Список болезней для отсрочки службы в армии Украины

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Porochniy писал:уточняю для не очень внимательных список болезней для отсрочки от службы в армии УКРАИНЫ(а не РФ!).


Кто из нас невнимательный? Если бы удосужился прочитать уже разжёванное, то увидел бы в третьей, мной данной, ссылке вот это, (уж никак не российский сайт), а там вот такую цитату:

Цитата:Полный список болезней, гарантирующих отсутствие казармы в вашей жизни, насчитывает более сотни заболеваний. Все они указаны в Приказе министра обороны под № 207 от 12.07.99. Подробно ознакомиться с этим документом можно на официальном сайте Верховной Рады (www. rada.gov.ua).


Не хотел для тебя искать этот документ, но пожалел - вот.
Хотя, тебе, наверное, лучше бы было отслужить...
All we need is love(c)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Шурик)]Большинство людей, откосивших от армии, это просто пушечное мясо, не пригодное к элементарной защите не то, что матерей с сёстрами и женами, а даже себя[/quote]
Полностью не согласна с этим! Служба в армии - это не показатель. Ну и как может защитить тот, кто прослужил на кухне или пИсарем каким-то или же массовиком затейником в армии?! Служба службе рознь и служба не показатель мужественности и способности защитить свою семью. Я б сына в аримию ни за что не пустила! Чтоб его застрелил офицер "случайно" или сына засыпало землей на работах у другого офицера на даче?! Чтоб он вернулся в цинковом гробу?! Не та у нас армия... Да и служить такой стране как наша?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Залетный
Спасибо, нашел по теме документ.
Кому нужно - вот приказ минобороны украины
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Porochniy писал:Спасибо, нашел по теме документ.


Та какой там документ?! У нас уже своя дискуссия
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-2
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)] Исключение: закореннелые игроки в военные игры на подобии страйкбола и члены стрелковых клубов. В военное время таким можно смело лейтенанта давать.[/quote]
Опыт страйкбола и пейнтбола уже около двух лет. Всеравно в армию не ногой. Год жизни минус. В прямом смысле минус. Сужу по друзьям которые оттуда вернулись, верней по ихним отзывам.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Приказом МО пользуются так:
Находите раздел , где ваши болезни прописаны, доходите до плоскостопия (обычно относится либо к хирургическим болезням либо к болезням костно-мышечной системы ) и смотрите на эту страницу. Вверху помещены категории военнослужащих от призывников до генералов. Сбоку название болезней. Доходите до нужной степени выраженности болезни и смотрите, что подписано в графе призывники. Поскольку иногда там прямо не пишется негодность, а пишется степень ограничения , тогда придется лично общаться.
Приказ МО не всегда понятен даже специалистам.Поэтому сделайте два визита. Визит первый - к хирургу в поликлинику и побеседуйте о своем плоскостопии. Визит второй - обязательно после первого. Он к хирургу призывной комиссии (иметь при себе либо красивый пакет с коньяком либо цветы в зависимости от пола хирурга ). И побеседовать предметно, насколько тяжела ваша болезнь с точки зрения приказа. Эта беседа неформальная, поэтому выбирайте момент, когда человек не занят и у него не куча людей. Пообщавшись так, вы можете получить представление, насколько вы негодны и хотя бы приблизительно , что за документы и обследования придется сделать. Можете прийти с родными. Еще раз повторяю, визит НЕФОРМАЛЬНЫЙ. Читать приказы можно, но одним интернетом не обойдешься. Лучше личное общение, поскольку толкование приказа в самом приказе не прописано.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Большинство людей, откосивших от армии, это просто пушечное мясо, не пригодное к элементарной защите не то, что матерей с сёстрами и женами, а даже себя.[/quote]
Большинство людей отслуживших - не менее пушечное мясо))
Горожане
-2
Почетный
гражданин
По просьбе модератора раздела, что бы споры про армию в отдельном месте, создал отдельную тему Здесь
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Porochniy писал:Я уточняю для не очень внимательных список болезней для отсрочки от службы в армии УКРАИНЫ(а не РФ!).



Этот список одинаковый, что в Украине, что в России. Иначе, я бы ссылку не оприлюднила.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте