Бесплатная юридическая консультация

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

chumak писал:Если я подам на алименты


Может я что-то не так понял... Вы хотите увеличить свой доход за счёт мужа, с которым живёте и воспитываете детей?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Проездом
вопрос: может ли площадь однокомнатной кооперативной квартиры быть причиной отказа для прописки к бабушке и дедушке(проживающих в ней) внука, вернувшегося в кременчуг после окончания обучения в университете ?
ранее - до учёбы в киеве - он был прописан с родителями?
или к кому обратиться с этим вопросом - подскажите, пожалуйста. спасибо
Горожане
0
Проездом
Я хочу узнать сколько я буду получать алиментов на двоих детей, если он уже платит алименты на первого ребёнка от первого брака. Как мне подать заявление!

Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды:

если я не ошибаюсь то внуки могут быть прописаны у стариков после14 лет с обоюдного согласия до совершеннолетия нужно согласие родителей .Если внук совершеннолетний ,а старики нуждаются в уходе то при придостовлении справки из мед учериждения думаю не будет больших проблем с пропиской тем более что жильё как я понимаю есть частная собственность ,а кооперативу это только на руку квадратов меньше ажильцов больше ,значит экс вытрат больше.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

chumak писал:сколько я буду получать алиментов на двоих детей, если он уже платит алименты на первого ребёнка от первого брака



Вы написали:

chumak писал:у меня с ним двое детей...
...Не можем прописать детей...


Т.е. из написанного видно (может только мне одному), что Вы живёте с мужем. Я хочу понять, Вы хотите получать алименты с законного супруга, с которым живёте и воспитываете детей?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Kanarsky,
такое же самое читается из написанного chumak

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->Слава Богу, не я один узревший. А то уж начал сомневаться.<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->Kanarsky<!--modNameEnd--> (11 мая 2010 21:20)</div></div><!--modBlockEnd-->
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Забаненные
Почетный
старейшина

Kanarsky писал:Т.е. из написанного видно (может только мне одному), что Вы живёте с мужем. Я хочу понять, Вы хотите получать алименты с законного супруга, с которым живёте и воспитываете детей?


Как я понимаю, она вторая жена. Муж платит первой жене 50% от зарплаты. Она хочет знать сможет ли она при помощи механизма алиментов уменьшить этот процент и перетянуть часть одеяла на себя предъявив к оплате еще и своих детей, а не только ребенка от 1-го брака :)

Я понял так.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
НА одного ребенка высчитывают 25%, на двоих 33%, а на троих и более 50%.
Если вы разведетесь с Вашем мужем, то он будет платить 50%, но в каких долях кому, это как решит суд. Формул не существует. Но скорей всего, 50/3 на каждого ребенка то есть 17% первой супруге и 33% Вам

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 27 секунд:

Kanarsky писал:Т.е. из написанного видно (может только мне одному), что Вы живёте с мужем.


Tezey писал:такое же самое читается из написанного chumak


Возможно это муж и жена, которые пользуются одной учетной записью на форуме. Просто не сильно продвинуты
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Проездом
Подскажите пожалуйста,как правильно отозвать алименты, моей бывшей жене (у нас с ней обоюдная договоренность),куда писать заявление или заверить, ее согласие нотариально и сможет ли она, через какоето время ,подать на взыскание алиментов снова???
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik писал:Если вы разведетесь с Вашем мужем, то он будет платить 50%,


Для подачи иска на удержание алиментов необязательно подавать иск о расторжении брака. Достаточно обосновать в суде, что отец уклоняется от обязанностей содержать ребёнка.
Для определения размера алиментов в суде учитываюотся следующие факторы:
Стаття 182 Сімейного Кодексу України. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів

1. При визначенні розміру аліментів суд враховує:
1) стан здоров\'я та матеріальне становище дитини;
2) стан здоров\'я та матеріальне становище платника аліментів;
3) наявність у платника аліментів інших дітей, непрацездатних чоловіка, дружини, батьків, дочки, сина;
4) інші обставини, що мають істотне значення.

Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 30 % прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, за винятком випадків, коли розмір аліментів установлюється у твердій грошовій сумі.

Kanarsky писал:Т.е. из написанного видно (может только мне одному), что Вы живёте с мужем. Я хочу понять, Вы хотите получать алименты с законного супруга, с которым живёте и воспитываете детей?


Такая практика существует во многих семьях, где есть дети в первом и во втором браке, - подают на алименты для того, чтобы уменьшить размер алиментов на детей от первого брака.

ednik писал:Если вы разведетесь с Вашем мужем, то он будет платить 50%, но в каких долях кому, это как решит суд.


Это было раньше, сейчас уже максимальный размер выплат по алиментам и максимальный размер удержаний из зарплаты - это не одно и тоже!
Поэтому исходим из минимального размера алиментов, который не может быть меньше, чем 30% прожиточного минимума на ребёнка соответствующего возраста, если только родители не договорились о твёрдой денежной сумме.

logius писал:может ли площадь однокомнатной кооперативной квартиры быть причиной отказа для прописки к бабушке и дедушке(проживающих в ней) внука, вернувшегося в кременчуг после окончания обучения в университете ?


А смысл такой прписки? Если квартира приватизирована, то в любом случае впоследствии она отойдёт к наследникам либо тому, кому завещают...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Проездом
По поводу алиментов на детей. Если на сегодняшнийдень выплачиваются алименты на ребёнка в размере 25%, то одновременно с подачей заявления на взыскание алмиментов на вдоих детей вы имеете право подать на уменьшение присуждённого размера алиментов ребёнку от предыдущегро брака. Как здесь уже былонаписано, алименты взыскиваются с доходов исходя из 50%. Необходимо смотреть, что б интересы всех были учтены (допустим одитнаковое распределение алиментов на детей)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:



Цитата: logius
может ли площадь однокомнатной кооперативной квартиры быть причиной отказа для прописки к бабушке и дедушке(проживающих в ней) внука, вернувшегося в кременчуг после окончания обучения в университете ?

Нет, не может.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.