Вопрос юристам или адвокатам

0
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

irycja2008 (08.01.2014, 17:15) писал: предприятия этого давно не существует,уже лет 20.
... начинают гонять по кругу



Думаю, что готового алгоритма решения проблемы здесь нет. Надо изучать конкретную ситуацию.
Горожане
0
Проездом
подскажите, могу ли я перевестись на госслужбе с налоговой инспекции в органы юстиции, при этом не увольняться, чтобы не проходить в дальнейшем спецпроверку и долгое ожидание принятия на работу?! по факту с одной госслужби на другую только в другом органе госсударственной власти
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

aneta (19.01.2014, 22:07) писал:подскажите, могу ли я перевестись на госслужбе с налоговой инспекции в органы юстиции, ..., чтобы не проходить в дальнейшем спецпроверку и...



Можете перевестись, за погодженням керівників, які мають право прийняття на роботу. Спеціальна перевірка, у разі переведення, відповідно до ч. 4 ст. 11 ЗУ "Про засади запобігання і протидії корупції", не проводиться.

Крім того, така перевірка, відповідно до ч. 5 ст. 11 ЗУ "Про засади запобігання і протидії корупції", не проводиться у разі прийняття на державну службу осіб, відносно яких така перевірка вже проводилась. При цьому, результати перевірки запитуються в тому органі, який проводив спецперевірку раніше. Але, гадаю, що таке "запитування" також може забрати не мало часу.
Горожане
0
Проездом
спасибо за ответ!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Произошла такая ситуация:
Пример приведу на себе.
У матери было две квартиры - двух и однокомнатная. В двухкомнатной она проживала с младшей дочерью, зятем и внуком.
А однокомнатную сдавала. После смерти, по завещанию, однокомнатная квартира отошла мне и старшему брату (поровну), а двушка - младшей сестре.
Старший брат незамедлительно продолжает аренду однокомнатной квартиры и всю прибыль забирает себе.
Я же, проживающая на территории мужа не уверена в завтрашнем дне...
Как юридически можно оспорить вопрос с однокомнатной квартирой?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

адвокат Ульянов (03.02.2014, 09:07) писал:Що маєте на увазі від виразом "оспорити питання"?


квартира, в которой я живу с мужем, на мужа. Поэтому я на нее не претендую. Т.е. могу ли я оспорить завещание на счет однокомнатной квартиры? Ну, чтобы вообще не остаться без жилья..
Ну и еще, как мне решить вопрос, что живут там квартиранты, я прибыль не получаю. Т.е., мне нагло поменять замки и выгнать арендодателей?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
адвокат Ульянов, спасибо!!! Вы дали путь направления, по которому можно будет двигаться!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если человек проработал на севере с 01.11.1973г. по 01.08.1980г. Сколько лет, месяцев и дней будет включено в стаж для начисления пенсии.
Заранее благодарю.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Назрел, уже с утра, такой конфуз.
Прибегает перед выходными соседка ниже этажом и кричит, что ее заливают. Вся ванная комната в потеках. Вызвали аварийку, т.к. было вечернее время, и перекрыли горячую воду. На следующий день приходили сантехники, но не смогли просмотреть стояк. Соседка у той, которой потеки (а у нее нет не обоев, не кафеля обычные кирпичные стены), разбивать не дает. Моя мама тоже не разрешила бить у себя плитку, на последнем этаже никто не живет, а четвертый этаж, как говорится в евроремонте и полный отказ. Выходные были без горячей воды. Сегодня же, как уверяли все соседи, что течь у нас, я договорилась с мамой и разрешили бить плитку.
Пробили огромную дырку в стене, чтобы добраться до трубы стояка, но как оказалось здесь не наша вина! Сантехники говорят, что где то выше, но сегодня нет никого дома.
А вот теперь самое интересное.
Эта же соседка кричит, что потеки у нее из-за нас, и она будет подавать на суд!
Кто прав?: провели сантехники свою работу - оказывается не наша вина, что течет труба, т.е. течет же не у нас, а получается с верхнего этажа. Являемся ли мы нарушителями?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Far (17.03.2014, 10:57) писал:Пробили огромную дырку в стене, чтобы добраться до трубы стояка, но как оказалось здесь не наша вина!


Труба может сгнить в самой стене. Так что следов на полу у Вас не будет. Стена пропитывается водой до соседки. У нас такое было.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте