала жить в родительском доме. Теперь она не хочет жить в родительском доме совместно с моей мамой и не хочет раздела дома через суд. Поэтому содействия в “мирном” разделе от неё ждать не приходиться. Мама подала в суд, была назначенна дата первого слушанья, но её сестра не пришла в суд. Теперь её сестра(так как она прописалась в этом доме) отключила газ и электричеству.
Может ли моя мать являесь таким же наследником как и её сестра, но не прописана в этом доме востановить услуги снабжения электричеством и газом? И есть ли возможность препядствовать повторному отключению?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
11:09, 25.03.2011

gutentag 24.03.2011, 10:27 писал:электричеству.
Может ли моя мать являесь таким же наследником как и её сестра, но не прописана в этом доме востановить услуги снабжения электричеством и газом?


Все коммунальные услуги предоставляются на основании заключённых договоров о предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Договор может быть заключён в том случае, если потребитель является либо собственником, либо имеет право пользоваться жильём на основании других прав, предусмотренных законодательством, например, на основании договора найма. Если Ваша мать ещё не вступила в права наследства и не зарегистрирована, как проживающая в этом доме (не имеет прописки), то она не имеет возможности возобновить подачу коммунальных услуг. Если же у неё есть документы на часть дома, то она может обратиться в соответствующие жилищно-коммунальные предприятия для заключения договоров о предоставлении услуг.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте