Акции Сталелитейного завода

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Junior писал:Если этот новый покупатель в курсе что по этой доверенности он ничего не переоформит, нафига она ему нужна? ))))


Может он не знает, что в руках у него "старый" реестр, а может надеется оформить доверенность от Вас старым числом, а потом потягаться в суде с собственниками акций. Кто его знает! Но Вам не стоит лезть в эти дела, т.к. в итоге Вы будете крайним. Тем более, что сейчас все акцирнерные общества переходят на новую форму существования акций - бездокументарную ( до этого акции находились в документарной форме - у всех акционеров на руках имеются сертификаты ценных бумаг), акции будут существовать в электронной форме и находиться в дипозитариях и у хранителей. Процесс продажи только через торговца, хранителя и депозитарий. Вобщем, довольно-таки сложная процедура для обмана.
К слову, а Вы что не отдали свой сертификат при продаже акций?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Местный

ruda98 писал:К слову, а Вы что не отдали свой сертификат при продаже акций?


Отдал конечно же. И на все мои слова о том что я не владелец, что никаких сертификатов, никаких подтверждающих документов нет - отвечают, что это не проблема, и что та контора, которая покупала их раньше там что-то не правильно сделала и что там все недействительно и "черный" нал туда привязали еще )))
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Junior, позвоните регистратору. У стальзавода, кажется регистратор киевский. Если не знаете, кто является регистратором, то можно спросить на заводе у юристов их координаты и перезвонить, дабы убедиться находитесь ли Вы в числе акционеров.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
+1 Столкнулся с такой ситуёвиной. То же самое рассказывали и отсутствие у меня на руках оригиналов сертификатов их не расстроило.
Предложил им точно перепроверить, сразу предупредив, что как бы и не против продать ещё раз. Больше не перезванивали.
Горожане
+ 2
Местный
Meo,
А мне еще с год назад звонил этот же мужик раза 3-4 периодичностью 2-3 недели, потом затих, а вот опять начал звонить )))

Добавлено спустя 17 часов 43 минуты 51 секунду:

Позвонил везде поузнавал, на самом заводе сейчас старый реестр, там как раз я числюсь, а нового реестра там нет, а регистратор выдает информацию только по письменному запросу... Вобщем скорее всего там уже все переоформили...

ruda98,
Спасибо большое за помощь...

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

А подскажите еще, одного договора купли-продажи достаточно было для того чтобы они переоформили эти акции, или обязательно нужны еще какие-то документы, например доверенность?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Junior писал:А подскажите еще, одного договора купли-продажи достаточно было для того чтобы они переоформили эти акции, или обязательно нужны еще какие-то документы, например доверенность?


Junior, поскольку я работаю только в рамках законодательства, то никогда не встречалась в своей многолетней работе с акциями с такими фактами, какие привели Вы.
Процедура передачи прав на акции другому лицу должна производиться либо в присутствии самого акционера ( владельца акций), либо его представителя согласно выданой и заверенной нотариально доверенности. Раньше сделку по купле-продаже акций осуществляли в основном регистраторы на основании Договора купли-продажи, заключенного между собственником акций (продавцом) и покупателем путём перевода акций от одного лица к другому согласно разпоряжения о передаче прав на акции. После вступления в силу ЗУ "О ценных бумагах и фондовом рынке" правила поменялись и все сделки по торговле акциями должны производиться профессиональными торговцами. В Кременчуге торговцы появились только два года назад, несмотря на то, что закон принят в 2006 году.
Всё, что присходило с Вами - это противозаконно, и Вам всё-таки необходимо написать запрос регистратору и убедиться, что Вы уже не акционер.
На заводе ещё старый реестр, - возможно потому что не было собраний и реестр не был затребован у регистратора.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Местный

ruda98 писал:На заводе ещё старый реестр, - возможно потому что не было собраний и реестр не был затребован у регистратора.


На заводе действительно старый реестр 2006 года, как раз в конце 2006 я их и продал. Подам запрос регистратору, узнаю что там с теми акциями. Мне эти новые доказывают, что они проверяли информацию у регистратора.
Горожане
0
Проездом

Junior (12.06.2010, 10:35) писал:Может кто в курсе событий... Что там происходит на заводе? Звонят предлагают продать акции. Сказал, что я их несколько лет назад продал, на что мне ответили, у регистратора владельцем акций числюсь я... может кому из форумчан тоже поступали такие звонки?



мне кажется, что нормальное сами не предложат!))) Мне тоже звонили с разных контор - типа продавай! Но предлагали не много! Я решил поискать торговцев сам, пару и минут и ... вуаля нашёл в полтора раза больше цену!

короче торговца как зовут не помню, номер телефона остался 0961245443
Горожане
0
Гастарбайтер
Valera Kremenchug, уже все украдено до Вас!!!! посмотрите дату предыдущег осообщения!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте