Вадим Муль - сирота, может оказаться на улице

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Вадим Муль, 1992 г.р.
Уроженец с. Сетпанивка, круглая сирота, выпусник итерната им. Макаренко. Окончил лицей № 5 получил специальность электрогазосварщик, отработал месяц СУ - 503, где ему должны были предоставить место в общежитии, но не предоставили по причине отсутсвия такового. В июле этого года получил выплату положенную сиротам по окончанию учебного заведения и трудоустройства - 5000 грн.. Из общежития лицея №5, где прописан выселен, так как закончил обучение.
Сегодня (октябрь) снимает квартиру - арендная плата 1200 грн. Живут втроем, девушка и ее брат, тоже выпускники интерната им. Макареко, родители лишены родительских прав, сегодня они обучаются в ПТУ и имеют место в общежитии и студенческую стипендию.

Проблема: 5000 грн. выделенные госудраством заканчиваются. Куда пойти и к кому обратиться этому молодому человеку потому как фактически он становится бомжем в самом ближайшем времени.


Имеется родительская хата в селе Степанивка ул.Степова д.59, со слов парня, не пригодная к жизни, даже документ подтверждающий данный факт имеется (со слов парня).

Требуется помощь юриста и просто неравнодушных людей.

Пока его направили в квартирное бюро просить предоставить социальное общежитие.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А сейчас он работает или как?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Peppi,
он работает? ищет работу? проживающие с ним работают?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 266
Великий Гуру
quote=Peppi]Имеется родительская хата в селе Степанивка ул.Степова д.59, со слов парня, не пригодная к жизни, даже документ подтверждающий данный факт имеется (со слов парня).[/quote]
Что за документ? О собственности или о прописке?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А, и самое главное - что мальчик сам хочет?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Цікаве питання - як у нього з роботою ? Це перше. Друге - житло. Навряд чи він щось отримає, але я б на місці хлопця йшов би прямо до заступника мера Василя Хоменко. За законом йому мають дати де жити, а Центр зайнятості терміново підбере роботу. За тиждень - всі питання мають вирішитися
Горожане
Блиц-мать

писатель писал:За законом йому мають дати де жити


Мне кажется только в том случае, если нету своего жилья. А если есть, то вряд ли...
Так что у него с работой?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:Мне кажется только в том случае, если нету своего жилья. А если есть, то вряд ли...


Вот поэтому я и поинтересовалась

ruda98 писал:Что за документ? О собственности или о прописке?

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Неофициально трудоустроен.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Пока его направили в квартирное бюро просить предоставить социальное общежитие.


А от самому по кабінетах ходить якраз не потрібно. Є думка - з чого почати - кажу віце-мер Василь Хоменко, який опікується гуманітарними питаннями. Він нормальна людина і совісна , тож обов"язково допоможе.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.