Козаки, ОМОН, милиция и прочие...

0
Горожане
0
Залетный

Цитата:и гляди уже полторы тысячи безмозглых придурков насобиралось

1. как здесь модно говорить - ссылочку про полторы тысячи в студию
3. 56% швейцарцев проголосовало против возведения минаретов - фашизм?

Пост отредактирован модератором! Прошу не переходить на личности!!!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та який там фашизм? О цей ОМОН, який Григорій Мілітинський у нас очолює, я так розумію, хоче стати в майбутньому охоронним агенством. То він так піар робить. І для цього його хлопці з міліцією патрулюють. І політика для них взагалі діло десяте...
Горожане
0
Аксакал
Шоу ряженных - это наше доморощенное казачество...
Цирк, пока что просто безобидный и бесполезный.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Пост удалён модератором.
Горожане
+ 17
Старожил

Yara писал:Шоу ряженных - это наше доморощенное казачество...


1000 %
Некоторым "казакам" (не могу писать без кавычек) с виду ещё и 25 не исполнилось, а у них уже погоны полковника (казацкого ), тьфу...
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Yara писал:Шоу ряженных - это наше доморощенное казачество...Цирк, пока что просто безобидный и бесполезный.


Так то оно так, просто опасны игрушки с военными организациями. Почему им разрешены "резинки"? А как насчет огнестрельного оружия? Если собирать под знамена единомышленников по принципу, "друг за друга", "против врагов Украины" и т.д. такая бомба замедленного действия может и рвануть.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
На самом деле законодательство Украины даёт достаточно много возможностей тем, кто не ленится.
Фактически можно создавать параллельные органам власти структуры.
Погуглите, например, "Українська Служба Порятунку".

Хорошо это или плохо - не скажу. Просто есть такая возможность, а уж обратить её во зло или во благо - дело организаторов.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Залетный
Чертенок №13, это воззвание к Богу?
п.с.Меня все так же интересует пункт №3.

Казаки кажется никаких таких привилегий не имеют. Ни разу с ними не сталкивался, но если столкнусь то пойдут они по известной дороге . Половина и в армии не служила зато орденов из консервных банок на полгруди.

Цитата:а уж обратить её во зло или во благо - дело организаторов

+1, сама идея хорошая, но воплощают в жизнь ее нередко идиоты.
А чего вообще такая тема всплыла? Права качают?
Горожане
0
Аксакал

Бегемот писал:Почему им разрешены "резинки"?



А это очень индивидуально.
В зависимости от региона.

Бегемот писал:А как насчет огнестрельного оружия?



Также как и всем.

Бегемот писал:Если собирать под знамена единомышленников по принципу, "друг за друга", "против врагов Украины" и т.д. такая бомба замедленного действия может и рвануть.



Милитаризированные общественнные организации есть по-моему во всех странах, кроме самых тоталитарных.
Ну надо людям (или идиотам) собираться в те или иные стаи.

Другое дело - поддержка государства, статус и благожелательный "одобрямс" со стороны власть придержащих.

Пока они находятся в нынешнем положении "ряженых клоунов с галунами и орденами" мне от них - ни холодно, ни жарко.
Будет другое - будем посмотреть.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Проездом
Немного, не верно высказался. Омон это не отряд милиции особого назначения, по крайней мере не в Украине, у нас беркут. Я имею введу омон который завелся у нас, типо организация дружинников. А дело тут в следующем, ко мне уже 2 раза с осмотром подходили эти ковбои, корча из себя ( не охота выражаться) "хранителей порядка". Дык вот хотелось бы знать что им можно и что нельзя и когда их можно отослать к черту на кулички, нет желания каждому прохожему в форме на пару размеров больше показывать карманы. В общем какие Я имею права в случае уличного досмотра и процедура его проведения?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте