Нужна консультация семейное и жилищное право

0
Горожане
+ 8
Местный
да и на счет нанимателя - не собственнику жилья откроют если жилье гос или комун фонда.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Ксения писал:Интересно...А не подскажете, где об этом можно прочесть?


Постановf Кабінету Міністрів України "Про спрощення порядку надання насе­ленню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-кому­нальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива" від 21 жовтня 1995 р. за № 848 (в ре­дакції Постанови Кабінету Міністрів України від 22 вересня 1997 р. за № 1050).

Ксения, мой ответ

ruda98 писал:то тогда тот, на которого откроют лицевой счёт, не сможет пользоваться льготами и субсидией.


не совсем точен. Писала быстро, поэтому не уточнила , что имела в виду. Следует считать ответ таковым: если уполномоченный собственник (совладелец) жилья, наниматель жилья в государственном и общественном жилищном фонде, член жилищно-строительного кооператива, владелец (совладелец) жилого помещения, на которого открыт лицевой счет, и лица, которые прописаны вместе с ним в жилом помещении (доме), имеют в своем владении (пользовании) или владении (пользовании) жены (мужа, несовершеннолетних детей) в совокупности более чем одно жилое помещение (дом), общая площадь которых в сумме превышает установленные нормы владения или пользования общей площадью жилья, то субсидии не начисляются. Другими словами, - если лицо, на которое открыли лицевой счёт имеет в собственности другую квартиру, то субсидии не будут начисляться.
Что касается льгот, то они оформляются только по месту регистрации.

Извините, что ввела Вас в заблуждение, - была на своей волне.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Если можно, консультацию и мне. Племянница на время учёбы выписалась из квартиры, которую от предприятия получал дедушка на троих(он, мама и племянница). По окончанию учёбы мама дочку не прописывает обратно и не даёт там жить. Вопрос, как прописаться обратно и какое право на жильё имеет племянница? Спасибо.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

palyapalya писал:выписалась из квартиры, которую от предприятия получал дедушка на троих(он, мама и племянница).


Статья 71. Сохранение жилого помещения за временно отсутствующими гражданами ( из Жилищного Кодекса Украины):
Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующим съемщиком или членами его семьи свыше шести месяцев в случаях:
2) временного выезда из постоянного места жительства по условиям и характеру работы либо в связи с учебой (учащиеся, студенты, стажеры, аспиранты и т. п.), в том числе за границей, - в течение всего времени выполнения данной работы или учебы;

Поэтому никакого разрешения на прописку не требуется, - обязаны прописать, если только в этом деле не присутствуют другие факты, о которых Вы не пишите.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Lusi писал:Кредитный договор и право собственности на жену.


Все что нажито вместе делиться поровну!!! Кто платит по кредиту, особого значения не имеет. Муж может сказать, что родителям дал деньги, они и платили... Скорее всего муж давал еще согласие на получение кредита. В общем нужно сделать в квартире много собственников, чтобы размыть часть мужа, чтобы овчинка вычинки не стоила, но думаю, что банк на это не пойдет. Дать согласие на прописку "табора". Ну дето так.

Pravoved писал:По алиментам - в любом случае их размер на одного ребенка не может быть менее 30 % прожиточного минимума


И не больше 50% от полученного дохода алиментщика.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Проездом
Других никаких фактов нет, но племянницу мы прописали к себе уже два года назад, а закончила учёбу она весной этого года. Так, что пол-года уже прошло и наверное нужно предпринимать , что-то срочное и радикальное. Я вам в личку скину свои телефоны, если Вы не против пообщаемся в прямом эфире.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
palyapalya, в чём Ваш вопрос? Вы напишите, из Вашего сообщения ничего не понятно.
Позвоните: 067 95 16 953.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Командировочный
Такая вот ситуация.
Муж с женой прожили в гражданском браке порядка 20 лет. Муж прописан в собственной квартире. Жена, с общим сыном (17лет) и сыном от первого брака (23года), прописана в частном доме. Дом был построен первым мужем жены (на данный момент мертв). За время совместного проживания в доме был сделан ремонт, куплены вещи. В квартиру мужа также за ето время была обустроена. Был куплен автомобиль. Вопрос на что претендует муж при выселении из дома?
заранее спасибо
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
А чеки, документы, подтверждающие расходы, все есть?
All we need is love(c)
Горожане
0
Командировочный
да, некоторые есть, частично, на покупку аппаратуры, мебели. Но как-бы вопрос о разделении етого не важен. Важно знать, может ли требовать муж часть жилой площади, земельного участка и тд. На последние все квитанции об оплате на жене.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте